Résultats - D3 SENIORS MESS

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 3
(27/01/19)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1
Groupe 2

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LEGENDRE Paul (955 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE100 F
2MAUBOUSSIN Olivier (851 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE80 F
3PECCHIOLI Pierre (716 pts)LE MANS VILLARET GSOS TT65 F
4PAPIN Kévin (840 pts)MEZIERES S PONTHOUIN AS52 F
5GEFFLAUT Charly (641 pts)LA CHAPELLE ALTT42 F
6BARREAU Franck (570 pts)LA FLECHE USF TT37 F
7GRASTEAU Stephane (568 pts)MULSANNE PPC32 F
8BERTHELOT Daniel (654 pts)SAINT PAVACE AS/NEUVILLE28 F
9MENARD Laurent (698 pts)SABLE TENNIS DE TABLE25 F
10FOUCHER Gregory (500 pts)LE GRAND LUCE USTT24 F
11BOUQUET Alexis (503 pts)ASSE LE BOISNE TT23 F
12GUIRAUD Patrick (500 pts)SPAY CP22 F
13RIVAL Guillaume (500 pts)LE GRAND LUCE USTT17 F
14LEMONNIER Jérémy (500 pts)ARNAGE US15 F

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LEGENDRE Paul bat MAUBOUSSIN Olivier  
PECCHIOLI Pierre bat PAPIN Kévin  
GEFFLAUT Charly bat BARREAU Franck  
GRASTEAU Stephane bat BERTHELOT Daniel  
MENARD Laurent bat FOUCHER Gregory  
BOUQUET Alexis bat GUIRAUD Patrick  
RIVAL Guillaume bat LEMONNIER Jérémy  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LEGENDRE Paul bat PECCHIOLI Pierre  
MAUBOUSSIN Olivier bat PAPIN Kévin  
GEFFLAUT Charly bat BERTHELOT Daniel  
BARREAU Franck bat GRASTEAU Stephane  
FOUCHER Gregory bat BOUQUET Alexis  
MENARD Laurent bat GUIRAUD Patrick  
1/4 F et 1/4 FKO 
LEGENDRE Paul bat GEFFLAUT Charly  
PECCHIOLI Pierre bat BERTHELOT Daniel  
PAPIN Kévin bat BARREAU Franck  
MAUBOUSSIN Olivier bat GRASTEAU Stephane  
FOUCHER Gregory bat RIVAL Guillaume  
GUIRAUD Patrick bat LEMONNIER Jérémy  
Barrages 2e-3e 
GEFFLAUT Charly bat FOUCHER Gregory  
BERTHELOT Daniel bat BOUQUET Alexis  
BARREAU Franck bat MENARD Laurent  
GRASTEAU Stephane bat GUIRAUD Patrick