Résultats - D2B MINIMES GARçONS-13 ANS

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(16/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1DRAKE Archibald (627 pts)COTE D AMOUR T.T.100 I
2RECOQUILLE Esteban (596 pts)CHEVROLIERE DU LAC TT80 I
3MORICE Titouan (573 pts)ST PHILBERT T.T.65 I
4SCHIER Benoit (516 pts)MOUZILLON E.T.T.55 I
5GOUIFFES Enzo (531 pts)BOUAYE A.L.42 I
6HOYET Theo (524 pts)NANTES TTCNA37 I
7BOUCHEREAU Anatole (518 pts)MACHECOUL32 I
8MARTIN Mael (501 pts)ST BREVIN T.T.28 I
9LEON Guillaume (566 pts)GOULAINE TENNIS DE TABLE25 I
10PARADIS Enzo (500 pts)STE LUCE T.T.24 I
11GLUMINEAU Julien (500 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.23 I
12BRACHET Malo (500 pts)TT CLISSONNAIS22 I
13BONNET-BERNARD Nolann (509 pts)TT CLISSONNAIS17 I
14MOEBS Raphael (500 pts)THOUARE TT15 I
15HARAT-JOUHAIR Baptiste (500 pts)NANTES ASGEN13 I
16GRELLIER Maelig (500 pts)MACHECOUL11 I
17GOVIN Simon (500 pts)VERTOU ASPV9 I
18LAURENT Brendan (500 pts)JOVEENNE LANGUEUROISE E.S.8 I
19LEFEVRE Elouan (500 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.7 I
20DENIAUD Maiwen (500 pts)ST BREVIN T.T.6 I
21LETOURMY Adrien (500 pts)PETIT MARS T.T.5 I
LANGLAIS Thomas (513 pts)NANTES ASGEN

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
GOVIN Simon bat LAURENT Brendan  
LEFEVRE Elouan bat DENIAUD Maiwen  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
GOVIN Simon bat DENIAUD Maiwen  
LAURENT Brendan bat LEFEVRE Elouan  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
GOVIN Simon bat LETOURMY Adrien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
DRAKE Archibald bat RECOQUILLE Esteban  
MORICE Titouan bat SCHIER Benoit  
GOUIFFES Enzo bat HOYET Theo  
BOUCHEREAU Anatole bat MARTIN Mael  
LEON Guillaume bat PARADIS Enzo  
GLUMINEAU Julien bat BRACHET Malo  
BONNET-BERNARD Nolann bat MOEBS Raphael  
HARAT-JOUHAIR Baptiste bat GRELLIER Maelig  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
DRAKE Archibald bat SCHIER Benoit  
RECOQUILLE Esteban bat MORICE Titouan  
HOYET Theo bat MARTIN Mael  
GOUIFFES Enzo bat BOUCHEREAU Anatole  
PARADIS Enzo bat BRACHET Malo  
LEON Guillaume bat GLUMINEAU Julien  
MOEBS Raphael bat HARAT-JOUHAIR Baptiste  
BONNET-BERNARD Nolann bat GRELLIER Maelig  
1/4 F et places 9 à 16 
DRAKE Archibald bat HOYET Theo  
SCHIER Benoit bat MARTIN Mael  
MORICE Titouan bat GOUIFFES Enzo  
RECOQUILLE Esteban bat BOUCHEREAU Anatole  
PARADIS Enzo bat HARAT-JOUHAIR Baptiste  
BRACHET Malo bat MOEBS Raphael  
GLUMINEAU Julien bat GRELLIER Maelig  
LEON Guillaume bat BONNET-BERNARD Nolann  
1/8 de finale 
HOYET Theo bat HARAT-JOUHAIR Baptiste  
DRAKE Archibald bat PARADIS Enzo  
SCHIER Benoit bat MOEBS Raphael  
MARTIN Mael bat BRACHET Malo  
GOUIFFES Enzo bat GLUMINEAU Julien  
MORICE Titouan bat GRELLIER Maelig  
RECOQUILLE Esteban bat LEON Guillaume  
BOUCHEREAU Anatole bat BONNET-BERNARD Nolann  
Bar 2/3 
HARAT-JOUHAIR Baptiste bat LETOURMY Adrien  
PARADIS Enzo bat GOVIN Simon  
SCHIER Benoit bat DENIAUD Maiwen  
GRELLIER Maelig bat LEFEVRE Elouan  
BONNET-BERNARD Nolann bat LAURENT Brendan