Résultats - D2B Juniors G

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1PETAIN Ethan (848 pts)CAPPELLE EN PEVELE TT100 F
2DUTHOIT Julien (1041 pts)BAVAY TT80 F
3MAVEL Clement (809 pts)ROOST-WARENDIN-DMF AS65 F
4CARLIER Alexandre (870 pts)AUBY ETT52 F
5PRUVOT Clement (857 pts)CAUDRY CP42 F
6ALLART Benjamin (828 pts)RAIMBEAUCOURT PPC37 F
7JANTZEN Mathis (778 pts)ESCAUDOEUVRES TT32 F
8VINCENDET Martin (655 pts)LAMBERSART CTT28 F
9DEVAUX Antoine (808 pts)AUBY ETT25 F
10BARBAUX Charles (808 pts)ESCAUDOEUVRES TT24 F
11BLANCHARD Loic (665 pts)WATTIGNIES PPC23 F
12PLANQUART Thibaut (709 pts)WATTIGNIES PPC22 F
13LAMBELIN Hugo (560 pts)BAISIEUX TT17 F
14SPRIMONT Luca (571 pts)DOUAI TT15 F
15CAUDRELIER Sulivan (615 pts)SIN LE NOBLE TT13 F
16TULLIER BOURGEOIS Sevan (630 pts)BAVAY TT11 F
17BELLA Yacine (591 pts)FACHES-THUMESNIL TT9 F
18MONTUY Theo (554 pts)ANNOEULLIN TT8 F
19SENEZ Theo (552 pts)VALENCIENNES USTT7 F
20DELALEE Theophile (549 pts)BAVAY TT6 F
ROUSE Cyril (500 pts)FACHES-THUMESNIL TT

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
BELLA Yacine bat MONTUY Theo  
SENEZ Theo bat DELALEE Theophile  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
MONTUY Theo bat SENEZ Theo  
BELLA Yacine bat DELALEE Theophile  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
PETAIN Ethan bat DUTHOIT Julien  
MAVEL Clement bat CARLIER Alexandre  
PRUVOT Clement bat ALLART Benjamin  
JANTZEN Mathis bat VINCENDET Martin  
DEVAUX Antoine bat BARBAUX Charles  
BLANCHARD Loic bat PLANQUART ThibautForfait 
LAMBELIN Hugo bat SPRIMONT Luca  
CAUDRELIER Sulivan bat TULLIER BOURGEOIS Sevan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
DUTHOIT Julien bat CARLIER Alexandre  
PETAIN Ethan bat MAVEL Clement  
PRUVOT Clement bat VINCENDET Martin  
ALLART Benjamin bat JANTZEN Mathis  
DEVAUX Antoine bat PLANQUART Thibaut  
BARBAUX Charles bat BLANCHARD Loic  
SPRIMONT Luca bat TULLIER BOURGEOIS Sevan  
LAMBELIN Hugo bat CAUDRELIER Sulivan  
1/4 F et places 9 à 16 
DUTHOIT Julien bat VINCENDET Martin  
CARLIER Alexandre bat PRUVOT Clement  
PETAIN Ethan bat ALLART Benjamin  
MAVEL Clement bat JANTZEN Mathis  
DEVAUX Antoine bat SPRIMONT Luca  
PLANQUART Thibaut bat TULLIER BOURGEOIS Sevan  
BLANCHARD Loic bat CAUDRELIER Sulivan  
BARBAUX Charles bat LAMBELIN Hugo  
1/8 de finale 
DUTHOIT Julien bat SPRIMONT Luca  
VINCENDET Martin bat DEVAUX Antoine  
CARLIER Alexandre bat TULLIER BOURGEOIS Sevan  
PRUVOT Clement bat PLANQUART Thibaut  
ALLART Benjamin bat BLANCHARD Loic  
PETAIN Ethan bat CAUDRELIER Sulivan  
JANTZEN Mathis bat BARBAUX Charles  
MAVEL Clement bat LAMBELIN Hugo  
Bar 2/3 
SPRIMONT Luca bat SENEZ Theo  
PLANQUART Thibaut bat MONTUY Theo  
BLANCHARD Loic bat DELALEE Theophile  
LAMBELIN Hugo bat BELLA Yacine