Résultats - D2A Cadets

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1DEBOSQUE Martin (703 pts)RONCQ ULJAP100 G
2DELVALLEE Mathis (698 pts)HERGNIES CTT 80 G
3CADOT Théo (602 pts)ESTAIRES-LA GORGUE EP65 G
4JOURNET Julien (569 pts)SIN LE NOBLE TT55 G
5CATALOT Nino (530 pts)MARCQ EN BAROEUL TT45 G
6FURNARI Mathéo (622 pts)LEERS OMNISPORT STT40 G
7DELACROIX Salomon (620 pts)DOUAI TT37 G
8SIMON Gabriel (608 pts)ESCAUDOEUVRES TT35 G
9ELLENA Jules (530 pts)ESCAUDOEUVRES TT33 G
10VASSEUR Remi (595 pts)ORCHIES AL32 G
11CRAYE Tom (553 pts)NEUVILLE EN FERRAIN PP31 G
12COURBOT Louis (500 pts)DUNKERQUE TTAB30 G
13BILS Thibault (500 pts)ROUBAIX AP29 G
14KOCAK Yacine (532 pts)TOURCOING JP BOURGOGNE 28 G
15YON Tom (521 pts)NEUVILLE EN FERRAIN PP27 G
16HARRAD Amran (632 pts)TRITH ST LEGER CO26 G
17BUISSET Elliot (522 pts)RONCQ ULJAP23 G
18HUMBERT Maël (500 pts)LAMBERSART CTT20 G
19VERSTAVEL Ethan (521 pts)ORCHIES AL17 G
20SABIAUX Esteban (500 pts)MARCQ EN BAROEUL TT13 G
AMPE Matis (685 pts)MONS TT
DIZAMBOURG Raphaël (607 pts)LEERS OMNISPORT STT
HENRIST Luka (591 pts)WASQUEHAL TT
HAU Jeremy (500 pts)WASQUEHAL TT
RADJARATTINAMB Kunasilan (552 pts)WASQUEHAL TT
GOUDALIEZ Alexis (626 pts)WASQUEHAL TT

Détail des parties du tableau final
Places 17/18 .... 31/32  
BUISSET Elliot bat HUMBERT Maël  
Places 17 à 20 .... 29 à 32 
BUISSET Elliot bat VERSTAVEL Ethan  
Places 17 à 24 et 25 à 32 
BUISSET Elliot bat SABIAUX Esteban  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
DEBOSQUE Martin bat DELVALLEE Mathis  
CADOT Théo bat JOURNET Julien  
CATALOT Nino bat FURNARI Mathéo  
DELACROIX Salomon bat SIMON Gabriel  
ELLENA Jules bat VASSEUR Remi  
CRAYE Tom bat COURBOT Louis  
BILS Thibault bat KOCAK Yacine  
YON Tom bat HARRAD AmranForfait 
1/2F, Places 5 à 8 ... 13 à 16 
DELVALLEE Mathis bat CADOT Théo  
DEBOSQUE Martin bat JOURNET Julien  
CATALOT Nino bat SIMON Gabriel  
FURNARI Mathéo bat DELACROIX Salomon  
VASSEUR Remi bat CRAYE Tom  
ELLENA Jules bat COURBOT Louis  
BILS Thibault bat HARRAD AmranForfait 
KOCAK Yacine bat YON Tom  
1/4 F et places 9 à 16 
DELVALLEE Mathis bat FURNARI Mathéo  
CADOT Théo bat DELACROIX Salomon  
JOURNET Julien bat SIMON Gabriel  
DEBOSQUE Martin bat CATALOT Nino  
VASSEUR Remi bat HARRAD AmranForfait 
CRAYE Tom bat BILS Thibault  
COURBOT Louis bat YON Tom  
ELLENA Jules bat KOCAK Yacine  
1/8 de finale 
DELVALLEE Mathis bat HARRAD Amran  
FURNARI Mathéo bat VASSEUR Remi  
DELACROIX Salomon bat BILS Thibault  
CADOT Théo bat CRAYE Tom  
SIMON Gabriel bat YON Tom  
JOURNET Julien bat COURBOT Louis  
CATALOT Nino bat ELLENA Jules  
DEBOSQUE Martin bat KOCAK Yacine  
1/16 de finale 
CRAYE Tom bat HUMBERT Maël  
YON Tom bat BUISSET Elliot  
JOURNET Julien bat SABIAUX Esteban  
ELLENA Jules bat VERSTAVEL Ethan