Résultats - D3 - 15 ans masculins

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LARTIGAUT Gaylord (722 pts)VGA ST MAUR US100 I
2MELKI Augustin (525 pts)VGA ST MAUR US80 I
3MECHRI Qassim (656 pts)ORMESSON US65 I
4MADELENAT Alban (646 pts)BRY PSC50 I
5UNG Jérémy (565 pts)VITRY ES40 I
6KASMI Vladis (530 pts)VGA ST MAUR US35 I
7VENDRASCO Simon (551 pts)BRY PSC30 I
8JOYEUX Evan (516 pts)NOGENT TT25 I
9BOZKURT Teo (570 pts)BRY PSC20 I
10COUDERT Mathias (636 pts)NOGENT TT15 I
11CASTAGNET Matthieu (563 pts)SUCY ES10 I
12VELAZQUEZ Maloya (515 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT7 I
13TAMBY Joshua (625 pts)SUCY ES5 I
14ZHOU Aymeric (520 pts)IVRY US TT4 I
15LEMARESQUIER Pablo (518 pts)CHARENTON TENNIS DE TABLE3 I
16MOREAU Benjamin (500 pts)PERREUX AP2 I

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LARTIGAUT Gaylord bat MELKI Augustin  
MECHRI Qassim bat MADELENAT Alban  
UNG Jérémy bat KASMI Vladis  
VENDRASCO Simon bat JOYEUX Evan  
BOZKURT Teo bat COUDERT Mathias  
CASTAGNET Matthieu bat VELAZQUEZ Maloya  
TAMBY Joshua bat ZHOU Aymeric  
LEMARESQUIER Pablo bat MOREAU Benjamin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LARTIGAUT Gaylord bat MADELENAT Alban  
MELKI Augustin bat MECHRI Qassim  
KASMI Vladis bat JOYEUX Evan  
UNG Jérémy bat VENDRASCO Simon  
COUDERT Mathias bat VELAZQUEZ Maloya  
BOZKURT Teo bat CASTAGNET Matthieu  
ZHOU Aymeric bat MOREAU Benjamin  
TAMBY Joshua bat LEMARESQUIER Pablo  
1/4 F et 1/4 FKO 
LARTIGAUT Gaylord bat KASMI Vladis  
MADELENAT Alban bat JOYEUX Evan  
MELKI Augustin bat UNG Jérémy  
MECHRI Qassim bat VENDRASCO Simon  
VELAZQUEZ Maloya bat MOREAU Benjamin  
COUDERT Mathias bat ZHOU Aymeric  
CASTAGNET Matthieu bat TAMBY Joshua  
BOZKURT Teo bat LEMARESQUIER Pablo  
Barrages 2e-3e 
KASMI Vladis bat VELAZQUEZ Maloya  
JOYEUX Evan bat ZHOU Aymeric  
MELKI Augustin bat TAMBY Joshua  
MECHRI Qassim bat LEMARESQUIER Pablo