Résultats - D3 - 15 ans masculins

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1JOUBERT Evan (633 pts)VGA ST MAUR US100 I
2D'AGOSTINO Benjamin (700 pts)VITRY ES80 I
3RANNOU Owen (665 pts)IVRY US TT65 I
4DUBUSSET Sébastien (580 pts)SAINT MAURICE TT50 I
5TAMBY Joshua (625 pts)SUCY ES40 I
6RICHET Raphael (595 pts)SUCY ES35 I
7MADELENAT Alban (646 pts)BRY PSC30 I
8VELAZQUEZ Maloya (515 pts)FONTENAYSIENNE Union Sportive TT25 I
9JANIK Alexandre (738 pts)VILLEJUIF US20 I
10VENDRASCO Simon (551 pts)BRY PSC15 I
11UNG Jérémy (565 pts)VITRY ES10 I
12BOZKURT Teo (570 pts)BRY PSC7 I
13GEFFROY-BOUCHAREL Antoine (570 pts)NOGENT TT5 I
14JOYEUX Evan (516 pts)NOGENT TT4 I
15GRANDGIRARD Clément (598 pts)NOGENT TT3 I
16AURIAU Gaspard (500 pts)NOGENT TT2 I

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
JOUBERT Evan bat D'AGOSTINO Benjamin  
RANNOU Owen bat DUBUSSET Sébastien  
TAMBY Joshua bat RICHET Raphael  
MADELENAT Alban bat VELAZQUEZ Maloya  
JANIK Alexandre bat VENDRASCO Simon  
UNG Jérémy bat BOZKURT Teo  
GEFFROY-BOUCHAREL Antoine bat JOYEUX Evan  
GRANDGIRARD Clément bat AURIAU Gaspard  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
JOUBERT Evan bat RANNOU Owen  
D'AGOSTINO Benjamin bat DUBUSSET Sébastien  
TAMBY Joshua bat VELAZQUEZ Maloya  
RICHET Raphael bat MADELENAT Alban  
VENDRASCO Simon bat UNG Jérémy  
JANIK Alexandre bat BOZKURT Teo  
JOYEUX Evan bat GRANDGIRARD Clément  
GEFFROY-BOUCHAREL Antoine bat AURIAU Gaspard  
1/4 F et 1/4 FKO 
JOUBERT Evan bat TAMBY Joshua  
RANNOU Owen bat VELAZQUEZ Maloya  
D'AGOSTINO Benjamin bat RICHET Raphael  
DUBUSSET Sébastien bat MADELENAT Alban  
VENDRASCO Simon bat JOYEUX Evan  
UNG Jérémy bat GRANDGIRARD Clément  
JANIK Alexandre bat AURIAU Gaspard  
BOZKURT Teo bat GEFFROY-BOUCHAREL Antoine  
Barrages 2e-3e 
JOUBERT Evan bat VENDRASCO Simon  
VELAZQUEZ Maloya bat UNG Jérémy  
D'AGOSTINO Benjamin bat JANIK Alexandre  
DUBUSSET Sébastien bat BOZKURT Teo