Résultats - D1 -18 ANS GARCONS

Organismes

Tour 1
(14/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(16/12/17)

Groupe 1

Tour 3
(27/01/18)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/18)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LANGLAIS Mathieu (1565 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE100 E
2GALLON Lucas (1588 pts)ARNAGE US80 E
3EL OUARIACHI Mehdi (1666 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE65 E
4MONCEAU Thomas (1592 pts)ARNAGE US50 E
5POIRIER Jules (1328 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE40 E
6LOPEZ Victor (1295 pts)FOULLETOURTE T.T.35 E
7LETOURNEAU Antoine (1179 pts)VIBRAYE ASTT30 E
8REZE Matthis (1111 pts)LA FLECHE USF TT25 E
9TROTTIER Tom (1334 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE20 E
10DALMONT Victor (1289 pts)SAINTE JAMME TT15 E
11LAPIERRE Fabien (1193 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE10 E
12TRAVERS Tom (1208 pts)SABLE TENNIS DE TABLE7 E
13LEBRETON Maxime (1036 pts)SILLE DU PAYS T.T.C.5 E
14CHEVALIER Clément (989 pts)PARIGNE L'EVEQUE TTC4 E
15CHEVEREAU Mathieu (1067 pts)LA CHAPELLE ALTT3 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LANGLAIS Mathieu bat GALLON Lucas  
EL OUARIACHI Mehdi bat MONCEAU Thomas  
POIRIER Jules bat LOPEZ Victor  
LETOURNEAU Antoine bat REZE Matthis  
TROTTIER Tom bat DALMONT Victor  
LAPIERRE Fabien bat TRAVERS Tom  
LEBRETON Maxime bat CHEVALIER Clément  
CHEVEREAU Mathieu bat Absent Absent  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
GALLON Lucas bat EL OUARIACHI Mehdi  
LANGLAIS Mathieu bat MONCEAU Thomas  
POIRIER Jules bat REZE Matthis  
LOPEZ Victor bat LETOURNEAU Antoine  
DALMONT Victor bat LAPIERRE Fabien  
TROTTIER Tom bat TRAVERS Tom  
LEBRETON Maxime bat Absent Absent  
CHEVALIER Clément bat CHEVEREAU Mathieu  
1/4 F et 1/4 FKO 
EL OUARIACHI Mehdi bat REZE Matthis  
GALLON Lucas bat POIRIER Jules  
LANGLAIS Mathieu bat LETOURNEAU Antoine  
MONCEAU Thomas bat LOPEZ Victor  
DALMONT Victor bat LEBRETON Maxime  
LAPIERRE Fabien bat Absent Absent  
TROTTIER Tom bat CHEVALIER Clément  
TRAVERS Tom bat CHEVEREAU Mathieu  
Barrages 2e-3e 
REZE Matthis bat DALMONT Victor  
POIRIER Jules bat LAPIERRE Fabien  
LETOURNEAU Antoine bat TROTTIER Tom  
LOPEZ Victor bat CHEVEREAU Mathieu