Résultats - D1 -18 ANS GARCONS

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(16/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LOPEZ Victor (1379 pts)FOULLETOURTE T.T.100 E
2BUCHERON Nathan (1331 pts)FOULLETOURTE T.T.80 E
3LEGER Marius (1344 pts)CHATEAU DU LOIR ASCC65 E
4DELGADO Florentin (1070 pts)COULAINES JS50 E
5DESLANDES Clément (1200 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE40 E
6CHEVALIER Clément (1165 pts)PARIGNE L'EVEQUE TTC35 E
7DURET Hugo (1493 pts)SABLE TENNIS DE TABLE30 E
8POIRIER Jules (1363 pts)FOULLETOURTE T.T.25 E
9CORNEC Paul (1108 pts)CHANGE TT20 E
10CHORIN Matheo (1293 pts)ARNAGE US15 E
11DEMESTRE Lilian (1052 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE10 E
12CHEVEREAU Mathieu (1103 pts)LA CHAPELLE ALTT7 E
13TROTTIER Tom (1374 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE5 E
14LEROYER Maxime (1090 pts)CHANGE TT4 E
15TRAVERS Tom (1148 pts)SABLE TENNIS DE TABLE3 E
16RAVISE Noe (1181 pts)COULAINES JS2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LOPEZ Victor bat BUCHERON Nathan  
LEGER Marius bat DELGADO Florentin  
DESLANDES Clément bat CHEVALIER Clément  
DURET Hugo bat POIRIER Jules  
CORNEC Paul bat CHORIN Matheo  
DEMESTRE Lilian bat CHEVEREAU Mathieu  
TROTTIER Tom bat LEROYER Maxime  
TRAVERS Tom bat RAVISE Noe  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LOPEZ Victor bat DELGADO Florentin  
BUCHERON Nathan bat LEGER Marius  
DESLANDES Clément bat DURET Hugo  
CHEVALIER Clément bat POIRIER Jules  
CORNEC Paul bat DEMESTRE Lilian  
CHORIN Matheo bat CHEVEREAU Mathieu  
LEROYER Maxime bat TRAVERS Tom  
TROTTIER Tom bat RAVISE Noe  
1/4 F et 1/4 FKO 
DELGADO Florentin bat DURET Hugo  
LOPEZ Victor bat DESLANDES Clément  
BUCHERON Nathan bat CHEVALIER Clément  
LEGER Marius bat POIRIER Jules  
CORNEC Paul bat TRAVERS Tom  
DEMESTRE Lilian bat LEROYER Maxime  
CHEVEREAU Mathieu bat RAVISE Noe  
CHORIN Matheo bat TROTTIER Tom  
Barrages 2e-3e 
DELGADO Florentin bat TRAVERS Tom  
DESLANDES Clément bat LEROYER Maxime  
CHEVALIER Clément bat CHEVEREAU Mathieu  
LEGER Marius bat CHORIN Matheo