Résultats - D2 -15 ANS CADETS

Organismes

Tour 1
(14/10/17)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 2
(16/12/17)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 3
(27/01/18)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 4
(17/03/18)

Groupe 1
Groupe 2

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1TALBOT Thomas (768 pts)LA CHAPELLE ALTT100 G
2PERE Maël (881 pts)SAINTE JAMME TT80 G
3DENIEUL Amaury (723 pts)SAVIGNE L EVEQUE TT65 G
4SANCHEZ Diego (831 pts)LA FLECHE USF TT50 G
5LAMBALLE Theo (633 pts)MAYET VIGILANTE TT40 G
6COYMANS Malo (607 pts)FOULLETOURTE T.T.35 G
7TOUAHRIA Oscar (722 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE30 G
8RICROS Quentin (527 pts)CHANGE TT25 G
9GONET Brice (556 pts)LAIGNE ST GERVAIS CO20 G
10TRANSON Paul (637 pts)BONNETABLE P15 G
11BODINEAU Romain (500 pts)FOULLETOURTE T.T.10 G
12MARTIN Matheo (523 pts)LE MANS S.O MAINE7 G
13PESNOT Mathis (549 pts)LA CHAPELLE ALTT5 G
14ALVES Kévin (500 pts)LE MANS S.O MAINE4 G
15YOU Amael (519 pts)ARNAGE US3 G
16LEROYER Matteo (509 pts)CHANGE TT2 G

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
TALBOT Thomas bat PERE Maël  
DENIEUL Amaury bat SANCHEZ Diego  
LAMBALLE Theo bat COYMANS Malo  
TOUAHRIA Oscar bat RICROS Quentin  
GONET Brice bat TRANSON Paul  
BODINEAU Romain bat MARTIN Matheo  
PESNOT Mathis bat ALVES Kévin  
YOU Amael bat LEROYER Matteo  
1/2F, Places 5 ŕ 8 .... 13 ŕ 1 
PERE Maël bat DENIEUL Amaury  
TALBOT Thomas bat SANCHEZ Diego  
COYMANS Malo bat RICROS Quentin  
LAMBALLE Theo bat TOUAHRIA Oscar  
TRANSON Paul bat MARTIN Matheo  
GONET Brice bat BODINEAU Romain  
PESNOT Mathis bat LEROYER Matteo  
ALVES Kévin bat YOU Amael  
1/4 F et 1/4 FKO 
PERE Maël bat COYMANS Malo  
DENIEUL Amaury bat RICROS Quentin  
TALBOT Thomas bat TOUAHRIA Oscar  
SANCHEZ Diego bat LAMBALLE Theo  
TRANSON Paul bat LEROYER Matteo  
MARTIN Matheo bat PESNOT Mathis  
BODINEAU Romain bat YOU Amael  
GONET Brice bat ALVES Kévin  
Barrages 2e-3e 
COYMANS Malo bat TRANSON Paul  
RICROS Quentin bat MARTIN Matheo  
TOUAHRIA Oscar bat BODINEAU Romain  
LAMBALLE Theo bat ALVES Kévin