Résultats - D2 -15 ANS CADETS

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 3
(26/01/19)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 4
(16/03/19)

Groupe 1
Groupe 2

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1RIBEIRO Joao (824 pts)LA CHAPELLE ALTT100 G
2TIZON Antoine (691 pts)LA CHAPELLE ALTT80 G
3COYMANS Malo (666 pts)FOULLETOURTE T.T.65 G
4MORISE Quentin (506 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE50 G
5BAILLY Nathan (574 pts)PARIGNE L'EVEQUE TTC40 G
6GUITTET Ylan (590 pts)MEZIERES S PONTHOUIN AS35 G
7MANGUIN Enzo (528 pts)MAMERS CS30 G
8TRIFAULT Augustin (605 pts)MEZIERES S PONTHOUIN AS25 G
9CHRISTIANS Charli (560 pts)PARIGNE L'EVEQUE TTC20 G
10DUGAST Louis (554 pts)MAMERS CS15 G
11LEROYER Matteo (553 pts)CHANGE TT10 G
12DARONDEAU Cédric (500 pts)FERCE US7 G
13MERCERON Celian (500 pts)LA CHAPELLE ALTT5 G
14CHAPLAIN Armand (500 pts)ETIVAL T.T.4 G
15RENAUDIN Tanguy (531 pts)FOULLETOURTE T.T.3 G
999SMITH Simon (500 pts)LE MANS VILLARET GSOS TT0

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
RIBEIRO Joao bat TIZON Antoine  
COYMANS Malo bat MORISE Quentin  
BAILLY Nathan bat GUITTET Ylan  
MANGUIN Enzo bat TRIFAULT Augustin  
CHRISTIANS Charli bat DUGAST Louis  
LEROYER Matteo bat DARONDEAU Cédric  
MERCERON Celian bat CHAPLAIN Armand  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
RIBEIRO Joao bat COYMANS Malo  
TIZON Antoine bat MORISE Quentin  
GUITTET Ylan bat TRIFAULT Augustin  
BAILLY Nathan bat MANGUIN Enzo  
CHRISTIANS Charli bat DARONDEAU Cédric  
DUGAST Louis bat LEROYER Matteo  
MERCERON Celian bat RENAUDIN Tanguy  
1/4 F et 1/4 FKO 
RIBEIRO Joao bat GUITTET Ylan  
COYMANS Malo bat TRIFAULT Augustin  
MORISE Quentin bat MANGUIN Enzo  
TIZON Antoine bat BAILLY Nathan  
DARONDEAU Cédric bat CHAPLAIN Armand  
DUGAST Louis bat RENAUDIN Tanguy  
LEROYER Matteo bat MERCERON Celian  
Barrages 2e-3e 
GUITTET Ylan bat CHRISTIANS Charli  
COYMANS Malo bat DARONDEAU Cédric  
MORISE Quentin bat DUGAST Louis  
BAILLY Nathan bat LEROYER Matteo