Résultats - D1 -13 ANS MIN G

Organismes

Tour 1
(14/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(16/12/17)

Groupe 1

Tour 3
(27/01/18)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/18)

Groupe 1
Groupe 2

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LUSSEAULT François (1057 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE100 G
2CRETE-BOIRET Noé (916 pts)SAVIGNE L EVEQUE TT80 G
3MENARD Ewen (707 pts)SABLE TENNIS DE TABLE65 G
4BLONDEAU Lilian (717 pts)ARNAGE US50 G
5CHOCRON Elohann (778 pts)CHANGE TT40 G
6PILETTE Etienne (827 pts)SAINT PAVACE AS/NEUVILLE35 G
7PROU Gabriel (623 pts)PARIGNE L'EVEQUE TTC30 G
8CAPELLE Adrien (544 pts)SAVIGNE L EVEQUE TT25 G
9BERGE-LEPARC Natthan (707 pts)SAINTE JAMME TT20 G
10COUANON Loïs (655 pts)LA FERTE VS15 G
11AUBERGIER Sacha (659 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE10 G
12MONTANARI Jean-baptiste (580 pts)MAMERS CS7 G
13ROMAGNE Benjamin (704 pts)VIBRAYE ASTT5 G
14JOUSSEAU Louis (599 pts)CHANGE TT4 G
15BAILLY Nathan (547 pts)PARIGNE L'EVEQUE TTC3 G
16TRIFAULT Augustin (547 pts)MEZIERES S PONTHOUIN AS2 G

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LUSSEAULT François bat CRETE-BOIRET Noé  
MENARD Ewen bat BLONDEAU Lilian  
CHOCRON Elohann bat PILETTE Etienne  
PROU Gabriel bat CAPELLE Adrien  
BERGE-LEPARC Natthan bat COUANON Loïs  
AUBERGIER Sacha bat MONTANARI Jean-baptiste  
ROMAGNE Benjamin bat JOUSSEAU Louis  
BAILLY Nathan bat TRIFAULT Augustin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LUSSEAULT François bat MENARD Ewen  
CRETE-BOIRET Noé bat BLONDEAU Lilian  
CHOCRON Elohann bat CAPELLE Adrien  
PILETTE Etienne bat PROU Gabriel  
BERGE-LEPARC Natthan bat AUBERGIER Sacha  
COUANON Loïs bat MONTANARI Jean-baptiste  
JOUSSEAU Louis bat TRIFAULT Augustin  
ROMAGNE Benjamin bat BAILLY Nathan  
1/4 F et 1/4 FKO 
LUSSEAULT François bat CAPELLE Adrien  
MENARD Ewen bat CHOCRON Elohann  
BLONDEAU Lilian bat PILETTE Etienne  
CRETE-BOIRET Noé bat PROU Gabriel  
AUBERGIER Sacha bat TRIFAULT Augustin  
BERGE-LEPARC Natthan bat JOUSSEAU Louis  
MONTANARI Jean-baptiste bat ROMAGNE Benjamin  
COUANON Loïs bat BAILLY Nathan  
Barrages 2e-3e 
CAPELLE Adrien bat AUBERGIER Sacha  
MENARD Ewen bat BERGE-LEPARC Natthan  
BLONDEAU Lilian bat ROMAGNE Benjamin  
PROU Gabriel bat COUANON Loïs