Résultats - D2 -13 ANS MIN G

Organismes

Tour 1
(13/10/18)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 2
(08/12/18)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 3
(26/01/19)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 4
(16/03/19)

Groupe 1
Groupe 2

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1PARCHANTOU Maxime (590 pts)LA SUZE ES100 H
2TOUTAIN Thibault (500 pts)LE MANS VILLARET GSOS TT80 H
3BAREAU Arthur (519 pts)LE MANS ASPTT65 H
4BLANCHARD Silouane (554 pts)LE MANS S.O MAINE50 H
5MAS Edgar (602 pts)LE MANS VILLARET GSOS TT40 H
6BEUVIER Théo (584 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE35 H
7HERBSTER Ethan (548 pts)MAMERS CS30 H
8DUPONT Caryl (530 pts)TELOCHE TT25 H
9CHAPUT Helio (524 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE20 H
10BOULETREAULT Nathan (513 pts)FOULLETOURTE T.T.15 H
11TRIFFAULT Clément (500 pts)YVRE L EVEQUE E.P.10 H
12RIOUL Antoine (500 pts)SILLE DU PAYS T.T.C.7 H
13GODIN Enzo (500 pts)ARNAGE US5 H
14TROTTIER Isaac (504 pts)ETIVAL T.T.4 H
15BRISSET Victor (502 pts)LA FLECHE USF TT3 H
16MUNOZ Paul (500 pts)FOULLETOURTE T.T.2 H

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
PARCHANTOU Maxime bat TOUTAIN Thibault  
BAREAU Arthur bat BLANCHARD Silouane  
HERBSTER Ethan bat DUPONT Caryl  
CHAPUT Helio bat BOULETREAULT Nathan  
MAS Edgar bat BEUVIER Théo  
TRIFFAULT Clément bat RIOUL Antoine  
BRISSET Victor bat MUNOZ Paul  
GODIN Enzo bat TROTTIER Isaac  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
PARCHANTOU Maxime bat BLANCHARD Silouane  
BEUVIER Théo bat HERBSTER Ethan  
MAS Edgar bat DUPONT Caryl  
CHAPUT Helio bat TRIFFAULT Clément  
TOUTAIN Thibault bat BAREAU Arthur  
GODIN Enzo bat BRISSET Victor  
TROTTIER Isaac bat MUNOZ Paul  
BOULETREAULT Nathan bat RIOUL Antoine  
1/4 F et 1/4 FKO 
BLANCHARD Silouane bat BEUVIER Théo  
TOUTAIN Thibault bat DUPONT Caryl  
TRIFFAULT Clément bat BRISSET Victor  
BOULETREAULT Nathan bat MUNOZ Paul  
PARCHANTOU Maxime bat HERBSTER Ethan  
CHAPUT Helio bat GODIN Enzo  
BAREAU Arthur bat MAS Edgar  
RIOUL Antoine bat TROTTIER Isaac  
Barrages 2e-3e 
BLANCHARD Silouane bat BRISSET Victor  
PARCHANTOU Maxime bat CHAPUT Helio  
DUPONT Caryl bat BOULETREAULT Nathan  
BAREAU Arthur bat RIOUL Antoine