Résultats - D2 -13 ANS MIN G

Organismes

Tour 1
(14/10/17)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 2
(16/12/17)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 3
(27/01/18)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 4
(17/03/18)

Groupe 1
Groupe 2

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1JAMIN Timothée (671 pts)SILLE DU PAYS T.T.C.100 H
2MORISE Quentin (517 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE80 H
3PORCHEL Baptiste (651 pts)SILLE DU PAYS T.T.C.65 H
4VINET Amaury (516 pts)LE MANS VILLARET GSOS TT50 H
5RAGOT Félix (642 pts)SILLE DU PAYS T.T.C.40 H
6RIBEIRO Joao (618 pts)LA CHAPELLE ALTT35 H
7PAPIN Antoine (563 pts)PARIGNE L'EVEQUE TTC30 H
8LEON Dylan (500 pts)MONTFORT TT25 H
9MILLERET Robin (560 pts)SILLE DU PAYS T.T.C.20 H
10DOLINSKI Romain (500 pts)LA CHARTRE A.P.15 H
11LORIOT Jules (555 pts)LA FLECHE USF TT10 H
12GRESLE Willy (541 pts)CHANGE TT7 H
13POULAIN Hugo (525 pts)PARIGNE L'EVEQUE TTC5 H
14HABAULT Axel (560 pts)COULAINES JS4 H
15BLOT Ugo (529 pts)PARIGNE L'EVEQUE TTC3 H

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
JAMIN Timothée bat MORISE Quentin  
PORCHEL Baptiste bat VINET Amaury  
RAGOT Félix bat RIBEIRO Joao  
PAPIN Antoine bat LEON Dylan  
MILLERET Robin bat DOLINSKI Romain  
LORIOT Jules bat GRESLE Willy  
POULAIN Hugo bat HABAULT Axel  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
JAMIN Timothée bat PORCHEL Baptiste  
MORISE Quentin bat VINET Amaury  
RAGOT Félix bat LEON Dylan  
RIBEIRO Joao bat PAPIN Antoine  
MILLERET Robin bat LORIOT Jules  
DOLINSKI Romain bat GRESLE Willy  
HABAULT Axel bat BLOT Ugo  
1/4 F et 1/4 FKO 
PORCHEL Baptiste bat RAGOT Félix  
JAMIN Timothée bat LEON Dylan  
MORISE Quentin bat RIBEIRO Joao  
VINET Amaury bat PAPIN Antoine  
MILLERET Robin bat POULAIN Hugo  
DOLINSKI Romain bat BLOT Ugo  
GRESLE Willy bat HABAULT Axel  
Barrages 2e-3e 
PORCHEL Baptiste bat MILLERET Robin  
LEON Dylan bat LORIOT Jules  
MORISE Quentin bat BLOT Ugo  
PAPIN Antoine bat HABAULT Axel