Résultats - D2 -11 ANS BENJ

Organismes

Tour 1
(14/10/17)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 2
(16/12/17)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 3
(27/01/18)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 4
(17/03/18)

Groupe 1
Groupe 2

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1PORCHET Romann (537 pts)ARNAGE US100 I
2VAIDIE Léo-paul (503 pts)PARCE TT80 I
3BEUVIER Théo (546 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE65 I
4HUARD Alory (502 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE50 I
5MORTIER Ervin (537 pts)LA CHAPELLE ALTT40 I
6LAFOND Mathis (501 pts)CHANGE TT35 I
7HERBSTER Ethan (517 pts)MAMERS CS30 I
8LEDUC Loan (500 pts)FOULLETOURTE T.T.25 I
9BEAUDET Mattis (512 pts)LE MANS VILLARET GSOS TT20 I
10ROCHER Louis (511 pts)MAMERS CS15 I
11BOULETREAULT Nathan (501 pts)FOULLETOURTE T.T.10 I
12GIBIER Florian (500 pts)LA CHARTRE A.P.7 I
13TROTTIER Isaac (500 pts)ETIVAL T.T.5 I
14FRERE Noé (500 pts)PARIGNE L'EVEQUE TTC4 I
15GUERIN Nicolas (500 pts)LA CHARTRE A.P.3 I
16DUVEAU Quentin (500 pts)PARIGNE L'EVEQUE TTC2 I

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
PORCHET Romann bat VAIDIE Léo-paul  
BEUVIER Théo bat HUARD Alory  
MORTIER Ervin bat LAFOND Mathis  
HERBSTER Ethan bat LEDUC Loan  
BEAUDET Mattis bat ROCHER Louis  
BOULETREAULT Nathan bat GIBIER Florian  
TROTTIER Isaac bat FRERE Noé  
GUERIN Nicolas bat DUVEAU Quentin  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
VAIDIE Léo-paul bat BEUVIER Théo  
PORCHET Romann bat HUARD Alory  
MORTIER Ervin bat HERBSTER Ethan  
LAFOND Mathis bat LEDUC Loan  
ROCHER Louis bat BOULETREAULT Nathan  
BEAUDET Mattis bat GIBIER Florian  
FRERE Noé bat DUVEAU Quentin  
TROTTIER Isaac bat GUERIN Nicolas  
1/4 F et 1/4 FKO 
VAIDIE Léo-paul bat HERBSTER Ethan  
BEUVIER Théo bat MORTIER Ervin  
PORCHET Romann bat LAFOND Mathis  
HUARD Alory bat LEDUC Loan  
ROCHER Louis bat DUVEAU Quentin  
BOULETREAULT Nathan bat FRERE Noé  
BEAUDET Mattis bat GUERIN Nicolas  
GIBIER Florian bat TROTTIER Isaac  
Barrages 2e-3e 
HERBSTER Ethan bat ROCHER Louis  
BEUVIER Théo bat BOULETREAULT Nathan  
LAFOND Mathis bat GUERIN Nicolas  
LEDUC Loan bat GIBIER Florian