Résultats - D3 -11 ANS BENJ

Organismes

Tour 1
(14/10/17)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 2
(16/12/17)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 3
(27/01/18)

Groupe 1
Groupe 2

Tour 4
(17/03/18)

Groupe 1
Groupe 2

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1DREUX Pierre (533 pts)LA CHAPELLE ALTT100 J
2BRISSET Victor (500 pts)LA FLECHE USF TT80 J
3GALBRUN Noah (526 pts)CHANGE TT65 J
4GUIRAUD Malaury (519 pts)SPAY CP50 J
5FARCY Victor (530 pts)BONNETABLE P40 J
6PEIGNEAU Nathan (500 pts)CONNERRE-LOMBRON MJ35 J
7GAULARD Romain (509 pts)CHATEAU DU LOIR ASCC30 J
8MAIGNANT Marius (500 pts)CONNERRE-LOMBRON MJ25 J
9SAUTON Lucas (524 pts)SAINTE JAMME TT20 J
10QUERREC Sören (500 pts)CHANGE TT15 J
11ROLLAND Gabriel (500 pts)LA CHAPELLE ALTT10 J
12JACOB Philéas (500 pts)FOULLETOURTE T.T.7 J
13DESROCHERS Ryan (500 pts)LE MANS S.O MAINE5 J
14TEMPLIER Yanis (500 pts)TELOCHE TT4 J

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
DREUX Pierre bat BRISSET Victor  
GALBRUN Noah bat GUIRAUD Malaury  
FARCY Victor bat PEIGNEAU Nathan  
GAULARD Romain bat MAIGNANT Marius  
SAUTON Lucas bat QUERREC Sören  
ROLLAND Gabriel bat JACOB Philéas  
DESROCHERS Ryan bat TEMPLIER Yanis  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
DREUX Pierre bat GUIRAUD Malaury  
BRISSET Victor bat GALBRUN Noah  
FARCY Victor bat GAULARD Romain  
PEIGNEAU Nathan bat MAIGNANT Marius  
SAUTON Lucas bat JACOB Philéas  
QUERREC Sören bat ROLLAND Gabriel  
DESROCHERS Ryan bat Absent Absent  
TEMPLIER Yanis bat Absent Absent  
1/4 F et 1/4 FKO 
GUIRAUD Malaury bat FARCY Victor  
DREUX Pierre bat GAULARD Romain  
GALBRUN Noah bat MAIGNANT Marius  
BRISSET Victor bat PEIGNEAU Nathan  
JACOB Philéas bat DESROCHERS Ryan  
SAUTON Lucas bat Absent Absent  
ROLLAND Gabriel bat Absent Absent  
QUERREC Sören bat TEMPLIER Yanis  
Barrages 2e-3e 
FARCY Victor bat DESROCHERS Ryan  
GAULARD Romain bat SAUTON Lucas  
MAIGNANT Marius bat Absent Absent  
PEIGNEAU Nathan bat QUERREC Sören