Résultats - Seniors Messieurs D1

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1D'ALOIA Raphael (1298 pts)SAINT PAUL TROIS CHATEAUX100 E
2ROURESSOL Benjamin (1282 pts)SC PRIVAS TT80 E
3GONNET Aurelien (1353 pts)PING PONG CLUB DIEULEFITOIS65 E
4RABIER Camille (1071 pts)ENTENTE RHODANIENNE T T50 E
5BERTAU Lucas (1158 pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE40 E
6SPRECACENERE Cyril (1225 pts)TT BASSIN D'ANNONAY35 E
7EMMANUEL Sébastien (1243 pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE30 E
8KIZIRIAN David (1197 pts)valence-bourg tennis de table25 E
9FERNANDEZ Anthony (1378 pts)SC PRIVAS TT20 E
10BOSSIO Vasco (1010 pts)PING PONG CLUB DIEULEFITOIS15 E
11GALDEMAS Anthony (1025 pts)TT BASSIN D'ANNONAY10 E
12FAGOT Aurélie (945 pts)ENTENTE RHODANIENNE T T7 E
13VEREECQUE Matthieu (972 pts)SAINT PAUL TROIS CHATEAUX5 E
14REVOL Damien (1005 pts)ENTENTE BLACONS-CREST TT4 E
15PILON Jérémie (1000 pts)ENTENTE RHODANIENNE T T3 E
16CHABERT Loic (839 pts)U.M.S.T.T. MONTELIMAR2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
D'ALOIA Raphael bat ROURESSOL Benjamin  
GONNET Aurelien bat RABIER Camille  
BERTAU Lucas bat SPRECACENERE Cyril  
EMMANUEL Sébastien bat KIZIRIAN David  
FERNANDEZ Anthony bat BOSSIO Vasco  
GALDEMAS Anthony bat FAGOT Aurélie  
VEREECQUE Matthieu bat REVOL DamienForfait 
PILON Jérémie bat CHABERT Loic  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
D'ALOIA Raphael bat RABIER Camille  
ROURESSOL Benjamin bat GONNET Aurelien  
BERTAU Lucas bat KIZIRIAN David  
SPRECACENERE Cyril bat EMMANUEL Sébastien  
FERNANDEZ Anthony bat GALDEMAS Anthony  
BOSSIO Vasco bat FAGOT Aurélie  
VEREECQUE Matthieu bat PILON Jérémie  
REVOL Damien bat CHABERT Loic  
1/4 F et 1/4 FKO 
RABIER Camille bat BERTAU Lucas  
D'ALOIA Raphael bat KIZIRIAN David  
ROURESSOL Benjamin bat EMMANUEL Sébastien  
GONNET Aurelien bat SPRECACENERE Cyril  
GALDEMAS Anthony bat VEREECQUE Matthieu  
FERNANDEZ Anthony bat PILON Jérémie  
BOSSIO Vasco bat CHABERT Loic  
FAGOT Aurélie bat REVOL Damien  
Barrages 2e-3e 
RABIER Camille bat GALDEMAS Anthony  
D'ALOIA Raphael bat FERNANDEZ Anthony  
EMMANUEL Sébastien bat CHABERT Loic  
GONNET Aurelien bat REVOL Damien