Résultats - Seniors Messieurs D1

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1ROURESSOL Benjamin (1282 pts)SC PRIVAS TT100 E
2GONNET Aurelien (1353 pts)PING PONG CLUB DIEULEFITOIS80 E
3SPRECACENERE Cyril (1225 pts)TT BASSIN D'ANNONAY65 E
4EMMANUEL Sébastien (1243 pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE50 E
5KIZIRIAN David (1197 pts)valence-bourg tennis de table40 E
6BOSSIO Vasco (1010 pts)PING PONG CLUB DIEULEFITOIS35 E
7BERTAU Lucas (1158 pts)LE TEIL OASIS TENNIS DE TABLE30 E
8LAURIER Julien (953 pts)T.T. MONTELIER25 E
9RABIER Camille (1071 pts)ENTENTE RHODANIENNE T T20 E
10REVOL Damien (1005 pts)ENTENTE BLACONS-CREST TT15 E
11FAGOT Aurélie (945 pts)ENTENTE RHODANIENNE T T10 E
12GASTON Gregory (895 pts)T.T. MONTELIER7 E
13GALDEMAS Anthony (1025 pts)TT BASSIN D'ANNONAY5 E
14PILON Jérémie (1000 pts)ENTENTE RHODANIENNE T T4 E
15VEREECQUE Matthieu (972 pts)SAINT PAUL TROIS CHATEAUX3 E
16DESLANDES Alexis (848 pts)ASSOC DU TT D'AUBENAS-VALS2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
ROURESSOL Benjamin bat GONNET Aurelien  
SPRECACENERE Cyril bat EMMANUEL Sébastien  
KIZIRIAN David bat BOSSIO Vasco  
BERTAU Lucas bat LAURIER Julien  
RABIER Camille bat REVOL DamienForfait 
FAGOT Aurélie bat GASTON Gregory  
GALDEMAS Anthony bat PILON Jérémie  
VEREECQUE Matthieu bat DESLANDES Alexis  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
ROURESSOL Benjamin bat EMMANUEL Sébastien  
GONNET Aurelien bat SPRECACENERE Cyril  
KIZIRIAN David bat BERTAU Lucas  
BOSSIO Vasco bat LAURIER Julien  
RABIER Camille bat GASTON Gregory  
REVOL Damien bat FAGOT Aurélie  
PILON Jérémie bat DESLANDES Alexis  
GALDEMAS Anthony bat VEREECQUE Matthieu  
1/4 F et 1/4 FKO 
ROURESSOL Benjamin bat KIZIRIAN David  
EMMANUEL Sébastien bat BERTAU Lucas  
SPRECACENERE Cyril bat LAURIER Julien  
GONNET Aurelien bat BOSSIO Vasco  
RABIER Camille bat PILON Jérémie  
GASTON Gregory bat DESLANDES Alexis  
FAGOT Aurélie bat GALDEMAS Anthony  
REVOL Damien bat VEREECQUE Matthieu  
Barrages 2e-3e 
KIZIRIAN David bat PILON Jérémie  
BERTAU Lucas bat GASTON Gregory  
LAURIER Julien bat GALDEMAS Anthony  
BOSSIO Vasco bat VEREECQUE Matthieu