Résultats - Juniors Garçons D1

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LONG Theo (1044 pts)U.M.S.T.T. MONTELIMAR100 F
2COIN Dylan (724 pts)U.M.S.T.T. MONTELIMAR80 F
3REVOL Nathan (748 pts)ENTENTE BLACONS-CREST TT65 F
4CAPELLI Jocelyn (797 pts)AIRE PING50 F
5SERRE Quentin (834 pts)AIRE PING40 F
6SOUCHE Emilien (708 pts)AIRE PING35 F
7O'CONNOR Ulysse (874 pts)ASSOC DU TT D'AUBENAS-VALS30 F
8GALLIGANI Joey (564 pts)U.M.S.T.T. MONTELIMAR25 F
9MARNAS Florian (805 pts)TENNIS DE TABLE POUZINOIS20 F
10CLAUDET Luc (680 pts)TENNIS DE TABLE POUZINOIS15 F
11MAGNIAT Tristan (768 pts)TT MANTHES10 F
12HORN Gaetan (673 pts)TENNIS DE TABLE POUZINOIS7 F
13COTTAVE Benjamin (500 pts)TT MANTHES5 F
14ROUBY Théo (500 pts)SAINT PAUL TROIS CHATEAUX4 F
15DIMANCHE Mathis (500 pts)SAINT PAUL TROIS CHATEAUX3 F

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LONG Theo bat COIN Dylan  
REVOL Nathan bat CAPELLI Jocelyn  
SERRE Quentin bat SOUCHE Emilien  
O'CONNOR Ulysse bat GALLIGANI Joey  
MARNAS Florian bat CLAUDET Luc  
MAGNIAT Tristan bat HORN Gaetan  
COTTAVE Benjamin bat ROUBY Théo  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LONG Theo bat REVOL Nathan  
COIN Dylan bat CAPELLI Jocelyn  
SERRE Quentin bat O'CONNOR Ulysse  
SOUCHE Emilien bat GALLIGANI Joey  
MARNAS Florian bat MAGNIAT Tristan  
CLAUDET Luc bat HORN Gaetan  
COTTAVE Benjamin bat DIMANCHE Mathis  
1/4 F et 1/4 FKO 
REVOL Nathan bat O'CONNOR Ulysse  
LONG Theo bat SERRE Quentin  
COIN Dylan bat SOUCHE Emilien  
CAPELLI Jocelyn bat GALLIGANI Joey  
MAGNIAT Tristan bat ROUBY Théo  
CLAUDET Luc bat COTTAVE Benjamin  
HORN Gaetan bat DIMANCHE Mathis  
Barrages 2e-3e 
REVOL Nathan bat MAGNIAT Tristan  
LONG Theo bat MARNAS Florian  
SOUCHE Emilien bat CLAUDET Luc  
GALLIGANI Joey bat HORN Gaetan