Résultats - R1 JUNIORS Garçons - 18 ANS

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1MERLET Anatole (1881 pts)FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE100 D
2BARANGER Arnaud (1776 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.80 D
3GUIBERT Ethan (1854 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE65 D
4ROCHARD Alexandre (1833 pts)BELLEVIGNY ESBV52 D
5DELAUNAY Corentin (1724 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT42 D
6MIRALLES Youri (1644 pts)NANTES ST MEDARD DOULON37 D
7GALLON Lucas (1728 pts)ARNAGE US32 D
8LANDRY Thibault (1554 pts)MONTOIR ST MALO TT28 D
9GUETRES Clément (1734 pts)MONTJEAN Tennis de Table25 D
10LOQUET Gildas (1520 pts)CHALLANS OPS24 D
11LANDREAU Noé (1593 pts)BELLEVIGNY ESBV23 D
12DESGROUAS Mael (1456 pts)LA CHAPELLE ALTT22 D
13RICHOUX Lucas (1457 pts)POMJEANNAIS Tennis de Table17 D
14DIXNEUF Baptiste (1494 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.15 D
15VINCENDON-DUC Sébastian (1536 pts)LAVAL BOURNY Tennis de Table13 D
16BLANCHARD Paul (1613 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT11 D
17ORINEL Zachari (1522 pts)NANTES ST MEDARD DOULON9 D
18SIXDENIER Tanguy (1476 pts)BELLEVIGNY ESBV8 D
19RAIMBAULT Timothée (1292 pts)LOUVERNÉ TT7 D
20LOISON Quentin (1306 pts)VILLEVEQUE SOUCELLES ASC6 D
21FLEURIOT Tom (1438 pts)CHANGÉ Union Sportive5 D
22BUCHERON Nathan (1387 pts)FOULLETOURTE T.T.4 D
23HAMMOUDI Ismaïl (1251 pts)LAVAL BOURNY Tennis de Table3 D
24MORIN Nathan (1197 pts)ERNÉENNE Sport Tennis de Table2 D

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
ORINEL Zachari bat SIXDENIER Tanguy  
RAIMBAULT Timothée bat LOISON Quentin  
FLEURIOT Tom bat BUCHERON Nathan  
HAMMOUDI Ismaïl bat MORIN Nathan  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
ORINEL Zachari bat LOISON Quentin  
SIXDENIER Tanguy bat RAIMBAULT Timothée  
BUCHERON Nathan bat MORIN Nathan  
FLEURIOT Tom bat HAMMOUDI Ismaïl  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
ORINEL Zachari bat MORIN Nathan  
LOISON Quentin bat BUCHERON Nathan  
SIXDENIER Tanguy bat HAMMOUDI Ismaïl  
RAIMBAULT Timothée bat FLEURIOT Tom  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
MERLET Anatole bat BARANGER Arnaud  
GUIBERT Ethan bat ROCHARD Alexandre  
DELAUNAY Corentin bat MIRALLES Youri  
GALLON Lucas bat LANDRY Thibault  
GUETRES Clément bat LOQUET Gildas  
LANDREAU Noé bat DESGROUAS Mael  
RICHOUX Lucas bat DIXNEUF Baptiste  
VINCENDON-DUC Sébastian bat BLANCHARD Paul  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
MERLET Anatole bat ROCHARD Alexandre  
BARANGER Arnaud bat GUIBERT Ethan  
DELAUNAY Corentin bat GALLON Lucas  
MIRALLES Youri bat LANDRY Thibault  
GUETRES Clément bat DESGROUAS Mael  
LOQUET Gildas bat LANDREAU Noé  
DIXNEUF Baptiste bat BLANCHARD Paul  
RICHOUX Lucas bat VINCENDON-DUC Sébastian  
1/4 F et places 9 à 16 
MERLET Anatole bat DELAUNAY Corentin  
ROCHARD Alexandre bat GALLON Lucas  
BARANGER Arnaud bat LANDRY Thibault  
GUIBERT Ethan bat MIRALLES Youri  
GUETRES Clément bat DIXNEUF Baptiste  
DESGROUAS Mael bat BLANCHARD Paul  
LOQUET Gildas bat VINCENDON-DUC Sébastian  
LANDREAU Noé bat RICHOUX Lucas  
1/8 de finale 
MERLET Anatole bat DIXNEUF Baptiste  
DELAUNAY Corentin bat GUETRES Clément  
GALLON Lucas bat DESGROUAS Mael  
ROCHARD Alexandre bat BLANCHARD Paul  
BARANGER Arnaud bat LOQUET Gildas  
LANDRY Thibault bat VINCENDON-DUC Sébastian  
MIRALLES Youri bat LANDREAU Noé  
GUIBERT Ethan bat RICHOUX Lucas  
Bar 2/3 
DIXNEUF Baptiste bat MORIN Nathan  
GUETRES Clément bat ORINEL Zachari  
DESGROUAS Mael bat LOISON Quentin  
BLANCHARD Paul bat BUCHERON Nathan  
LOQUET Gildas bat HAMMOUDI Ismaïl  
LANDRY Thibault bat SIXDENIER Tanguy  
LANDREAU Noé bat FLEURIOT Tom  
RICHOUX Lucas bat RAIMBAULT Timothée