Résultats - R1 BENJAMINS - 11 ANS

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1DESAILLY Simon (667 pts)SAINTE JAMME TT100 G
2FONTAINE Maxence (689 pts)ANILLE BRAYE ABTT80 G
3PHAN Haï-dang (655 pts)FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE65 G
4DAVIOT Maé (621 pts)LAVAL Francs Archers52 G
5LAFLECHE Martin (620 pts)SUCE SUR ERDRE42 G
6SANGNIER LAFFONT Nolann (689 pts)LAVAL Francs Archers37 G
7LE GALL Loic (787 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.32 G
8LAFAURIE Falco (718 pts)ANGERS ST LEONARD28 G
9ROMAGNE Jeremy (636 pts)VIBRAYE ASTT25 G
10FALLOU Robin (627 pts)ST GERMAIN SUR MOINE EPM24 G
11BAUDOUIN Arthur (646 pts)CHATEAUBRIANT TENNIS TABLE23 G
12LEGUILLON Joao (621 pts)MONCE TENNIS DE TABLE 22 G
13CASSARD Tony (597 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.17 G
14VALLEE Tahys (590 pts)MEZIERES S PONTHOUIN AS15 G
15BEL Chadis (517 pts)LAVAL BOURNY Tennis de Table13 G
16SORNIN Mathis (654 pts)FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE11 G
17BAHUAUD Mathieu (596 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.9 G
18BARON Brieuc (612 pts)LAVAL Francs Archers8 G
19GUILBAUD Ronan (698 pts)ST HILAIRE DE LOULAY7 G
20COUGNON Amaury (635 pts)STE FLO/VENDRENNES ES6 G
21DESPREZ Arthur (558 pts)BEAUFOU VENDEE (ASL)5 G
22CHAIGNEAU Sam (638 pts)CHALLANS OPS4 G
23MORLOT-GUILVARD Tom (560 pts)ARNAGE US3 G
24BUCHARD Léandre (639 pts)CROIXILLE L Etoile (la)ES2 G

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
BAHUAUD Mathieu bat BARON Brieuc  
GUILBAUD Ronan bat COUGNON Amaury  
DESPREZ Arthur bat CHAIGNEAU Sam  
MORLOT-GUILVARD Tom bat BUCHARD Léandre  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
BARON Brieuc bat GUILBAUD Ronan  
BAHUAUD Mathieu bat COUGNON Amaury  
DESPREZ Arthur bat BUCHARD Léandre  
CHAIGNEAU Sam bat MORLOT-GUILVARD Tom  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
GUILBAUD Ronan bat DESPREZ Arthur  
BARON Brieuc bat BUCHARD Léandre  
BAHUAUD Mathieu bat CHAIGNEAU Sam  
COUGNON Amaury bat MORLOT-GUILVARD Tom  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
DESAILLY Simon bat FONTAINE Maxence  
PHAN Haï-dang bat DAVIOT Maé  
LAFLECHE Martin bat SANGNIER LAFFONT Nolann  
LE GALL Loic bat LAFAURIE FalcoForfait 
ROMAGNE Jeremy bat FALLOU Robin  
BAUDOUIN Arthur bat LEGUILLON Joao  
CASSARD Tony bat VALLEE Tahys  
BEL Chadis bat SORNIN Mathis  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
DESAILLY Simon bat DAVIOT Maé  
FONTAINE Maxence bat PHAN Haï-dang  
SANGNIER LAFFONT Nolann bat LE GALL Loic  
LAFLECHE Martin bat LAFAURIE FalcoForfait 
ROMAGNE Jeremy bat BAUDOUIN Arthur  
FALLOU Robin bat LEGUILLON Joao  
CASSARD Tony bat BEL Chadis  
VALLEE Tahys bat SORNIN Mathis  
1/4 F et places 9 à 16 
DAVIOT Maé bat LE GALL Loic  
DESAILLY Simon bat SANGNIER LAFFONT Nolann  
FONTAINE Maxence bat LAFLECHE Martin  
PHAN Haï-dang bat LAFAURIE Falco  
ROMAGNE Jeremy bat BEL Chadis  
BAUDOUIN Arthur bat CASSARD Tony  
FALLOU Robin bat SORNIN Mathis  
LEGUILLON Joao bat VALLEE Tahys  
1/8 de finale 
LE GALL Loic bat BEL Chadis  
DAVIOT Maé bat ROMAGNE Jeremy  
DESAILLY Simon bat CASSARD Tony  
SANGNIER LAFFONT Nolann bat BAUDOUIN Arthur  
LAFLECHE Martin bat FALLOU Robin  
FONTAINE Maxence bat SORNIN Mathis  
PHAN Haï-dang bat VALLEE Tahys  
LAFAURIE Falco bat LEGUILLON Joao  
Bar 2/3 
BEL Chadis bat DESPREZ Arthur  
DAVIOT Maé bat GUILBAUD Ronan  
CASSARD Tony bat BARON Brieuc  
BAUDOUIN Arthur bat BUCHARD Léandre  
LAFLECHE Martin bat CHAIGNEAU Sam  
FONTAINE Maxence bat BAHUAUD Mathieu  
VALLEE Tahys bat COUGNON Amaury  
LEGUILLON Joao bat MORLOT-GUILVARD Tom