Résultats - R1 BENJAMINS - 11 ANS

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(27/01/19)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1RETAILLEAU Tom (863 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.100 G
2ROMAGNE Mattéo (848 pts)LAVAL Francs Archers80 G
3PROUST Lucas (714 pts)MONTJEAN Tennis de Table65 G
4ROUSSEAU Pablo (749 pts)LE MANS VILLARET GSOS TT52 G
5MAUDUIT Swann (741 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT42 G
6ROBIAL Octave (694 pts)VERTOU ASPV37 G
7HUET Louis (723 pts)SILLE DU PAYS T.T.C.32 G
8SYLVAIN Julien (711 pts)NANTES ST MEDARD DOULON28 G
9GABILLARD Mael (719 pts)ORVAULT SPORT25 G
10PEUCHANT Lucas (684 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE24 G
11ROLLAND Enzo (723 pts)AIZENAY CPF23 G
12TALBOT Paul (755 pts)LA CHAPELLE ALTT22 G
13BUCHARD Isidore (696 pts)CROIXILLE L Etoile (la)ES17 G
14DESBOIS Thomas (651 pts)MONTJEAN Tennis de Table15 G
15GUIRAUD Malaury (606 pts)SPAY CP13 G
16TOUTOUYOUTE Mathias (580 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE11 G
17RICHARD Axel (773 pts)ST HILAIRE DE LOULAY9 G
18LOMBARD Axel (528 pts)ST HERBLAIN T.T.8 G
19SANGNIER LAFFONT Nolann (579 pts)LAVAL Francs Archers7 G
20CHUPIN Noah (525 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.6 G
21RENAUD Simon (590 pts)BRETIGNOLLES TT5 G
22GUILBAUD Ronan (618 pts)ST HILAIRE DE LOULAY4 G
23SIDIBE Namory (550 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.3 G
24BAHUAUD Mathieu (538 pts)ST ANDRE DE LA MARCHE TT2 G

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
RICHARD Axel bat LOMBARD Axel  
SANGNIER LAFFONT Nolann bat CHUPIN Noah  
RENAUD Simon bat GUILBAUD Ronan  
SIDIBE Namory bat BAHUAUD Mathieu  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
RICHARD Axel bat SANGNIER LAFFONT Nolann  
LOMBARD Axel bat CHUPIN Noah  
GUILBAUD Ronan bat BAHUAUD Mathieu  
RENAUD Simon bat SIDIBE Namory  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
SANGNIER LAFFONT Nolann bat BAHUAUD Mathieu  
RICHARD Axel bat GUILBAUD Ronan  
CHUPIN Noah bat RENAUD Simon  
LOMBARD Axel bat SIDIBE Namory  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
RETAILLEAU Tom bat ROMAGNE Mattéo  
PROUST Lucas bat ROUSSEAU Pablo  
MAUDUIT Swann bat ROBIAL Octave  
HUET Louis bat SYLVAIN Julien  
GABILLARD Mael bat PEUCHANT Lucas  
ROLLAND Enzo bat TALBOT Paul  
BUCHARD Isidore bat DESBOIS Thomas  
GUIRAUD Malaury bat TOUTOUYOUTE Mathias  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
ROMAGNE Mattéo bat PROUST Lucas  
RETAILLEAU Tom bat ROUSSEAU Pablo  
MAUDUIT Swann bat SYLVAIN Julien  
ROBIAL Octave bat HUET Louis  
GABILLARD Mael bat TALBOT Paul  
PEUCHANT Lucas bat ROLLAND Enzo  
BUCHARD Isidore bat TOUTOUYOUTE Mathias  
DESBOIS Thomas bat GUIRAUD Malaury  
1/4 F et places 9 à 16 
ROMAGNE Mattéo bat MAUDUIT Swann  
PROUST Lucas bat SYLVAIN Julien  
ROUSSEAU Pablo bat ROBIAL Octave  
RETAILLEAU Tom bat HUET Louis  
TALBOT Paul bat TOUTOUYOUTE Mathias  
GABILLARD Mael bat BUCHARD Isidore  
ROLLAND Enzo bat GUIRAUD Malaury  
PEUCHANT Lucas bat DESBOIS Thomas  
1/8 de finale 
ROMAGNE Mattéo bat TALBOT Paul  
MAUDUIT Swann bat TOUTOUYOUTE Mathias  
SYLVAIN Julien bat BUCHARD Isidore  
PROUST Lucas bat GABILLARD Mael  
ROUSSEAU Pablo bat GUIRAUD Malaury  
ROBIAL Octave bat ROLLAND Enzo  
HUET Louis bat DESBOIS Thomas  
RETAILLEAU Tom bat PEUCHANT Lucas  
Bar 2/3 
TALBOT Paul bat BAHUAUD Mathieu  
TOUTOUYOUTE Mathias bat SANGNIER LAFFONT Nolann  
BUCHARD Isidore bat GUILBAUD Ronan  
GABILLARD Mael bat RICHARD Axel  
GUIRAUD Malaury bat CHUPIN Noah  
ROBIAL Octave bat RENAUD Simon  
DESBOIS Thomas bat SIDIBE Namory  
PEUCHANT Lucas bat LOMBARD Axel