Résultats - R1 JUNIORS Filles - 18 ANS

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1TOUCH Lyndsia (1236 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.100 D
2MAGUERY Flavie (1322 pts)CHANGÉ Union Sportive80 D
3GUILLOU Margaux (946 pts)BELLEVIGNY ESBV65 D
4MOREAU Clemence (937 pts)PONT ST MARTIN U.S.50 D
5CARRE Nolwenn (952 pts)CHANGÉ Union Sportive40 D
6PILARD Lea (918 pts)ANGERS VAILLANTE Sports TT35 D
7FOUASSON Justine (792 pts)FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE30 D
8CHAUDOY Agathe (856 pts)BELLEVIGNY ESBV25 D
9LECLAIR Léa (867 pts)BRUFFIERE ASBD20 D
10THEPAUT Andréa (794 pts)ARNAGE US15 D
11SELIN Flora (863 pts)FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE10 D
12MAGON Canelle (667 pts)ST HERBLAIN T.T.7 D
13CHEVREUIL Ophélie (968 pts)POMMERIEUX Éclair Sports5 D
14RABOUIN Morgane (640 pts)AMBILLOU CHATEAU ASVR TT4 D
15SCHERRER Agathe (827 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE3 D
16LE BRIZAUT Maude (636 pts)NANTES ST MEDARD DOULON2 D

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
TOUCH Lyndsia bat MAGUERY Flavie  
GUILLOU Margaux bat MOREAU Clemence  
CARRE Nolwenn bat PILARD Lea  
FOUASSON Justine bat CHAUDOY Agathe  
LECLAIR Léa bat THEPAUT Andréa  
SELIN Flora bat MAGON Canelle  
CHEVREUIL Ophélie bat RABOUIN Morgane  
SCHERRER Agathe bat LE BRIZAUT Maude  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
MAGUERY Flavie bat GUILLOU Margaux  
TOUCH Lyndsia bat MOREAU Clemence  
PILARD Lea bat CHAUDOY Agathe  
CARRE Nolwenn bat FOUASSON Justine  
THEPAUT Andréa bat MAGON Canelle  
LECLAIR Léa bat SELIN Flora  
CHEVREUIL Ophélie bat LE BRIZAUT Maude  
RABOUIN Morgane bat SCHERRER Agathe  
1/4 F et 1/4 FKO 
MAGUERY Flavie bat CHAUDOY Agathe  
GUILLOU Margaux bat PILARD Lea  
MOREAU Clemence bat FOUASSON Justine  
TOUCH Lyndsia bat CARRE Nolwenn  
THEPAUT Andréa bat CHEVREUIL Ophélie  
MAGON Canelle bat LE BRIZAUT Maude  
LECLAIR Léa bat RABOUIN Morgane  
SELIN Flora bat SCHERRER Agathe  
Barrages 2e-3e 
CHAUDOY Agathe bat CHEVREUIL Ophélie  
PILARD Lea bat MAGON Canelle  
FOUASSON Justine bat LECLAIR Léa  
CARRE Nolwenn bat SELIN Flora