Résultats - CADETS D1

Organismes

Tour 1
(15/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(17/12/17)

Groupe 1

Tour 3
(28/01/18)

Groupe 1

Tour 4
(18/03/18)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1SEGUIN Antoine (858 pts)Gond Pontouvre T.T.G.P.100 F
2JAMMET Pierre-antoine (811 pts)Gond Pontouvre T.T.G.P.80 F
3FAVRAUD Florian (737 pts)Gond Pontouvre T.T.G.P.65 F
4ROCHER Elouan (650 pts)Angoulême TTGF50 F
5ERLOS Romain (563 pts)Gond Pontouvre T.T.G.P.40 F
6MONTVALLAIN Léandre (708 pts)Puymoyen Tennis de Table35 F
7THORIN Guillaume (689 pts)Chateaubernard SL TT30 F
8BARRERE Julien (525 pts)Gond Pontouvre T.T.G.P.25 F
9PICQUOT Théo (674 pts)L'Isle d'Espagnac 3STT20 F
10GIROUX Axel (542 pts)Gond Pontouvre T.T.G.P.15 F
11PROUST Romain (511 pts)Angoulême TTGF10 F
12SOULARD Galaad (506 pts)Angoulême TTGF7 F
13LAJARIGE Logann (547 pts)Chateaubernard SL TT5 F
14CHARBONNIER Ric (500 pts)Cognac UA4 F
15JULINET Dorian (500 pts)Chateauneuf TT Castelnovien3 F

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
SEGUIN Antoine bat JAMMET Pierre-antoine  
FAVRAUD Florian bat ROCHER Elouan  
ERLOS Romain bat MONTVALLAIN Léandre  
THORIN Guillaume bat BARRERE Julien  
PICQUOT Théo bat GIROUX Axel  
PROUST Romain bat SOULARD Galaad  
LAJARIGE Logann bat CHARBONNIER Ric  
JULINET Dorian bat Absent AbsentForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
JAMMET Pierre-antoine bat FAVRAUD Florian  
SEGUIN Antoine bat ROCHER Elouan  
MONTVALLAIN Léandre bat THORIN Guillaume  
ERLOS Romain bat BARRERE Julien  
GIROUX Axel bat PROUST Romain  
PICQUOT Théo bat SOULARD Galaad  
LAJARIGE Logann bat JULINET Dorian  
CHARBONNIER Ric bat Absent AbsentForfait 
1/4 F et 1/4 FKO 
FAVRAUD Florian bat THORIN Guillaume  
JAMMET Pierre-antoine bat MONTVALLAIN Léandre  
ROCHER Elouan bat ERLOS Romain  
SEGUIN Antoine bat BARRERE Julien  
GIROUX Axel bat LAJARIGE Logann  
PROUST Romain bat JULINET Dorian  
SOULARD Galaad bat CHARBONNIER Ric  
PICQUOT Théo bat Absent AbsentForfait 
Barrages 2e-3e 
THORIN Guillaume bat GIROUX Axel  
MONTVALLAIN Léandre bat PROUST Romain  
ERLOS Romain bat SOULARD Galaad  
BARRERE Julien bat PICQUOT Théo