Résultats - PN AURA Messieurs Elite

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1RACLET Leandre (2256 pts)VAL D'OZON TENNIS DE TABLE100 C
2DEVILLE Alexandre (2082 pts)LYON 7 TT GERLAND 80 C
3REVIL Romain (2061 pts)Annecy Cran-Gevrier Meythet TT65 C
4BUGLIERY Quentin (2000 pts)US ST EGREVE T.T.50 C
5SABOT Lucas (2099 pts)TT CUSSET40 C
6PAN Faustin (1947 pts)ANNECY TENNIS DE TABLE35 C
7ALLEGRE Cedric (1756 pts)STADE CLERMONTOIS30 C
8CAO VAN TUAT Timothée (2027 pts)TT CUSSET25 C
9MOUTY Pierre (1798 pts)LOIRE NORD TT20 C
10RICHET Laurent (1628 pts)VAL D'OZON TENNIS DE TABLE15 C
11VITAL Pierre (1766 pts)SC PRIVAS TT10 C
12LEGAULT Bastien (1756 pts)AL CROIX ROUSSE7 C
13MARIGNIER Arthur (1817 pts)ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE5 C
14RABOT Xavier (1518 pts)TT LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE4 C
14RABOT Xavier (1518 pts)TT LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE4 C
15DEMARQUE Florian (1568 pts)LYON 7 TT GERLAND 3 C

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
RACLET Leandre bat DEVILLE Alexandre  
REVIL Romain bat BUGLIERY Quentin  
SABOT Lucas bat PAN Faustin  
ALLEGRE Cedric bat CAO VAN TUAT Timothée  
MOUTY Pierre bat RICHET Laurent  
VITAL Pierre bat LEGAULT Bastien  
MARIGNIER Arthur bat RABOT Xavier  
DEMARQUE Florian bat Absent Absent  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
RACLET Leandre bat BUGLIERY Quentin  
DEVILLE Alexandre bat REVIL Romain  
PAN Faustin bat CAO VAN TUAT Timothée  
SABOT Lucas bat ALLEGRE Cedric  
RICHET Laurent bat VITAL Pierre  
MOUTY Pierre bat LEGAULT Bastien  
MARIGNIER Arthur bat Absent Absent  
RABOT Xavier bat DEMARQUE Florian  
1/4 F et 1/4 FKO 
RACLET Leandre bat PAN Faustin  
BUGLIERY Quentin bat CAO VAN TUAT Timothée  
DEVILLE Alexandre bat ALLEGRE Cedric  
REVIL Romain bat SABOT Lucas  
RICHET Laurent bat MARIGNIER Arthur  
VITAL Pierre bat Absent Absent  
LEGAULT Bastien bat DEMARQUE Florian  
MOUTY Pierre bat RABOT Xavier  
Barrages 2e-3e 
PAN Faustin bat MARIGNIER Arthur  
BUGLIERY Quentin bat VITAL Pierre  
ALLEGRE Cedric bat LEGAULT Bastien  
REVIL Romain bat MOUTY Pierre