Résultats - D1 Messieurs Elite

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1GAULTIER Adrien (1678 pts)ST GERMAIN DU CORBEIS ATT100 D
2LEMAITRE Luc (1694 pts)FLERIEN TT80 D
3GESNOUIN Bastien (1196 pts)ARGENTAN BAYARD65 D
4MATHEYS Alex (1396 pts)ST GERMAIN DU CORBEIS ATT50 D
5LANDRI Cédric (1177 pts)FLERIEN TT40 D
6DUVAL Florian (1195 pts)ARGENTAN BAYARD35 D
7LEGEAI Frédéric (1135 pts)MORTAGNAISE USTT30 D
8LEFORESTIER Alexandre (1121 pts)ARGENTAN BAYARD25 D
9GIRARD Anthony (1054 pts)ALENCON ETOILE20 D
10LEGEAI Gabin (1186 pts)MORTAGNAISE USTT15 D
11BOY Christophe (1003 pts)ST GERMAIN DU CORBEIS ATT10 D
12GOUET Patrick (1106 pts)PAYS MELOIS ET D'ESSAY ENT TT7 D
13BOURGAULT Thomas (1177 pts)VIMOUTIERS MJC5 D
14BOSVY Guillaume (976 pts)ALENCON ETOILE4 D
15FLORENTIN Julien (1030 pts)ALENCON ETOILE3 D
16DESIERREY Arnaud (1130 pts)ALENCON ETOILE2 D

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
GAULTIER Adrien bat LEMAITRE Luc  
GESNOUIN Bastien bat MATHEYS Alex  
LANDRI Cédric bat DUVAL Florian  
LEGEAI Frédéric bat LEFORESTIER Alexandre  
GIRARD Anthony bat LEGEAI Gabin  
BOY Christophe bat GOUET Patrick  
BOURGAULT Thomas bat BOSVY Guillaume  
FLORENTIN Julien bat DESIERREY Arnaud  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LEMAITRE Luc bat MATHEYS Alex  
GAULTIER Adrien bat GESNOUIN Bastien  
LANDRI Cédric bat LEFORESTIER Alexandre  
DUVAL Florian bat LEGEAI Frédéric  
LEGEAI Gabin bat GOUET Patrick  
GIRARD Anthony bat BOY Christophe  
BOURGAULT Thomas bat FLORENTIN Julien  
BOSVY Guillaume bat DESIERREY Arnaud  
1/4 F et 1/4 FKO 
LEMAITRE Luc bat LEFORESTIER Alexandre  
MATHEYS Alex bat LANDRI Cédric  
GESNOUIN Bastien bat LEGEAI Frédéric  
GAULTIER Adrien bat DUVAL Florian  
GOUET Patrick bat BOURGAULT Thomas  
LEGEAI Gabin bat FLORENTIN Julien  
GIRARD Anthony bat DESIERREY Arnaud  
BOY Christophe bat BOSVY Guillaume  
Barrages 2e-3e 
LEFORESTIER Alexandre bat GOUET Patrick  
LANDRI Cédric bat LEGEAI Gabin  
LEGEAI Frédéric bat DESIERREY Arnaud  
DUVAL Florian bat BOY Christophe