Résultats - D2 Messieurs Elite

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1COMBOT Xavier (752 pts)ALENCON ETOILE100 E
2HEROUX David (822 pts)PAYS MELOIS ET D'ESSAY ENT TT80 E
3BELSOEUR Patrick (975 pts)ST SULPICE ST MARTIN ASTT65 E
4LESIEUR Romain (859 pts)ST OUEN S/ITON TT55 E
5LOUVEL Amaury (934 pts)PAYS MELOIS ET D'ESSAY ENT TT45 E
6AUBRY Alain (813 pts)ST SULPICE ST MARTIN ASTT40 E
7FERET MickaËl (961 pts)ST PIERRE DU REGARD AS37 E
8KOCOWSKI Kristian (889 pts)ALENCON ETOILE35 E
9GAULTIER Jean-luc (909 pts)BRIOUZAIN OC33 E
10NICOLAS Sylvie (783 pts)MORTAGNAISE USTT32 E
11BOULAY Yannick (801 pts)ST GERMAIN DU CORBEIS ATT31 E
12MOCQUET Olivier (830 pts)ST GERMAIN DU CORBEIS ATT30 E
13GOASGUEN Thomas (791 pts)ALENCON ETOILE29 E
14MORICEAU Mickaël (780 pts)MORTAGNAISE USTT28 E
15DURAND Dominique (869 pts)FLERIEN TT27 E
16HAMEL Vincent (777 pts)ALENCON ETOILE26 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
COMBOT Xavier bat HEROUX David  
BELSOEUR Patrick bat LESIEUR Romain  
LOUVEL Amaury bat AUBRY Alain  
FERET MickaËl bat KOCOWSKI Kristian  
GAULTIER Jean-luc bat NICOLAS Sylvie  
BOULAY Yannick bat MOCQUET Olivier  
GOASGUEN Thomas bat MORICEAU Mickaël  
DURAND Dominique bat HAMEL Vincent  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
HEROUX David bat LESIEUR Romain  
COMBOT Xavier bat BELSOEUR Patrick  
AUBRY Alain bat KOCOWSKI Kristian  
LOUVEL Amaury bat FERET MickaËl  
GAULTIER Jean-luc bat MOCQUET Olivier  
NICOLAS Sylvie bat BOULAY Yannick  
GOASGUEN Thomas bat DURAND Dominique  
MORICEAU Mickaël bat HAMEL Vincent  
1/4 F et 1/4 FKO 
HEROUX David bat AUBRY Alain  
LESIEUR Romain bat KOCOWSKI Kristian  
COMBOT Xavier bat LOUVEL Amaury  
BELSOEUR Patrick bat FERET MickaËl  
MOCQUET Olivier bat GOASGUEN Thomas  
GAULTIER Jean-luc bat DURAND Dominique  
NICOLAS Sylvie bat MORICEAU Mickaël  
BOULAY Yannick bat HAMEL Vincent  
Barrages 2e-3e 
AUBRY Alain bat GOASGUEN Thomas  
LESIEUR Romain bat DURAND Dominique  
COMBOT Xavier bat NICOLAS Sylvie  
BELSOEUR Patrick bat BOULAY Yannick