Résultats - D3 Messieurs

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1DUTRIAU Romain (653 pts)ALENCON ETOILE100 F
2BELLAND Théo (751 pts)ARGENTAN BAYARD80 F
3SANCIN Eric (500 pts)AUBE/CRULAI/L'AIGLE TT65 F
4GAUTIER Stéphane (711 pts)MORTAGNAISE USTT50 F
5SECRETAIN Daniel (589 pts)COEUR PERCHE AP40 F
6LE LONG Karine (614 pts)MORTAGNAISE USTT35 F
7QUANDIEU Florian (568 pts)BRIOUZAIN OC30 F
8DESFAVERIE Ludivine (654 pts)PAYS MELOIS ET D'ESSAY ENT TT25 F
9VANILLO Cédric (628 pts)PAYS MELOIS ET D'ESSAY ENT TT20 F
10RIOULT Thierry (514 pts)MEDAVY AS15 F
11HAMEL Jean marie (602 pts)ALENCON ETOILE10 F
12JOURDHEUIL Vanessa (522 pts)COEUR PERCHE AP7 F
13DUCREUX Ismael (555 pts)BRIOUZAIN OC5 F
14SORANT Thomas (500 pts)COEUR PERCHE AP4 F
15COLIN Claire (611 pts)MORTAGNAISE USTT3 F
16GALICHER Alain (518 pts)MORTAGNAISE USTT2 F
17PESQUEREL Mickael (500 pts)ST PIERRE DU REGARD AS100 G
18GARNIER Laurent (500 pts)MORTAGNAISE USTT80 G
19HAMEL Michelle (500 pts)ALENCON ETOILE65 G
20HENNEBIQUE Regine (500 pts)ST SULPICE ST MARTIN ASTT50 G

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
DUTRIAU Romain bat BELLAND Théo  
SANCIN Eric bat GAUTIER Stéphane  
SECRETAIN Daniel bat LE LONG Karine  
QUANDIEU Florian bat DESFAVERIE Ludivine  
VANILLO Cédric bat RIOULT Thierry  
HAMEL Jean marie bat JOURDHEUIL Vanessa  
DUCREUX Ismael bat SORANT Thomas  
COLIN Claire bat GALICHER Alain  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
BELLAND Théo bat SANCIN Eric  
DUTRIAU Romain bat GAUTIER Stéphane  
SECRETAIN Daniel bat DESFAVERIE Ludivine  
LE LONG Karine bat QUANDIEU Florian  
VANILLO Cédric bat JOURDHEUIL Vanessa  
RIOULT Thierry bat HAMEL Jean marie  
DUCREUX Ismael bat COLIN Claire  
SORANT Thomas bat GALICHER Alain  
1/4 F et 1/4 FKO 
BELLAND Théo bat SECRETAIN Daniel  
SANCIN Eric bat DESFAVERIE Ludivine  
DUTRIAU Romain bat LE LONG Karine  
GAUTIER Stéphane bat QUANDIEU Florian  
VANILLO Cédric bat COLIN Claire  
JOURDHEUIL Vanessa bat DUCREUX Ismael  
HAMEL Jean marie bat SORANT Thomas  
RIOULT Thierry bat GALICHER Alain  
Barrages 2e-3e 
SECRETAIN Daniel bat VANILLO Cédric  
SANCIN Eric bat JOURDHEUIL Vanessa  
LE LONG Karine bat SORANT Thomas  
QUANDIEU Florian bat RIOULT Thierry