Résultats - MINIMES D1

Organismes

Tour 1
(15/10/17)

Groupe 1

Tour 2
(17/12/17)

Groupe 1

Tour 3
(28/01/18)

Groupe 1

Tour 4
(18/03/18)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1QUICHAUD Mathis (785 pts)Chabanais tennis de table100 G
2ROMAIN Pierre (622 pts)Gond Pontouvre T.T.G.P.80 G
3HUSSON Noah (543 pts)Mornac Tennis de Table65 G
4TOURNEBOURAUD Mathieu (617 pts)Gond Pontouvre T.T.G.P.50 G
5GILLOT Florentin (518 pts)Angoulême TTGF40 G
6HILLAIRET Lucien (509 pts)Angoulême TTGF35 G
7JEANNETEAU Leny (545 pts)Chateauneuf TT Castelnovien30 G
8BERNARD Yann (500 pts)Mornac Tennis de Table25 G
9GUERIN Nathan (500 pts)Chateaubernard SL TT20 G
10BOUDJEMA Ryan (505 pts)Angoulême TTGF15 G
11ESTEVA Mathias (500 pts)Gond Pontouvre T.T.G.P.10 G
12BARDER Enzo (500 pts)Chateauneuf TT Castelnovien7 G
13HERLIN Maxence (500 pts)Gond Pontouvre T.T.G.P.5 G
14THIBAUD Romain (500 pts)Gond Pontouvre T.T.G.P.4 G

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
QUICHAUD Mathis bat ROMAIN Pierre  
HUSSON Noah bat TOURNEBOURAUD Mathieu  
GILLOT Florentin bat HILLAIRET Lucien  
JEANNETEAU Leny bat BERNARD Yann  
GUERIN Nathan bat BOUDJEMA Ryan  
ESTEVA Mathias bat BARDER Enzo  
HERLIN Maxence bat THIBAUD Romain  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
QUICHAUD Mathis bat HUSSON Noah  
ROMAIN Pierre bat TOURNEBOURAUD Mathieu  
HILLAIRET Lucien bat BERNARD Yann  
GILLOT Florentin bat JEANNETEAU Leny  
BOUDJEMA Ryan bat ESTEVA Mathias  
GUERIN Nathan bat BARDER Enzo  
THIBAUD Romain bat Absent AbsentForfait 
HERLIN Maxence bat Absent AbsentForfait 
1/4 F et 1/4 FKO 
QUICHAUD Mathis bat HILLAIRET Lucien  
HUSSON Noah bat BERNARD Yann  
ROMAIN Pierre bat GILLOT Florentin  
TOURNEBOURAUD Mathieu bat JEANNETEAU Leny  
BOUDJEMA Ryan bat Absent AbsentForfait 
ESTEVA Mathias bat THIBAUD Romain  
GUERIN Nathan bat HERLIN Maxence  
BARDER Enzo bat Absent AbsentForfait 
Barrages 2e-3e 
HILLAIRET Lucien bat BOUDJEMA Ryan  
BERNARD Yann bat ESTEVA Mathias  
GILLOT Florentin bat GUERIN Nathan  
JEANNETEAU Leny bat BARDER Enzo