Résultats - MINIMES D1

Organismes

Tour 1
(14/10/18)

Groupe 1

Tour 2
(09/12/18)

Groupe 1

Tour 3
(10/02/19)

Groupe 1

Tour 4
(17/03/19)

Groupe 1

Classement général

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LIEY MAHJOUB Yanis (549 pts)Mornac Tennis de Table100 G
2BORDES Titouan (536 pts)Gond Pontouvre T.T.G.P.80 G
3CARTERON Yann (500 pts)Chateauneuf TT Castelnovien65 G
4LABROUSE-PRINCE Mathis (500 pts)Chateauneuf TT Castelnovien50 G
5HERLIN Maxence (500 pts)Gond Pontouvre T.T.G.P.40 G
6THIBAUD Romain (520 pts)Gond Pontouvre T.T.G.P.35 G
7DEMERY Aaron (502 pts)Angoulême TTGF30 G
8FOUGERE Simon (500 pts)Ruffec Chef Boutonne TT25 G
9LEFEBVRE Thymeo (500 pts)Ruffec Chef Boutonne TT20 G
10VIGNERON-NICOLAS Titouan (500 pts)Gond Pontouvre T.T.G.P.15 G
11BONNET Nathan (500 pts)Chateauneuf TT Castelnovien10 G
12LAINE Axel (500 pts)Gond Pontouvre T.T.G.P.7 G
13LE DOUARON Ewen (500 pts)STT Brie Champniers5 G
14LECOANET Enzo (500 pts)Ruffec Chef Boutonne TT4 G
15GOYON Quentin (500 pts)Ruffec Chef Boutonne TT3 G

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LIEY MAHJOUB Yanis bat BORDES Titouan  
CARTERON Yann bat LABROUSE-PRINCE Mathis  
HERLIN Maxence bat THIBAUD Romain  
DEMERY Aaron bat FOUGERE Simon  
LEFEBVRE Thymeo bat VIGNERON-NICOLAS Titouan  
BONNET Nathan bat LAINE Axel  
LE DOUARON Ewen bat LECOANET Enzo  
GOYON Quentin bat Absent AbsentForfait 
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
BORDES Titouan bat CARTERON Yann  
LIEY MAHJOUB Yanis bat LABROUSE-PRINCE Mathis  
HERLIN Maxence bat FOUGERE Simon  
THIBAUD Romain bat DEMERY Aaron  
VIGNERON-NICOLAS Titouan bat LAINE Axel  
LEFEBVRE Thymeo bat BONNET Nathan  
LE DOUARON Ewen bat GOYON Quentin  
LECOANET Enzo bat Absent AbsentForfait 
1/4 F et 1/4 FKO 
CARTERON Yann bat FOUGERE Simon  
BORDES Titouan bat HERLIN Maxence  
LABROUSE-PRINCE Mathis bat THIBAUD Romain  
LIEY MAHJOUB Yanis bat DEMERY Aaron  
VIGNERON-NICOLAS Titouan bat GOYON Quentin  
LAINE Axel bat LE DOUARON Ewen  
BONNET Nathan bat LECOANET Enzo  
LEFEBVRE Thymeo bat Absent AbsentForfait 
Barrages 2e-3e 
CARTERON Yann bat VIGNERON-NICOLAS Titouan  
BORDES Titouan bat LAINE Axel  
LABROUSE-PRINCE Mathis bat BONNET Nathan  
DEMERY Aaron bat LEFEBVRE Thymeo