Résultats - D1 Garçons moins 18 ans

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1GAUDRE Martin (1029 pts)MORTAGNAISE USTT100 E
2BOULAY Nathan (983 pts)ST GERMAIN DU CORBEIS ATT80 E
3DUCLOS Baptiste (847 pts)AUBE/CRULAI/L'AIGLE TT65 E
4DUFOUR Antoine (908 pts)FLERIEN TT50 E
5HONORE Romain (500 pts)AUBE/CRULAI/L'AIGLE TT40 E
6BOUSCAUD Jules (668 pts)AUBE/CRULAI/L'AIGLE TT35 E
7FERET Erwann (819 pts)ST PIERRE DU REGARD AS30 E
8FRANCOIS Kylian (751 pts)MORTAGNAISE USTT25 E
9LEMEE Thomas (721 pts)AUBE/CRULAI/L'AIGLE TT20 E
10BOUTIN Mattis (739 pts)AUBE/CRULAI/L'AIGLE TT15 E
11LEPRINCE Valentin (500 pts)BRIOUZAIN OC10 E
12BETBEDER Pierre (590 pts)ALENCON ETOILE7 E
13POTTIER Léo-paul (590 pts)MORTAGNAISE USTT5 E
14PUJOL Clément (539 pts)ALENCON ETOILE4 E
15PESQUEREL Benjamin (542 pts)BRIOUZAIN OC3 E
16GOUALIER Hugo (500 pts)ST GERMAIN DU CORBEIS ATT2 E

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
GAUDRE Martin bat BOULAY Nathan  
DUCLOS Baptiste bat DUFOUR Antoine  
HONORE Romain bat BOUSCAUD Jules  
FERET Erwann bat FRANCOIS Kylian  
LEMEE Thomas bat BOUTIN Mattis  
LEPRINCE Valentin bat BETBEDER Pierre  
POTTIER Léo-paul bat PUJOL Clément  
PESQUEREL Benjamin bat GOUALIER Hugo  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
GAUDRE Martin bat DUCLOS Baptiste  
BOULAY Nathan bat DUFOUR Antoine  
HONORE Romain bat FRANCOIS Kylian  
BOUSCAUD Jules bat FERET Erwann  
BOUTIN Mattis bat LEPRINCE Valentin  
LEMEE Thomas bat BETBEDER Pierre  
PUJOL Clément bat GOUALIER Hugo  
POTTIER Léo-paul bat PESQUEREL Benjamin  
1/4 F et 1/4 FKO 
GAUDRE Martin bat FRANCOIS Kylian  
DUCLOS Baptiste bat HONORE Romain  
DUFOUR Antoine bat FERET Erwann  
BOULAY Nathan bat BOUSCAUD Jules  
BOUTIN Mattis bat PUJOL Clément  
LEPRINCE Valentin bat GOUALIER Hugo  
LEMEE Thomas bat PESQUEREL Benjamin  
BETBEDER Pierre bat POTTIER Léo-paul  
Barrages 2e-3e 
FRANCOIS Kylian bat BOUTIN Mattis  
HONORE Romain bat LEPRINCE Valentin  
FERET Erwann bat LEMEE Thomas  
BOUSCAUD Jules bat POTTIER Léo-paul