Résultats - ME - Rég Elite Messieurs

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1GOUNY Corentin (1866 pts)CAEN TTC100 C
2LEMARCHAND Michel (1723 pts)CP QUEVILLAIS80 C
3LESEUR Antoine (1947 pts)SPO ROUEN Tennis de Table65 C
4HOCHART Jeremy (1613 pts)NEUBOURG QUITTEBEUF TT52 C
5PIEDNOEL Cyril (1893 pts)SPO ROUEN Tennis de Table42 C
6SOUVANNALATH Steven (1881 pts)CP QUEVILLAIS37 C
7ARFI Jordan (2004 pts)EVREUX ETUDIANTS CERCLE32 C
8BESNIER Thomas (2081 pts)SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT28 C
9BELLENGER Damien (1761 pts)SPO ROUEN Tennis de Table25 C
10LEBRETON Matthieu (1566 pts)VIROISE USM24 C
11LETELLIER Joachim (1667 pts)SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT23 C
12DECHAMPS Romain (1660 pts)FJ LA REMUEE TT22 C
13KOELZ Anthony (1847 pts)ST GERMAIN DU CORBEIS ATT17 C
14THIERRY Dorian (1625 pts)SAINT HILAIRE/PARIGNY15 C
15HOCHART Frederic (1594 pts)NEUBOURG QUITTEBEUF TT13 C
16HOUDJI Zinsou winner (1543 pts)Entente Tennis de Table d'OISSEL11 C
17DUMONT Anthony (1593 pts)FLERIEN TT9 C
18HUBERT Joann (1484 pts)NEUBOURG QUITTEBEUF TT8 C
19PAUPY Sylvain (1663 pts)FLEURY SUR ORNE CSP7 C
20COUTURIER Christian (1437 pts)ST OUEN S/ITON TT6 C
21GUILLON Clément (1726 pts)ALCL TT GRAND QUEVILLY5 C
22HELIARD Thomas (1564 pts)CARANTILLAISE JS4 C
23JOSSE Maxime (1405 pts)ALCL TT GRAND QUEVILLY3 C
24ROBIN Xavier (1415 pts)COUTANCES JA TT2 C

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
DUMONT Anthony bat HUBERT Joann  
PAUPY Sylvain bat COUTURIER Christian  
GUILLON Clément bat HELIARD Thomas  
JOSSE Maxime bat ROBIN Xavier  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
DUMONT Anthony bat COUTURIER Christian  
HUBERT Joann bat PAUPY Sylvain  
HELIARD Thomas bat ROBIN Xavier  
GUILLON Clément bat JOSSE Maxime  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
DUMONT Anthony bat HELIARD Thomas  
COUTURIER Christian bat ROBIN Xavier  
PAUPY Sylvain bat GUILLON Clément  
HUBERT Joann bat JOSSE Maxime  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
GOUNY Corentin bat LEMARCHAND Michel  
LESEUR Antoine bat HOCHART Jeremy  
PIEDNOEL Cyril bat SOUVANNALATH Steven  
ARFI Jordan bat BESNIER ThomasForfait 
BELLENGER Damien bat LEBRETON Matthieu  
LETELLIER Joachim bat DECHAMPS Romain  
KOELZ Anthony bat THIERRY Dorian  
HOCHART Frederic bat HOUDJI Zinsou winner  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
GOUNY Corentin bat LESEUR Antoine  
LEMARCHAND Michel bat HOCHART Jeremy  
SOUVANNALATH Steven bat BESNIER Thomas  
PIEDNOEL Cyril bat ARFI Jordan  
BELLENGER Damien bat DECHAMPS Romain  
LEBRETON Matthieu bat LETELLIER Joachim  
KOELZ Anthony bat HOCHART Frederic  
THIERRY Dorian bat HOUDJI Zinsou winner  
1/4 F et places 9 à 16 
GOUNY Corentin bat BESNIER Thomas  
LESEUR Antoine bat SOUVANNALATH Steven  
HOCHART Jeremy bat PIEDNOEL Cyril  
LEMARCHAND Michel bat ARFI Jordan  
BELLENGER Damien bat KOELZ Anthony  
DECHAMPS Romain bat HOCHART Frederic  
LETELLIER Joachim bat THIERRY Dorian  
LEBRETON Matthieu bat HOUDJI Zinsou winner  
1/8 de finale 
BESNIER Thomas bat KOELZ Anthony  
GOUNY Corentin bat BELLENGER Damien  
SOUVANNALATH Steven bat HOCHART Frederic  
LESEUR Antoine bat DECHAMPS Romain  
PIEDNOEL Cyril bat THIERRY Dorian  
HOCHART Jeremy bat LETELLIER Joachim  
LEMARCHAND Michel bat LEBRETON Matthieu  
ARFI Jordan bat HOUDJI Zinsou winner  
Bar 2/3 
KOELZ Anthony bat DUMONT Anthony  
BELLENGER Damien bat HELIARD Thomas  
HOCHART Frederic bat ROBIN Xavier  
DECHAMPS Romain bat COUTURIER Christian  
THIERRY Dorian bat PAUPY Sylvain  
HOCHART Jeremy bat GUILLON Clément  
LEBRETON Matthieu bat JOSSE Maxime  
HOUDJI Zinsou winner bat HUBERT Joann