Résultats - ME - Rég Elite Messieurs

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1KOELZ Anthony (1843 pts)ST GERMAIN DU CORBEIS ATT100 C
2BELLENGER Damien (1774 pts)SPO ROUEN Tennis de Table80 C
3NOEL Hugo (1654 pts)COUTANCES JA TT65 C
4LEGASTELOIS Colin (1801 pts)USO MONDEVILLE TT 52 C
5PIOT Vincent (1645 pts)SPO ROUEN Tennis de Table42 C
6HOUDART Charle (1896 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT37 C
7LESEIGNEUR Killian (1650 pts)ALCL TT GRAND QUEVILLY32 C
8SOUVANNALATH Steven (1923 pts)CP QUEVILLAIS28 C
9LETELLIER Joachim (1743 pts)SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT25 C
10MAURICE Jordan (1706 pts)GAILLON AUBEVOYE TT24 C
11ALLIO David (1820 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT23 C
12HOCHART Jeremy (1614 pts)NEUBOURG QUITTEBEUF TT22 C
13BONY Louis (1837 pts)USO MONDEVILLE TT 17 C
14DESJARDINS Ryan (1549 pts)U S FECAMPOISE15 C
15LEBRETON Matthieu (1591 pts)VIROISE USM13 C
16HUBERT Joann (1533 pts)NEUBOURG QUITTEBEUF TT11 C
17PIEDNOEL Cyril (1928 pts)SPO ROUEN Tennis de Table9 C
18THIERRY Dorian (1631 pts)SAINT HILAIRE/PARIGNY8 C
19GAULTIER Adrien (1669 pts)ST GERMAIN DU CORBEIS ATT7 C
20DUMONT Anthony (1539 pts)FLERIEN TT6 C
21VAIDIS Jimmy (1479 pts)FRENOUVILLAIS TT5 C
22GIRARD Martial (1586 pts)NEUBOURG QUITTEBEUF TT4 C
DECHAMPS Romain (1651 pts)FJ LA REMUEE TT

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
PIEDNOEL Cyril bat THIERRY Dorian  
GAULTIER Adrien bat DUMONT Anthony  
VAIDIS Jimmy bat GIRARD Martial  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
THIERRY Dorian bat DUMONT Anthony  
PIEDNOEL Cyril bat GAULTIER Adrien  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
THIERRY Dorian bat VAIDIS Jimmy  
PIEDNOEL Cyril bat GIRARD Martial  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
KOELZ Anthony bat BELLENGER Damien  
NOEL Hugo bat LEGASTELOIS Colin  
PIOT Vincent bat HOUDART Charle  
LESEIGNEUR Killian bat SOUVANNALATH StevenForfait 
LETELLIER Joachim bat MAURICE Jordan  
ALLIO David bat HOCHART Jeremy  
BONY Louis bat DESJARDINS Ryan  
LEBRETON Matthieu bat HUBERT Joann  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
KOELZ Anthony bat LEGASTELOIS Colin  
BELLENGER Damien bat NOEL Hugo  
HOUDART Charle bat LESEIGNEUR Killian  
PIOT Vincent bat SOUVANNALATH StevenForfait 
LETELLIER Joachim bat HOCHART Jeremy  
MAURICE Jordan bat ALLIO David  
DESJARDINS Ryan bat HUBERT Joann  
BONY Louis bat LEBRETON Matthieu  
1/4 F et places 9 à 16 
LEGASTELOIS Colin bat HOUDART Charle  
KOELZ Anthony bat LESEIGNEUR Killian  
NOEL Hugo bat SOUVANNALATH Steven  
BELLENGER Damien bat PIOT Vincent  
LETELLIER Joachim bat DESJARDINS Ryan  
HOCHART Jeremy bat HUBERT Joann  
ALLIO David bat BONY Louis  
MAURICE Jordan bat LEBRETON Matthieu  
1/8 de finale 
HOUDART Charle bat DESJARDINS Ryan  
LEGASTELOIS Colin bat LETELLIER Joachim  
LESEIGNEUR Killian bat HUBERT Joann  
KOELZ Anthony bat HOCHART Jeremy  
NOEL Hugo bat BONY Louis  
SOUVANNALATH Steven bat ALLIO David  
BELLENGER Damien bat LEBRETON Matthieu  
PIOT Vincent bat MAURICE Jordan  
Bar 2/3 
DESJARDINS Ryan bat DUMONT Anthony  
HUBERT Joann bat VAIDIS Jimmy  
KOELZ Anthony bat THIERRY Dorian  
NOEL Hugo bat GIRARD Martial  
ALLIO David bat PIEDNOEL Cyril  
PIOT Vincent bat GAULTIER Adrien