Résultats - M18 - Rég -18 ans

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1ROSSETTO Jeremy (1608 pts)SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT100 D
2LEGUELINEL Louis (1820 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT80 D
3PINEL Jordan (1647 pts)CP YVETOT65 D
4DE FRANCQUEVILLE Mathieu (1602 pts)NEUBOURG QUITTEBEUF TT52 D
5AGUILAR Timothé (1656 pts)ALENCON ETOILE42 D
6LECLERCQ Thibault (1496 pts)CAENNAISE AG37 D
7LAGRANGE Hugo (1497 pts)SPO ROUEN Tennis de Table32 D
8FRANCOISE Paul (1261 pts)NEUBOURG QUITTEBEUF TT28 D
9HEUZE Corentin (1362 pts)FR ANQUETIERVILLE25 D
10PILLE Martin (1494 pts)THAON CREULLY TENNIS DE TABLE24 D
11CAREL Romain (1376 pts)ASSOC. TENNIS DE TABLE DU HAVRE23 D
12RODIER Romain (1416 pts)FRANQUEVILLE ST PIERRE22 D
13VINCLAIR Marius (1559 pts)ALENCON ETOILE17 D
14BEKKARI Ghali (1474 pts)CAENNAISE AG15 D
15VIMART-CAMIER Louis (1393 pts)CP QUEVILLAIS13 D
16NOEL Alexandre (1118 pts)BRETTEVILLE L ORG/ROTS ASSTT11 D
17MAZELINE Matthias (1234 pts)CARANTILLAISE JS9 D
18MARQUER David (1383 pts)CP YVETOT8 D
19PONCEL Gael (1059 pts)ARGENTAN BAYARD7 D
20LE GALL Corentin (1141 pts)ASSOC. TENNIS DE TABLE DU HAVRE6 D
21INGREMEAU Lucas (1128 pts)ENTENTE SAINT PIERRAISE TT5 D
22CARBON Loenan (1172 pts)CABOURG TT4 D
23PLANTÉ Mattis (1272 pts)NEUBOURG QUITTEBEUF TT3 D
24LAMANDE Maxime (1092 pts)ASSOC. TENNIS DE TABLE DU HAVRE2 D

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
MAZELINE Matthias bat MARQUER David  
PONCEL Gael bat LE GALL Corentin  
INGREMEAU Lucas bat CARBON Loenan  
PLANTÉ Mattis bat LAMANDE Maxime  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
MARQUER David bat LE GALL Corentin  
MAZELINE Matthias bat PONCEL Gael  
CARBON Loenan bat PLANTÉ Mattis  
INGREMEAU Lucas bat LAMANDE Maxime  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
MARQUER David bat PLANTÉ Mattis  
LE GALL Corentin bat CARBON Loenan  
PONCEL Gael bat INGREMEAU Lucas  
MAZELINE Matthias bat LAMANDE Maxime  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
ROSSETTO Jeremy bat LEGUELINEL Louis  
PINEL Jordan bat DE FRANCQUEVILLE Mathieu  
AGUILAR Timothé bat LECLERCQ Thibault  
LAGRANGE Hugo bat FRANCOISE Paul  
HEUZE Corentin bat PILLE Martin  
CAREL Romain bat RODIER Romain  
VINCLAIR Marius bat BEKKARI Ghali  
VIMART-CAMIER Louis bat NOEL Alexandre  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LEGUELINEL Louis bat PINEL Jordan  
ROSSETTO Jeremy bat DE FRANCQUEVILLE Mathieu  
LECLERCQ Thibault bat LAGRANGE Hugo  
AGUILAR Timothé bat FRANCOISE Paul  
HEUZE Corentin bat RODIER Romain  
PILLE Martin bat CAREL Romain  
VINCLAIR Marius bat NOEL Alexandre  
BEKKARI Ghali bat VIMART-CAMIER Louis  
1/4 F et places 9 à 16 
LEGUELINEL Louis bat LAGRANGE Hugo  
PINEL Jordan bat LECLERCQ Thibault  
DE FRANCQUEVILLE Mathieu bat FRANCOISE Paul  
ROSSETTO Jeremy bat AGUILAR Timothé  
RODIER Romain bat VINCLAIR Marius  
HEUZE Corentin bat NOEL Alexandre  
CAREL Romain bat VIMART-CAMIER Louis  
PILLE Martin bat BEKKARI Ghali  
1/8 de finale 
LEGUELINEL Louis bat VINCLAIR Marius  
LAGRANGE Hugo bat RODIER Romain  
LECLERCQ Thibault bat HEUZE Corentin  
PINEL Jordan bat NOEL Alexandre  
DE FRANCQUEVILLE Mathieu bat VIMART-CAMIER Louis  
FRANCOISE Paul bat CAREL Romain  
ROSSETTO Jeremy bat PILLE Martin  
AGUILAR Timothé bat BEKKARI Ghali  
Bar 2/3 
VINCLAIR Marius bat PLANTÉ Mattis  
RODIER Romain bat MARQUER David  
HEUZE Corentin bat LE GALL Corentin  
NOEL Alexandre bat CARBON Loenan  
VIMART-CAMIER Louis bat INGREMEAU Lucas  
FRANCOISE Paul bat PONCEL Gael  
ROSSETTO Jeremy bat LAMANDE Maxime  
BEKKARI Ghali bat MAZELINE Matthias