Résultats - M15 - Rég - 15 ans

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1GRANTE Alexis (1374 pts)MORTAINAISE ENT TT100 E
2SAUQUES Timothé (1242 pts)FLERIEN TT80 E
3NOEL Tom (1395 pts)COUTANCES JA TT65 E
4DAMAY Loris (1381 pts)ASSOC. TENNIS DE TABLE DU HAVRE52 E
5LAGRANGE Noé (1136 pts)SPO ROUEN Tennis de Table42 E
6CHATEL Paul (1197 pts)ARGENTAN BAYARD37 E
7CUNY Baptiste (1151 pts)CS ANDELYS32 E
8BOUZENARD Jules (1080 pts)Olympique Club d'AGNEAUX 28 E
9LAMBERT Lucas (1127 pts)ALENCON ETOILE25 E
10GUEDIDA Yassin (1140 pts)FRANQUEVILLE ST PIERRE24 E
11SAEGH Armand (1127 pts)USO MONDEVILLE TT 23 E
12LEGALLOIS Sacha (1136 pts)SPO ROUEN Tennis de Table22 E
13ARAUJO Remy (1179 pts)AS HONGUEMARE-LE LANDIN17 E
14GERMAIN DIT PINABEL Matthieu (899 pts)Amicale Pongiste de Ouistreham15 E
15BOURDAIS Antoine (985 pts)ASSOC. TENNIS DE TABLE DU HAVRE13 E
16MAILLARD Achille (818 pts)ARGENTAN BAYARD11 E
17NOVARRE Nathan (1047 pts)SPO ROUEN Tennis de Table9 E
18LETOUZE Jules (951 pts)CAENNAISE AG8 E
19SENECAT Bastien (733 pts)CONDE/NOIREAU SLSN7 E
20DUPONT Robin (682 pts)NEUBOURG QUITTEBEUF TT6 E
21VIMBERT Tristan (847 pts)PLATEAU HAVRAIS TT5 E
22PEROCHEAU Simon (868 pts)Amicale Pongiste de Ouistreham4 E
23POTEY Louis (827 pts)TORIGNAISE ESTT3 E
24LANGLOIS Martin (719 pts)TT DE L ARCHE2 E

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
NOVARRE Nathan bat LETOUZE Jules  
SENECAT Bastien bat DUPONT Robin  
VIMBERT Tristan bat PEROCHEAU Simon  
POTEY Louis bat LANGLOIS Martin  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
LETOUZE Jules bat SENECAT Bastien  
NOVARRE Nathan bat DUPONT Robin  
VIMBERT Tristan bat POTEY Louis  
PEROCHEAU Simon bat LANGLOIS Martin  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
SENECAT Bastien bat VIMBERT Tristan  
LETOUZE Jules bat POTEY Louis  
NOVARRE Nathan bat PEROCHEAU Simon  
DUPONT Robin bat LANGLOIS Martin  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
GRANTE Alexis bat SAUQUES Timothé  
NOEL Tom bat DAMAY Loris  
LAGRANGE Noé bat CHATEL Paul  
CUNY Baptiste bat BOUZENARD Jules  
LAMBERT Lucas bat GUEDIDA Yassin  
SAEGH Armand bat LEGALLOIS Sacha  
ARAUJO Remy bat GERMAIN DIT PINABEL Matthieu  
BOURDAIS Antoine bat MAILLARD Achille  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
GRANTE Alexis bat DAMAY Loris  
SAUQUES Timothé bat NOEL Tom  
LAGRANGE Noé bat BOUZENARD Jules  
CHATEL Paul bat CUNY Baptiste  
LAMBERT Lucas bat SAEGH Armand  
GUEDIDA Yassin bat LEGALLOIS Sacha  
ARAUJO Remy bat MAILLARD Achille  
GERMAIN DIT PINABEL Matthieu bat BOURDAIS Antoine  
1/4 F et places 9 à 16 
GRANTE Alexis bat LAGRANGE Noé  
DAMAY Loris bat BOUZENARD Jules  
SAUQUES Timothé bat CUNY Baptiste  
NOEL Tom bat CHATEL Paul  
SAEGH Armand bat ARAUJO Remy  
LAMBERT Lucas bat MAILLARD Achille  
GUEDIDA Yassin bat BOURDAIS Antoine  
LEGALLOIS Sacha bat GERMAIN DIT PINABEL Matthieu  
1/8 de finale 
GRANTE Alexis bat SAEGH Armand  
LAGRANGE Noé bat ARAUJO Remy  
BOUZENARD Jules bat LAMBERT Lucas  
DAMAY Loris bat MAILLARD Achille  
CUNY Baptiste bat BOURDAIS Antoine  
SAUQUES Timothé bat GUEDIDA Yassin  
CHATEL Paul bat LEGALLOIS Sacha  
NOEL Tom bat GERMAIN DIT PINABEL Matthieu  
Bar 2/3 
SAEGH Armand bat SENECAT Bastien  
LAGRANGE Noé bat VIMBERT Tristan  
LAMBERT Lucas bat LETOUZE Jules  
MAILLARD Achille bat POTEY Louis  
BOURDAIS Antoine bat PEROCHEAU Simon  
GUEDIDA Yassin bat NOVARRE Nathan  
LEGALLOIS Sacha bat DUPONT Robin  
GERMAIN DIT PINABEL Matthieu bat LANGLOIS Martin