Résultats - M15 - Rég - 15 ans

Organismes

Tour 1
Groupe 1

Tour 2
Groupe 1

Tour 3
Groupe 1

Tour 4
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1ROUSSELLE Celtil (1329 pts)GAILLON AUBEVOYE TT100 E
2SAMPAIO Luca (1286 pts)SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT80 E
3OULHEN Thomas (1230 pts)CLUB HONFLEURAIS DE TENNIS DE TA65 E
4GRANTE Alexis (1337 pts)MORTAINAISE ENT TT52 E
5NOEL Tom (1312 pts)COUTANCES JA TT42 E
6CUNY Baptiste (1131 pts)CS ANDELYS37 E
7DAMAY Loris (1378 pts)ASSOC. TENNIS DE TABLE DU HAVRE32 E
8BOUZENARD Jules (1021 pts)Olympique Club d'AGNEAUX 28 E
9SAUQUES Timothé (1152 pts)FLERIEN TT25 E
10SAEGH Armand (1008 pts)USO MONDEVILLE TT 24 E
11LEGALLOIS Sacha (1151 pts)SPO ROUEN Tennis de Table23 E
12ARAUJO Remy (1161 pts)AS HONGUEMARE-LE LANDIN22 E
13CHATEL Paul (1078 pts)ARGENTAN BAYARD17 E
14OUCHEN Al mahdi (1182 pts)CP QUEVILLAIS15 E
15BOURDAIS Antoine (960 pts)ASSOC. TENNIS DE TABLE DU HAVRE13 E
16NOVARRE Nathan (1006 pts)SPO ROUEN Tennis de Table11 E
17PEROCHEAU Simon (782 pts)Amicale Pongiste de Ouistreham9 E
18RICORDEAU Gaetan (857 pts)ST GERMAIN DU CORBEIS ATT8 E
19MAS Raphael (869 pts)AS HONGUEMARE-LE LANDIN7 E
20COURCHAI Quentin (904 pts)LISIEUX ASTT6 E
21LEBEL Nathan (841 pts)TORIGNAISE ESTT5 E
22GERARD Mael (1067 pts)Avenir TT DUCEY AVRANCHES4 E
999ALONSO Mickael (840 pts)EQUEURDREVILLE UST0

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
PEROCHEAU Simon bat RICORDEAU Gaetan  
MAS Raphael bat COURCHAI Quentin  
LEBEL Nathan bat GERARD MaelForfait 
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
RICORDEAU Gaetan bat MAS Raphael  
PEROCHEAU Simon bat COURCHAI Quentin  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
MAS Raphael bat GERARD MaelForfait 
PEROCHEAU Simon bat LEBEL Nathan  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
ROUSSELLE Celtil bat SAMPAIO Luca  
OULHEN Thomas bat GRANTE Alexis  
NOEL Tom bat CUNY Baptiste  
DAMAY Loris bat BOUZENARD Jules  
SAUQUES Timothé bat SAEGH Armand  
LEGALLOIS Sacha bat ARAUJO Remy  
CHATEL Paul bat OUCHEN Al mahdi  
BOURDAIS Antoine bat NOVARRE Nathan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
SAMPAIO Luca bat OULHEN Thomas  
ROUSSELLE Celtil bat GRANTE Alexis  
NOEL Tom bat DAMAY Loris  
CUNY Baptiste bat BOUZENARD Jules  
SAEGH Armand bat LEGALLOIS Sacha  
SAUQUES Timothé bat ARAUJO Remy  
CHATEL Paul bat BOURDAIS Antoine  
OUCHEN Al mahdi bat NOVARRE Nathan  
1/4 F et places 9 à 16 
OULHEN Thomas bat DAMAY Loris  
SAMPAIO Luca bat NOEL Tom  
ROUSSELLE Celtil bat BOUZENARD Jules  
GRANTE Alexis bat CUNY Baptiste  
SAEGH Armand bat BOURDAIS Antoine  
LEGALLOIS Sacha bat CHATEL Paul  
SAUQUES Timothé bat NOVARRE Nathan  
ARAUJO Remy bat OUCHEN Al mahdi  
1/8 de finale 
DAMAY Loris bat SAEGH Armand  
OULHEN Thomas bat BOURDAIS Antoine  
SAMPAIO Luca bat CHATEL Paul  
NOEL Tom bat LEGALLOIS Sacha  
ROUSSELLE Celtil bat NOVARRE Nathan  
BOUZENARD Jules bat SAUQUES Timothé  
CUNY Baptiste bat ARAUJO Remy  
GRANTE Alexis bat OUCHEN Al mahdi  
Bar 2/3 
BOURDAIS Antoine bat RICORDEAU Gaetan  
SAMPAIO Luca bat MAS Raphael  
LEGALLOIS Sacha bat GERARD MaelForfait 
NOVARRE Nathan bat PEROCHEAU Simon  
BOUZENARD Jules bat LEBEL Nathan  
OUCHEN Al mahdi bat COURCHAI Quentin