Résultats - R1 CADETS - 15 ANS

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1LUSSEAULT François (1302 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE100 E
2PAVOINE-MICHEL Hugo (1140 pts)NANTES ST MEDARD DOULON80 E
3BOTROS Clement (1366 pts)SUCE SUR ERDRE65 E
4PELÉ Melvin (1246 pts)BELLEVIGNY ESBV52 E
5MARON Augustin (1407 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE42 E
6ROBERT Toni (1255 pts)FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE37 E
7PICARD Dany (1243 pts)BELLEVIGNY ESBV32 E
8MARTINIAULT Marius (1354 pts)MAYENNE Club Athlétique28 E
9METAYER Victor (1351 pts)LAVAL BOURNY Tennis de Table25 E
10CHOCRON Elohann (1176 pts)CHANGE TT24 E
11CRETE-BOIRET Noé (1070 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE23 E
12FILLEAU Noe (1067 pts)CHOLET ASPTT22 E
13DURAND Julien (1043 pts)ST ANDRE DE LA MARCHE TT17 E
14CORBREJAUD Ewen (1003 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.15 E
15QUETINEAU Eliott (860 pts)NANTES ST MEDARD DOULON13 E
16LABRIET Paul (977 pts)LAVAL Francs Archers11 E
17KOUDRITCH Faustin (1234 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE9 E
18LEFEUVRE Brynhilde (1276 pts)CHANGÉ Union Sportive8 E
19LE BOURDAIS Gabriel (790 pts)ERNÉENNE Sport Tennis de Table7 E
20GOUBAUD Pierre (788 pts)MESLAY DU MAINE Tennis de Table6 E
21LEPERTEL Nicolas (860 pts)ANCENIS TENNIS DE TABLE5 E
22PILETTE Etienne (1000 pts)LE MANS SARTHE TENNIS DE TABLE4 E
23AMIARD Antonin (965 pts)MAYENNE Club Athlétique3 E
24SOULARD Elie (925 pts)ROMAGNE (LA) - S.S.

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
KOUDRITCH Faustin bat LEFEUVRE Brynhilde  
LE BOURDAIS Gabriel bat GOUBAUD Pierre  
LEPERTEL Nicolas bat PILETTE Etienne  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
LEFEUVRE Brynhilde bat LE BOURDAIS Gabriel  
KOUDRITCH Faustin bat GOUBAUD Pierre  
LEPERTEL Nicolas bat AMIARD Antonin  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
LE BOURDAIS Gabriel bat PILETTE Etienne  
GOUBAUD Pierre bat AMIARD Antonin  
KOUDRITCH Faustin bat LEPERTEL Nicolas  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
LUSSEAULT François bat PAVOINE-MICHEL Hugo  
BOTROS Clement bat PELÉ Melvin  
MARON Augustin bat ROBERT Toni  
PICARD Dany bat MARTINIAULT Marius  
METAYER Victor bat CHOCRON Elohann  
CRETE-BOIRET Noé bat FILLEAU Noe  
DURAND Julien bat CORBREJAUD Ewen  
QUETINEAU Eliott bat LABRIET Paul  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
LUSSEAULT François bat PELÉ Melvin  
PAVOINE-MICHEL Hugo bat BOTROS Clement  
MARON Augustin bat PICARD Dany  
ROBERT Toni bat MARTINIAULT Marius  
METAYER Victor bat FILLEAU Noe  
CHOCRON Elohann bat CRETE-BOIRET Noé  
DURAND Julien bat QUETINEAU Eliott  
CORBREJAUD Ewen bat LABRIET Paul  
1/4 F et places 9 à 16 
LUSSEAULT François bat MARON Augustin  
PELÉ Melvin bat PICARD Dany  
PAVOINE-MICHEL Hugo bat MARTINIAULT Marius  
BOTROS Clement bat ROBERT Toni  
FILLEAU Noe bat QUETINEAU Eliott  
METAYER Victor bat DURAND Julien  
CHOCRON Elohann bat CORBREJAUD Ewen  
CRETE-BOIRET Noé bat LABRIET Paul  
1/8 de finale 
MARON Augustin bat QUETINEAU Eliott  
LUSSEAULT François bat FILLEAU Noe  
PELÉ Melvin bat DURAND Julien  
PICARD Dany bat METAYER Victor  
MARTINIAULT Marius bat CORBREJAUD Ewen  
PAVOINE-MICHEL Hugo bat CHOCRON Elohann  
ROBERT Toni bat LABRIET Paul  
BOTROS Clement bat CRETE-BOIRET Noé  
Bar 2/3 
QUETINEAU Eliott bat LE BOURDAIS Gabriel  
FILLEAU Noe bat PILETTE Etienne  
PICARD Dany bat LEFEUVRE Brynhilde  
CORBREJAUD Ewen bat GOUBAUD Pierre  
PAVOINE-MICHEL Hugo bat AMIARD Antonin  
LABRIET Paul bat KOUDRITCH Faustin  
CRETE-BOIRET Noé bat LEPERTEL Nicolas