Résultats - Tableau H8 masculin

Organismes

Tour 1
(08/02/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1GREGOIRE Mathias (867 pts)Gond Pontouvre T.T.G.P.
2REBEYROLES Laurent (861 pts)Confolens Tennis de Table
3MICHAUD Nicolas (859 pts)Chasseneuil T.T.C.
4GUEZENGAR Stanislas (792 pts)Montbron Club Pongiste
5PEYRAUD Jean jacques (807 pts)Torsac Club Pongiste
6COPPIN Didier (798 pts)Montbron Club Pongiste
7THORIN Guillaume (742 pts)Chateaubernard SL TT
8WHITTINGHAM Oscar (664 pts)AP Séverinoise

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
GREGOIRE Mathias bat REBEYROLES Laurent  
MICHAUD Nicolas bat GUEZENGAR Stanislas  
PEYRAUD Jean jacques bat COPPIN Didier  
THORIN Guillaume bat WHITTINGHAM Oscar  
1/2F, Places 5 à 8 ... 13 à 16 
GREGOIRE Mathias bat MICHAUD Nicolas  
REBEYROLES Laurent bat GUEZENGAR Stanislas  
PEYRAUD Jean jacques bat WHITTINGHAM Oscar  
COPPIN Didier bat THORIN Guillaume  
1/4 F et places 9 à 16 
GREGOIRE Mathias bat COPPIN Didier  
MICHAUD Nicolas bat THORIN Guillaume  
REBEYROLES Laurent bat WHITTINGHAM Oscar  
GUEZENGAR Stanislas bat PEYRAUD Jean jacques  
1/8 de finale 
GREGOIRE Mathias bat JAMBARD Pierre ludovic  
COPPIN Didier bat PICQUOT Théo  
THORIN Guillaume bat LAGOURDETTE Gilles  
MICHAUD Nicolas bat DONNARY Remi  
REBEYROLES Laurent bat LANGLAIS Louis  
WHITTINGHAM Oscar bat SAUVAGE Jean-luc  
GUEZENGAR Stanislas bat PAUVERT Romain  
PEYRAUD Jean jacques bat OUDOUL Lucas  
1/16 de finale 
JAMBARD Pierre ludovic bat ROTROU-ZERBE Marius  
GREGOIRE Mathias bat AUTIN Thierry  
PICQUOT Théo bat VIGNERON-NICOLAS Titouan  
COPPIN Didier bat JAMME Laurent  
LAGOURDETTE Gilles bat HOMON Luca  
THORIN Guillaume bat MEECHAN Colin  
DONNARY Remi bat STIEGER Pierre  
MICHAUD Nicolas bat BREJOU Frédéric  
REBEYROLES Laurent bat FICHAUX Dominique  
LANGLAIS Louis bat YONNET Baptiste  
WHITTINGHAM Oscar bat CHAMBAUDRY Jerome  
SAUVAGE Jean-luc bat SAULNIER Patrice  
GUEZENGAR Stanislas bat GREGOIRE Florian  
PAUVERT Romain bat COUPRIE Hugo  
OUDOUL Lucas bat BOUDEAU Jeffrey  
PEYRAUD Jean jacques bat ROUMIL Rachid