Résultats - Hommes classés 11-12

Organismes

Tour 1
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1RAT Guillaume (1228 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX A
2BUZON Martial (1286 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS A
3VIDEAU Mathias (1232 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX A
4KOLECKI Michel (1148 pts)AGGLO DREUX VERNOUILLET TT A
5AUMOND Lucas (1106 pts)PATAY CP A
6MAUGUEN Yann (1169 pts)CMPJM INGRE TT A
7LY Sountid (1186 pts)LUISANT AC Tennis de Table A
8WOLFARTH Benjamin (1138 pts)PING ST JEAN 45 A
9HOMBERT Christian (1284 pts)A.S. LUYNES T.T. A
9LARDY Martin (1134 pts)CLUB PONGISTES BUZANCEENS A
9CHIMOT Stéphane (1222 pts)AZE TENNIS DE TABLE A
9VILAIN Frédéric (1185 pts)C.T.T.OUCHAMPS A
9GRONAS Steevan (1206 pts)A.S. VERETZ TT A
9LANGLOIS Remi (1208 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX A
9VILLEAUD Olivier (1274 pts)A.S. VERETZ TT A
9FRANCHET Mathieu (1230 pts)ES. VILLEFRANCHE/S/CHER A
17VATIN Fabrice (1276 pts)TTC du LOCHOIS A
17LEBAS Corentin (1250 pts)PING ST JEAN 45 A
17JOUIN Johan (1103 pts)CJM BOURGES TT A
17LOQUET Ugo (1153 pts)AMO.MER TT. A
17ROUSSEAU Alexandre (1157 pts)A.S. VERETZ TT A
17GABILLAT Eric (1165 pts)PING PONG CLUB ORVAL A
17CHEYROU Theo (1166 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX A
17ROCTON Julian (1166 pts)LUISANT AC Tennis de Table A
17BAUDE Nathan (1172 pts)A.S. LUYNES T.T. A
17GUYON Dimitri (1184 pts)E.S. LA VILLE-AUX-DAMES TT A
17COURTOIS Joel (1204 pts)AS.CHAILLES TT. A
17FAICHAUD Jérôme (1216 pts)U.S. GENILLE T.T. A
17JARRETON Philippe (1229 pts)LUISANT AC Tennis de Table A
17EUDIER Zacchary (1244 pts)OLIVET USM TT A
17BAUDOUIN Michael (1245 pts)A.S. VERETZ TT A
17PIGET Nicolas (1270 pts)CMPJM INGRE TT A
33PEGUET Arnaud (1214 pts)AZE TENNIS DE TABLE A
33ZOLOBODJEAN Eric (1117 pts)R.S. ST CYR-SUR-LOIRE
33COUVRET Maxime (1118 pts)BEAUJARDIN BORDS DU CHER TOURS
33BLIN Thierry (1122 pts)AGGLO DREUX VERNOUILLET TT A
33MONTCOURT Jules (1134 pts)AGGLO DREUX VERNOUILLET TT
33LIGER Quentin (1163 pts)OLIVET USM TT A
33CIBOIS Joel (1209 pts)LUISANT AC Tennis de Table A
33BOURRET Jean-christophe (1192 pts)E.S. LA VILLE-AUX-DAMES TT A
33GERVREAU Loïc (1196 pts)ST MARCEAU ORLEANS TT A
DUCHESNE David (1294 pts)CHARTRES ASTT.
KOYT Freddy (1163 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX
AIME Maxence (1239 pts)PING ST JEAN 45
GAIMON Christian (1118 pts)A.P. ST SENOCH
TRUBERT Paul (1181 pts)CHARTRES ASTT.
DERDA Charles-grégori (1269 pts)ST MARCEAU ORLEANS TT

Détail des parties du tableau final
Finale et 3/4-5/6-7/8 
RAT Guillaume bat BUZON Martial  
VIDEAU Mathias bat KOLECKI Michel  
AUMOND Lucas bat MAUGUEN Yann  
LY Sountid bat WOLFARTH Benjamin  
1/2F et Places 5 à 8 
BUZON Martial bat VIDEAU Mathias  
RAT Guillaume bat KOLECKI Michel  
MAUGUEN Yann bat WOLFARTH Benjamin  
AUMOND Lucas bat LY Sountid  
1/4 de finale 
BUZON Martial bat MAUGUEN Yann  
VIDEAU Mathias bat WOLFARTH Benjamin  
KOLECKI Michel bat LY Sountid  
RAT Guillaume bat AUMOND Lucas  
1/8 de finale 
BUZON Martial bat GRONAS Steevan  
MAUGUEN Yann bat LANGLOIS Remi  
WOLFARTH Benjamin bat FRANCHET Mathieu  
VIDEAU Mathias bat VILAIN Frédéric  
LY Sountid bat VILLEAUD Olivier  
KOLECKI Michel bat CHIMOT Stéphane  
AUMOND Lucas bat LARDY Martin  
RAT Guillaume bat HOMBERT Christian  
1/16 de finale 
BUZON Martial bat PIGET Nicolas  
GRONAS Steevan bat COURTOIS Joel  
MAUGUEN Yann bat JARRETON Philippe  
LANGLOIS Remi bat BAUDE Nathan  
WOLFARTH Benjamin bat FAICHAUD Jérôme  
FRANCHET Mathieu bat LOQUET Ugo  
VIDEAU Mathias bat GABILLAT Eric  
VILAIN Frédéric bat CHEYROU Theo  
VILLEAUD Olivier bat GUYON Dimitri  
LY Sountid bat JOUIN Johan  
CHIMOT Stéphane bat VATIN Fabrice  
KOLECKI Michel bat ROCTON Julian  
LARDY Martin bat EUDIER Zacchary  
AUMOND Lucas bat LEBAS Corentin  
RAT Guillaume bat BAUDOUIN Michael  
HOMBERT Christian bat ROUSSEAU Alexandre  
1/32 de finale 
PIGET Nicolas bat CIBOIS Joel  
LANGLOIS Remi bat MONTCOURT Jules  
FAICHAUD Jérôme bat PEGUET Arnaud  
VILAIN Frédéric bat ZOLOBODJEAN Eric  
GUYON Dimitri bat BLIN Thierry  
VATIN Fabrice bat COUVRET Maxime  
KOLECKI Michel bat LIGER Quentin  
LARDY Martin bat GERVREAU Loïc  
ROUSSEAU Alexandre bat BOURRET Jean-christophe