Résultats - Hommes classés 13-15

Organismes

Tour 1
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1DEMANET Alexis (1530 pts)CTT.DEOLS A
2BOIS Bastien (1450 pts)GIEN AS TT A
3DELEVAL Marius (1439 pts)CERCLE PONGISTE MEHUNOIS A
4TANGUY Eric (1344 pts)LES PONGISTES DU VENDOMOIS A
5ROUSSELON Mael (1564 pts)BERRICHONNE-CHATEAUROUX A
6MEUNIER Jimmy (1432 pts)LES PONGISTES DU VENDOMOIS A
7DE RIVASSON Mathieu (1406 pts)CMPJM INGRE TT A
8PACO Frederic (1566 pts)CJM BOURGES TT A
9GONDOUIN Damien (1553 pts)LES PONGISTES DU VENDOMOIS A
9WOLINER Romain (1552 pts)E.S. LA VILLE-AUX-DAMES TT A
9CHAMPAGNE Chaan (1472 pts)TT VALLEES LOIR ET BRAYE A
9BENIER Florian (1327 pts)BLOIS PING 41 A
9DEBOURG Loic (1332 pts)4S TOURS T.T. A
9MARTIN Vincent (1339 pts)VINEUIL SPORTS / SUEVRES TT A
9MOREAU Paul-antoine (1339 pts)M.J.C. LA CHATRE A
9SAMBOL Daniel (1415 pts)CERCLE PONGISTE MEHUNOIS A
17ALLAIRE Sebastien (1592 pts)BARJOUVILLE SCL. A
17LABARTHE Arnaud (1511 pts)SARAN USM A
17LEMAIRE DE MARNE Gaëtan (1488 pts)PING ST JEAN 45 A
17BLUSSON Christopher (1468 pts)BLOIS PING 41 A
17BIRON Gilles (1419 pts)E.S. LA VILLE-AUX-DAMES TT A
17PACOR Simon (1386 pts)AS.CHAILLES TT. A
17FETY Vincent (1378 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS A
17CIBOIS Cyril (1342 pts)LUISANT AC Tennis de Table A
17GRELAT Olivier (1355 pts)CJM BOURGES TT A
17DASSIER Alexandre (1359 pts)PAYS COURVILLOIS TT A
17ROUSSEAU Tom (1381 pts)CHARTRES ASTT. A
17HALLOT Julien (1410 pts)CLUB PONGISTES BUZANCEENS A
17MIGNAN David (1428 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS A
17BRAULT Arthur (1439 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS A
17BENSENOUCI Karim (1471 pts)ST-AVERTIN SPORTS TT A
17MOTTEAU Benjamin (1565 pts)CTT.DEOLS A
33RICHY Patrick (1376 pts)AS.CHAILLES TT. A
33CREPIN Jean-charles (1368 pts)TTC du LOCHOIS A
33JOSSE Olivier (1307 pts)CMPJM INGRE TT A
33CHAUCOT Nathan (1334 pts)OLIVET USM TT A
BOUTTIER Clément (1413 pts)TT VALLEES LOIR ET BRAYE
GIRARDOT Mathys (1356 pts)T.T. JOUE-LES-TOURS

Détail des parties du tableau final
Finale et 3/4-5/6-7/8 
DEMANET Alexis bat BOIS Bastien  
DELEVAL Marius bat TANGUY Eric  
ROUSSELON Mael bat MEUNIER Jimmy  
DE RIVASSON Mathieu bat PACO FredericForfait 
1/2F et Places 5 à 8 
DEMANET Alexis bat TANGUY Eric  
BOIS Bastien bat DELEVAL Marius  
MEUNIER Jimmy bat DE RIVASSON Mathieu  
ROUSSELON Mael bat PACO FredericForfait 
1/4 de finale 
TANGUY Eric bat DE RIVASSON Mathieu  
DEMANET Alexis bat MEUNIER Jimmy  
BOIS Bastien bat ROUSSELON Mael  
DELEVAL Marius bat PACO Frederic  
1/8 de finale 
TANGUY Eric bat MOREAU Paul-antoine  
DE RIVASSON Mathieu bat BENIER Florian  
DEMANET Alexis bat CHAMPAGNE Chaan  
MEUNIER Jimmy bat SAMBOL Daniel  
BOIS Bastien bat DEBOURG Loic  
ROUSSELON Mael bat WOLINER Romain  
DELEVAL Marius bat MARTIN Vincent  
PACO Frederic bat GONDOUIN Damien  
1/16 de finale 
MOREAU Paul-antoine bat ALLAIRE Sebastien  
TANGUY Eric bat FETY Vincent  
BENIER Florian bat ROUSSEAU Tom  
DE RIVASSON Mathieu bat LABARTHE Arnaud  
DEMANET Alexis bat HALLOT Julien  
CHAMPAGNE Chaan bat BLUSSON Christopher  
MEUNIER Jimmy bat BIRON Gilles  
SAMBOL Daniel bat DASSIER Alexandre  
DEBOURG Loic bat MOTTEAU Benjamin  
BOIS Bastien bat MIGNAN David  
ROUSSELON Mael bat LEMAIRE DE MARNE Gaëtan  
WOLINER Romain bat GRELAT Olivier  
MARTIN Vincent bat BRAULT Arthur  
DELEVAL Marius bat BENSENOUCI Karim  
GONDOUIN Damien bat CIBOIS Cyril  
PACO Frederic bat PACOR Simon  
1/32 de finale 
MOREAU Paul-antoine bat JOSSE Olivier  
SAMBOL Daniel bat CREPIN Jean-charles  
BRAULT Arthur bat RICHY Patrick  
PACOR Simon bat CHAUCOT Nathan