Résultats - Tab H15: Messieurs 1300 à 1599

Organismes

tour 1
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1ROBIGO Romain (1582 pts)GDR GUIPAVAS A
2SIMIAN-MERMIER Yannick (1540 pts)TT LANDIVISIAU A
3SALOU Enzo (1323 pts)TT LE FOLGOET-LESNEVEN A
4TANGUY Romain (1558 pts)TTE LAMPAUL-LOCMELAR A
5BECAM Gwendal (1582 pts)TT LANDIVISIAU A
6LAURANS Pascal (1456 pts)TENNIS DE TABLE DE LOPERHET A
7GUENOLE Alexandre (1441 pts)RC BRIEC DE L ODET A
8BAUDRY Paul (1346 pts)TTC BREST RECOUVRANCE A
9BOZZI Frédéric (1571 pts)DOUARNENEZ TT A
9SCOARNEC Jeremy (1407 pts)RP FOUESNANT A
9BAILLEUX Richard (1434 pts)RP FOUESNANT A
9ROUSSELIN Dorian (1335 pts)RP FOUESNANT A
9RIGOT Guillaume (1372 pts)RP FOUESNANT A
9LE GALL Matis (1444 pts)PPC KERHUONNAIS A
9BAILLEUX Alexandre (1510 pts)RP FOUESNANT A
9MICHAUD Mathieu (1502 pts)CTT PLOUIGNEAU A
17LE COM Aurélien (1472 pts)SCAER/CORAY TT A
17BECAM Aymeric (1318 pts)TT LANDIVISIAU
17KERIVIN Ronan (1446 pts)GDR GUIPAVAS A
17NEDELEC Erwan (1400 pts)TOURC'H-ELLIANT TT A
17BECAM Loic (1323 pts)TT LANDIVISIAU
17GUILLOU Kevin (1347 pts)SCAER/CORAY TT
17MONNOT Thomas (1398 pts)SAINT-DIVY SPORT TT A

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 7/8 
ROBIGO Romain bat SIMIAN-MERMIER Yannick  
SALOU Enzo bat TANGUY Romain  
BECAM Gwendal bat LAURANS Pascal  
GUENOLE Alexandre bat BAUDRY Paul  
1/2F, Places 5 à 8 
ROBIGO Romain bat SALOU Enzo  
SIMIAN-MERMIER Yannick bat TANGUY Romain  
LAURANS Pascal bat BAUDRY Paul  
BECAM Gwendal bat GUENOLE Alexandre  
1/4 de finale 
ROBIGO Romain bat LAURANS Pascal  
SALOU Enzo bat BAUDRY Paul  
TANGUY Romain bat GUENOLE Alexandre  
SIMIAN-MERMIER Yannick bat BECAM Gwendal  
1/8 de finale 
ROBIGO Romain bat RIGOT Guillaume  
LAURANS Pascal bat LE GALL Matis  
SALOU Enzo bat ROUSSELIN Dorian  
BAUDRY Paul bat SCOARNEC Jeremy  
TANGUY Romain bat BOZZI Frédéric  
GUENOLE Alexandre bat BAILLEUX Alexandre  
SIMIAN-MERMIER Yannick bat MICHAUD Mathieu  
BECAM Gwendal bat BAILLEUX Richard  
1/16 de finale 
RIGOT Guillaume bat GUILLOU Kevin  
LE GALL Matis bat KERIVIN Ronan  
SALOU Enzo bat BECAM Loic  
SCOARNEC Jeremy bat NEDELEC Erwan  
GUENOLE Alexandre bat BECAM Aymeric  
SIMIAN-MERMIER Yannick bat LE COM Aurélien  
BAILLEUX Richard bat MONNOT Thomas