Résultats - T1-B1-A

Organismes

Tour 1
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1HEDOUIN Lucie (630 pts)THOUARE TT A
2CLAVEAU Célestin (546 pts)ORVAULT SPORT A
3GATEL Adam (548 pts)ORVAULT SPORT A
4BELET Baptiste (520 pts)THOUARE TT A
5JOLY Baptiste (566 pts)ANCENIS TENNIS DE TABLE A
6MAUGAIN Dorian (510 pts)ST ETIENNE TENNIS DE TABLE A
7PANTEIX Milo (500 pts)NANTES ST MEDARD DOULON A
8LE POL Gabin (500 pts)ST NAZAIRE LEON BLUM TT A
9ROUSSILLON Thomas (500 pts)TT CLISSONNAIS A
10DELORME--HOURUGOU Gaspard (526 pts)NANTES ST MEDARD DOULON A
11COURAUD Lucas (500 pts)ANCENIS TENNIS DE TABLE A
12GUERIN Julien (500 pts)PONT ST MARTIN U.S. A
13QUERE-GENIN Stanislas (504 pts)ST SEBASTIEN P.P.C. A
14PICON Martin (500 pts)NANTES ST MEDARD DOULON A
15RIDEL Léandre (500 pts)PONT ST MARTIN U.S. A
16DUPONT Clement (500 pts)NANTES ST MEDARD DOULON A
17MORICE Vincent (510 pts)NANTES ST MEDARD DOULON A
18FRADET Mateo (500 pts)VERTOU ASPV A
19BETHUS Neil (500 pts)VIEILLEVIGNE A.P. A
20GRIGNON-METAIS Anthonin (500 pts)NANTES ST JOSEPH TENNIS DE TABLE A
21DEMAREZ Titouan (500 pts)NANTES ST MEDARD DOULON A
22MORIN-BERTON Ylan (500 pts)BOUSSAY T.T.C. A
23BOUCHARD Leo (500 pts)BOUAYE A.L. A
24TAHE Wylan (500 pts)BOUAYE A.L. A

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
MORICE Vincent bat FRADET Mateo  
BETHUS Neil bat GRIGNON-METAIS Anthonin  
DEMAREZ Titouan bat MORIN-BERTON Ylan  
BOUCHARD Leo bat TAHE Wylan  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
FRADET Mateo bat GRIGNON-METAIS Anthonin  
MORICE Vincent bat BETHUS Neil  
DEMAREZ Titouan bat TAHE Wylan  
MORIN-BERTON Ylan bat BOUCHARD Leo  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
FRADET Mateo bat DEMAREZ Titouan  
GRIGNON-METAIS Anthonin bat TAHE Wylan  
MORICE Vincent bat BOUCHARD Leo  
BETHUS Neil bat MORIN-BERTON Ylan  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
HEDOUIN Lucie bat CLAVEAU Célestin  
GATEL Adam bat BELET Baptiste  
JOLY Baptiste bat MAUGAIN Dorian  
PANTEIX Milo bat LE POL Gabin  
ROUSSILLON Thomas bat DELORME--HOURUGOU Gaspard  
COURAUD Lucas bat GUERIN Julien  
QUERE-GENIN Stanislas bat PICON Martin  
RIDEL Léandre bat DUPONT Clement  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
HEDOUIN Lucie bat GATEL Adam  
CLAVEAU Célestin bat BELET Baptiste  
JOLY Baptiste bat PANTEIX Milo  
MAUGAIN Dorian bat LE POL Gabin  
ROUSSILLON Thomas bat GUERIN Julien  
DELORME--HOURUGOU Gaspard bat COURAUD Lucas  
PICON Martin bat DUPONT Clement  
QUERE-GENIN Stanislas bat RIDEL Léandre  
1/4 F et places 9 à 16 
HEDOUIN Lucie bat PANTEIX Milo  
GATEL Adam bat JOLY Baptiste  
BELET Baptiste bat MAUGAIN Dorian  
CLAVEAU Célestin bat LE POL Gabin  
GUERIN Julien bat PICON Martin  
ROUSSILLON Thomas bat DUPONT Clement  
DELORME--HOURUGOU Gaspard bat QUERE-GENIN Stanislas  
COURAUD Lucas bat RIDEL Léandre  
1/8 de finale 
HEDOUIN Lucie bat GUERIN Julien  
PANTEIX Milo bat PICON Martin  
JOLY Baptiste bat ROUSSILLON Thomas  
GATEL Adam bat DUPONT Clement  
MAUGAIN Dorian bat DELORME--HOURUGOU Gaspard  
BELET Baptiste bat QUERE-GENIN Stanislas  
LE POL Gabin bat COURAUD Lucas  
CLAVEAU Célestin bat RIDEL Léandre