Résultats - T1-B2-A

Organismes

Tour 1
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1CORTET Ylann (878 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE A
2GALAIS Théo (745 pts)MOUZILLON E.T.T. A
3BOTTON Edouard (611 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE A
4HERBERT Nathan (590 pts)JOVEENNE LANGUEUROISE E.S. A
5ALLARD Antoine (584 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE A
6CHAUVEAU Evan (500 pts)TT CLISSONNAIS A
7IDRISSI BOUBAKRI Sidi-mehdi (504 pts)CHATEAUBRIANT TENNIS TABLE A
8KREINS Titouan (500 pts)NANTES ST MEDARD DOULON A
9CHEDEMOIS Maxence (590 pts)PRESQU ILE T.T. A
10CADIOU Marcellin (524 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE A
11BRICAUD Malo (530 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T. A
12PIERRE Theo (500 pts)ORVAULT SPORT A
13CAUMONT-POIDEVIN Aidan (500 pts)TRIGNAC TENNIS DE TABLE A
14DA FONSECA Many (500 pts)PETIT MARS T.T. A
15PICOT GAUVRIT Noé (500 pts)ST BREVIN T.T. A
16GREAU Raphaël (500 pts)NANTES ST MEDARD DOULON A
17ORIEUX Adrien (512 pts)ST COLOMBAN T.T.
18AMETEKU Pierre (500 pts)NANTES ST MEDARD DOULON A
19QUEROU Julien (509 pts)NANTES ST MEDARD DOULON
20RICQUIER Enzo (500 pts)NANTES ST MEDARD DOULON
21PICHARD TORTELLIER Rafael (500 pts)VERTOU ASPV A
22BOUCHARD Victor (500 pts)BOUAYE A.L.
23LETOURMY Adrien (500 pts)PETIT MARS T.T. A
24ANTUNES Luis rafaël (505 pts)CHEVROLIERE DU LAC TT A
25SEGUR Gwendal (500 pts)NANTES ST MEDARD DOULON
26COLOMBO Roméo (500 pts)TT CLISSONNAIS

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
ORIEUX Adrien bat AMETEKU Pierre  
QUEROU Julien bat RICQUIER Enzo  
PICHARD TORTELLIER Rafael bat BOUCHARD Victor  
LETOURMY Adrien bat ANTUNES Luis rafaëlForfait 
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
ORIEUX Adrien bat QUEROU Julien  
AMETEKU Pierre bat RICQUIER Enzo  
PICHARD TORTELLIER Rafael bat LETOURMY Adrien  
BOUCHARD Victor bat ANTUNES Luis rafaëlForfait 
1/4 FKO et Places 17 à 32 
QUEROU Julien bat PICHARD TORTELLIER Rafael  
ORIEUX Adrien bat LETOURMY Adrien  
AMETEKU Pierre bat ANTUNES Luis rafaël  
RICQUIER Enzo bat BOUCHARD Victor  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
CORTET Ylann bat GALAIS Théo  
BOTTON Edouard bat HERBERT Nathan  
ALLARD Antoine bat CHAUVEAU Evan  
IDRISSI BOUBAKRI Sidi-mehdi bat KREINS Titouan  
CHEDEMOIS Maxence bat CADIOU Marcellin  
BRICAUD Malo bat PIERRE Theo  
CAUMONT-POIDEVIN Aidan bat DA FONSECA Many  
PICOT GAUVRIT Noé bat GREAU Raphaël  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
CORTET Ylann bat HERBERT Nathan  
GALAIS Théo bat BOTTON Edouard  
CHAUVEAU Evan bat KREINS Titouan  
ALLARD Antoine bat IDRISSI BOUBAKRI Sidi-mehdi  
CADIOU Marcellin bat PIERRE Theo  
CHEDEMOIS Maxence bat BRICAUD Malo  
DA FONSECA Many bat GREAU Raphaël  
CAUMONT-POIDEVIN Aidan bat PICOT GAUVRIT Noé  
1/4 F et places 9 à 16 
CORTET Ylann bat CHAUVEAU Evan  
HERBERT Nathan bat KREINS Titouan  
BOTTON Edouard bat ALLARD Antoine  
GALAIS Théo bat IDRISSI BOUBAKRI Sidi-mehdi  
CADIOU Marcellin bat DA FONSECA Many  
PIERRE Theo bat GREAU Raphaël  
CHEDEMOIS Maxence bat PICOT GAUVRIT Noé  
BRICAUD Malo bat CAUMONT-POIDEVIN Aidan  
1/8 de finale 
CORTET Ylann bat CADIOU Marcellin  
CHAUVEAU Evan bat DA FONSECA Many  
KREINS Titouan bat GREAU Raphaël  
HERBERT Nathan bat PIERRE Theo  
ALLARD Antoine bat CHEDEMOIS Maxence  
BOTTON Edouard bat PICOT GAUVRIT Noé  
IDRISSI BOUBAKRI Sidi-mehdi bat CAUMONT-POIDEVIN Aidan  
GALAIS Théo bat BRICAUD Malo