Résultats - T2-B1A

Organismes

Tour 1
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1DURAND Evan (638 pts)LIGNE A.S.T.T. A
2LE GALL Loic (589 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P. A
3PEUCHANT Lucas (552 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE A
4LEPROUX Maxens (529 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE A
5RAVIENGVONG Maxence (518 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T. A
6GUERIN Julien (500 pts)PONT ST MARTIN U.S. A
7LUHERNE Titouan (515 pts)ORVAULT SPORT A
8PICON Martin (500 pts)NANTES ST MEDARD DOULON A
9JACQUET Titouan (508 pts)ST BREVIN T.T. A
10FORESTIER Mathis (500 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE A
11MORILLEAU Antoine (512 pts)PONT ST MARTIN U.S. A
12GALLARD Raphael (500 pts)THOUARE TT A
13CIZERON Ethan (500 pts)ST SEBASTIEN P.P.C. A
14PRECHAIS Damien (500 pts)ST BREVIN T.T. A
15RIDEL Léandre (500 pts)PONT ST MARTIN U.S. A
16MORIN-BERTON Ylan (500 pts)BOUSSAY T.T.C. A
17GRIGNON-METAIS Anthonin (500 pts)NANTES ST JOSEPH TENNIS DE TABLE A
18ARTOUS-EON Mathys (500 pts)NANTES ST MEDARD DOULON A
19CHATELIER Lalou (500 pts)ST SEBASTIEN P.P.C. A
21BERTRAND--GOARIN Abel (500 pts)CHATEAUBRIANT TENNIS TABLE A
22ROCHETEAU Thiméo (500 pts)BOUSSAY T.T.C. A

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
GRIGNON-METAIS Anthonin bat ARTOUS-EON Mathys  
BERTRAND--GOARIN Abel bat ROCHETEAU Thiméo  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
GRIGNON-METAIS Anthonin bat CHATELIER Lalou  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
ARTOUS-EON Mathys bat BERTRAND--GOARIN Abel  
GRIGNON-METAIS Anthonin bat ROCHETEAU Thiméo  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
DURAND Evan bat LE GALL Loic  
PEUCHANT Lucas bat LEPROUX Maxens  
RAVIENGVONG Maxence bat GUERIN Julien  
LUHERNE Titouan bat PICON Martin  
JACQUET Titouan bat FORESTIER Mathis  
MORILLEAU Antoine bat GALLARD Raphael  
CIZERON Ethan bat PRECHAIS Damien  
RIDEL Léandre bat MORIN-BERTON Ylan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
DURAND Evan bat PEUCHANT Lucas  
LE GALL Loic bat LEPROUX Maxens  
GUERIN Julien bat PICON Martin  
RAVIENGVONG Maxence bat LUHERNE Titouan  
FORESTIER Mathis bat GALLARD Raphael  
JACQUET Titouan bat MORILLEAU Antoine  
PRECHAIS Damien bat MORIN-BERTON Ylan  
CIZERON Ethan bat RIDEL Léandre  
1/4 F et places 9 à 16 
DURAND Evan bat GUERIN Julien  
PEUCHANT Lucas bat PICON Martin  
LEPROUX Maxens bat RAVIENGVONG Maxence  
LE GALL Loic bat LUHERNE Titouan  
FORESTIER Mathis bat PRECHAIS Damien  
GALLARD Raphael bat MORIN-BERTON Ylan  
MORILLEAU Antoine bat CIZERON Ethan  
JACQUET Titouan bat RIDEL Léandre  
1/8 de finale 
DURAND Evan bat PRECHAIS Damien  
GUERIN Julien bat FORESTIER Mathis  
PICON Martin bat GALLARD Raphael  
PEUCHANT Lucas bat MORIN-BERTON Ylan  
LEPROUX Maxens bat CIZERON Ethan  
RAVIENGVONG Maxence bat MORILLEAU Antoine  
LUHERNE Titouan bat JACQUET Titouan  
LE GALL Loic bat RIDEL Léandre