Résultats - T4-B2A

Organismes

Tour 1
Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1CORTET Ylann (878 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE A
2SYLVAIN Julien (595 pts)NANTES ST MEDARD DOULON A
3ALLARD Antoine (584 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE A
4HERBERT Nathan (590 pts)JOVEENNE LANGUEUROISE E.S. A
5GOSSET Lilian (655 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE A
6ROBIAL Octave (649 pts)VERTOU ASPV A
7REITZ Pauline (628 pts)ST BREVIN T.T. A
8JOUBIOUX Matthieu (582 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE A
9ROUSSANIDES Antoine (519 pts)ORVAULT SPORT A
10CHAMPAIN Pierre (542 pts)NANTES TTCNA A
11MOUREN Sacha (553 pts)CHAPELAINE (LA) A
12DURAND Mathis (507 pts)ST SEBASTIEN P.P.C. A
13CADIOU Marcellin (524 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE A
14MICHEL Ilan (502 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE A
15POUPARD Mathis (505 pts)CHEVROLIERE DU LAC TT A
16FOUCHARD Nathanaël (502 pts)LIGNE A.S.T.T.
17BRICAUD Malo (530 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.
18DUGAST Quentin (500 pts)PETIT MARS T.T.

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
CORTET Ylann bat SYLVAIN Julien  
ALLARD Antoine bat HERBERT Nathan  
GOSSET Lilian bat ROBIAL Octave  
REITZ Pauline bat JOUBIOUX Matthieu  
ROUSSANIDES Antoine bat CHAMPAIN Pierre  
MOUREN Sacha bat DURAND Mathis  
CADIOU Marcellin bat MICHEL Ilan  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
CORTET Ylann bat HERBERT Nathan  
SYLVAIN Julien bat ALLARD Antoine  
GOSSET Lilian bat REITZ Pauline  
ROBIAL Octave bat JOUBIOUX Matthieu  
ROUSSANIDES Antoine bat DURAND Mathis  
CHAMPAIN Pierre bat MOUREN Sacha  
CADIOU Marcellin bat POUPARD Mathis  
1/4 F et 1/4 FKO 
CORTET Ylann bat GOSSET Lilian  
HERBERT Nathan bat REITZ Pauline  
SYLVAIN Julien bat ROBIAL Octave  
ALLARD Antoine bat JOUBIOUX Matthieu  
ROUSSANIDES Antoine bat CADIOU Marcellin  
DURAND Mathis bat POUPARD Mathis  
CHAMPAIN Pierre bat MICHEL Ilan  
Barrages 2e-3e 
GOSSET Lilian bat ROUSSANIDES Antoine  
REITZ Pauline bat DURAND Mathis  
ROBIAL Octave bat MOUREN Sacha  
JOUBIOUX Matthieu bat CHAMPAIN Pierre