Résultats - TAB H8

Organismes

tour 1
groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1COUPEAU Anthony (716 pts)MONTAGNE (LA) A.S.C. A
2MOLITOR Karim (752 pts)MOUZILLON E.T.T. A
3MANGIN Pierre (845 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T. A
3PENEAU Florent (689 pts)ST PHILBERT T.T. A
5DELAGUETTE Julien (867 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P. A
5GALAIS Théo (745 pts)MOUZILLON E.T.T. A
5BECAVIN Johann (818 pts)PENHOET U.M. A
5BOUTIN Mathis (821 pts)THOUARE TT A
9PERREIN Alcide (807 pts)NANTES ASGEN A
10DANTEC Ronan (863 pts)ST SEBASTIEN P.P.C. A
11DUPUY Emeric (734 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE A
12CHHAY Wathiana (652 pts)NANTES ST MEDARD DOULON A
13PAITREAULT Aristide (847 pts)NANTES ST MEDARD DOULON A
14URVOY Mickael (872 pts)GUEMENE PONGISTES A
15BOURDIN Karl (860 pts)PENHOET U.M. A
16BONNEAU Vincent (632 pts)NANTES ASGEN A
17GUILBEAU Alexandre (890 pts)STE LUCE T.T. A
17BONHOMME Tristan (763 pts)BOUAYE A.L. A
17HERBERT Thomas (764 pts)JOVEENNE LANGUEUROISE E.S. A
17COSSIN César (789 pts)GOULAINE TENNIS DE TABLE A
17ABEL Florian (799 pts)BOUAYE A.L. A
17NEAU Olivier (805 pts)BOUSSAY T.T.C. A
17LEPERTEL Alexandre (828 pts)ANCENIS TENNIS DE TABLE A
17GREAU Stephen (816 pts)NANTES ASGEN A
17LAURIER Guillaume (870 pts)NANTES ASCBG A
17DROUAIS Philippe (762 pts)NANTES ASCBG
17FILOCHE Johan (599 pts)BOUAYE A.L. A
17KEROUREDAN Matthieu (630 pts)ST BREVIN T.T. A
17GUILLAUME Eloi (642 pts)ST SEBASTIEN P.P.C. A
17BAUDOUIN Mathias (664 pts)LIGNE A.S.T.T. A
17GUILLOU Lilian (678 pts)ST BREVIN T.T. A
17MOREAU Logan (754 pts)SUCE SUR ERDRE A
33CARDONA Dominique (874 pts)NANTES LE BAUT TT A
33BRIN Francois (833 pts)BOUSSAY T.T.C. A
33FOUCHAULT Claude (803 pts)COTE D AMOUR T.T. A
33DAVAL Paul (791 pts)NANTES ASGEN A
33DROUET Fabio (751 pts)NANTES TTCNA A
33DEMEY Valentin (748 pts)NANTES ST MEDARD DOULON A
33GUILBAUD Lucas (706 pts)PAZENAISE T.T. A
33LEDOUX Simon (500 pts)PETIT MARS T.T.
33OANCEA Tudor (584 pts)ORVAULT SPORT A
33JOYEAU Djelys (591 pts)ASP SAVENAY TT A
33LE ROUGE Eliott (601 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P. A
33BRACHET Titouan (616 pts)TT CLISSONNAIS A
33LOPES Arthur (632 pts)SUCE SUR ERDRE A
33ZERROUKI Aaron (635 pts)MACHECOUL A
33DUGAST Thomas (636 pts)MESANGER T.T. A
33VALENTIN Mathis (646 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P. A
33MONTAGNE Nino (657 pts)TT CLISSONNAIS A
33BRANCHU HAREL Arthur (665 pts)NANTES ASGEN A
33GOUGEON Alexis (671 pts)MESANGER T.T. A
33CORBREJAUD Ewen (675 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P. A
33BOUAUD Valentin (688 pts)VIEILLEVIGNE A.P. A
33JOLY Kylian (689 pts)TEILLE C.P. A
33SEVER Philippe (698 pts)COUETS (LES) A
33LAGARDE Antoine (701 pts)ST COLOMBAN T.T. A
33QUETINEAU Eliott (544 pts)NANTES ST MEDARD DOULON A
33LEBEL Tristan (544 pts)GOULAINE TENNIS DE TABLE A
33VISSER Alexander (558 pts)ORVAULT SPORT A
33MAMAN Jackson (559 pts)ST SEBASTIEN P.P.C. A
33CHEVALLIER Gabriel (713 pts)ANCENIS TENNIS DE TABLE A
33HARDY-MARCHAND Mathias (752 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P. A
33VALLEGEAS Ewen (759 pts)PETIT MARS T.T. A
33LEBRETON Alexis (773 pts)ST JULIEN TENNIS DE TABLE A
65ISSOUF ALI Anlimou (828 pts)PENHOET U.M. A
65LE BRAS Fabien (642 pts)PENHOET U.M. A
65PERON Valentin (635 pts)REZE TENNIS DE TABLE A
65LEVEQUE Bastien (628 pts)HAIE FOUASSIERE (LA) T.T.C A
65NICOL Corentin (558 pts)ORVAULT SPORT
65HAMEAU Mathys (557 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.
65GALLARD Raphael (500 pts)THOUARE TT
65JOUSSELAIN Mathieu (500 pts)NANTES ST JOSEPH TENNIS DE TABLE
65BARBEAU Yanis (500 pts)PETIT MARS T.T.
65REDOIS Nael (500 pts)MACHECOUL
65GYORFI Chris-patrick (500 pts)MACHECOUL
65DAVIS Enzo (500 pts)MOUZILLON E.T.T.
65NEVEU Bastien (500 pts)SUCE SUR ERDRE
65HY Mateo (500 pts)TEILLE C.P.
65MARTIN Gauthier (500 pts)THOUARE TT
65CADIEU Hugo (500 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.
65RODRIGUEZ Nicolas (506 pts)ST SEBASTIEN P.P.C.
65BOUE Thomas (508 pts)ANCENIS TENNIS DE TABLE
65BOUCHER Axel (508 pts)MACHECOUL
65BOURDIN Nathan (514 pts)PETIT MARS T.T.
65OLLIVIER Thierry (521 pts)ST BREVIN T.T.
65FILLAUDEAU Pablo (526 pts)ANCENIS TENNIS DE TABLE
65TEXEIRA Claude (529 pts)VIEILLEVIGNE A.P.
65SINEGRE Nathan (577 pts)NANTES ST JOSEPH TENNIS DE TABLE A
65GILMERT Valentin (584 pts)ST SEBASTIEN P.P.C. A
65HERBERT Nathan (590 pts)JOVEENNE LANGUEUROISE E.S.
65MALHERBE Jeff (590 pts)LIGNE A.S.T.T. A
65BUCHY PETARD Lorenzo (607 pts)LOROUX BOTTEREAU(LE)CEPOLO
65LE GAL LA SALLE Adrien (612 pts)CHAPELAINE (LA)
65LOUVET Edern (613 pts)NANTES ST MEDARD DOULON
65SAVALLE-GLOIRE Cyprien (619 pts)BLAIN TENNIS DE TABLE A
65GRIGNON Noah (621 pts)PAZENAISE T.T. A
65ROLLAND Erwan (530 pts)ST BREVIN T.T.
65LECHAT Baptiste (532 pts)PETIT MARS T.T.
65RIAULT Antoine (532 pts)BRIERE T.T.
65COMBALOT Soren (533 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.
65LAMBERT Thomas (537 pts)TEILLE C.P.
65CADRAN Matthis (539 pts)GOULAINE TENNIS DE TABLE
65COMBALOT Sacha (540 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.
65LEROUX Bastien (545 pts)NANTES ST JOSEPH TENNIS DE TABLE
65OLIVIER Ewen (546 pts)CHAPELAINE (LA)
65BECAVIN Matthys (548 pts)GOULAINE TENNIS DE TABLE
65LE CORNEC Milo (550 pts)NANTES ST MEDARD DOULON
65KUFFER Nicolas (561 pts)MACHECOUL A
65LE GALL Erwann (573 pts)CARQUEFOU A.L.C.E.P.
65DAULT Maël (573 pts)MONTAGNE (LA) A.S.C.
65COLOMBO Tristan (574 pts)TT CLISSONNAIS A
65QUILLEROU Amaury (635 pts)ORVAULT SPORT A
65ROUZIOUX Matteo (640 pts)SORINIERES (LES) A
65LEPERTEL Nicolas (654 pts)ANCENIS TENNIS DE TABLE A
65CAILLON Aurélien (724 pts)HAIE FOUASSIERE (LA) T.T.C A
65GOICHON Gaëtan (656 pts)COUETS (LES) A
65GAUDICHON Matthis (654 pts)VILLENEUVE EN RETZ TT A
FELTRINO Louis (833 pts)VIEILLEVIGNE A.P. A
TANGUY Mathias (500 pts)GOULAINE TENNIS DE TABLE
GANRY David (559 pts)THOUARE TT A
BILLOUT Tom (517 pts)SAUTRON T.T.
GROLLIER Enzo (500 pts)PETIT MARS T.T.
CATTAERT Theodore (552 pts)MACHECOUL

Détail des parties du tableau final
Finale 
COUPEAU Anthony bat MOLITOR Karim  
1/2 finale 
COUPEAU Anthony bat MANGIN Pierre  
MOLITOR Karim bat PENEAU Florent  
1/4 de finale 
MANGIN Pierre bat GALAIS Théo  
COUPEAU Anthony bat DELAGUETTE Julien  
MOLITOR Karim bat BOUTIN Mathis  
PENEAU Florent bat BECAVIN Johann  
1/8 de finale 
GALAIS Théo bat PERREIN Alcide  
MANGIN Pierre bat PAITREAULT Aristide  
DELAGUETTE Julien bat CHHAY Wathiana  
COUPEAU Anthony bat BONNEAU Vincent  
BOUTIN Mathis bat URVOY Mickael  
MOLITOR Karim bat DANTEC Ronan  
PENEAU Florent bat BOURDIN Karl  
BECAVIN Johann bat DUPUY Emeric  
1/16 de finale 
GALAIS Théo bat GUILBEAU Alexandre  
PERREIN Alcide bat GREAU Stephen  
MANGIN Pierre bat HERBERT Thomas  
PAITREAULT Aristide bat BONHOMME Tristan  
DELAGUETTE Julien bat MOREAU Logan  
CHHAY Wathiana bat GUILLOU Lilian  
BONNEAU Vincent bat LEPERTEL Alexandre  
COUPEAU Anthony bat LAURIER Guillaume  
URVOY Mickael bat BAUDOUIN Mathias  
BOUTIN Mathis bat KEROUREDAN Matthieu  
MOLITOR Karim bat COSSIN César  
DANTEC Ronan bat GUILLAUME Eloi  
BOURDIN Karl bat DROUAIS Philippe  
PENEAU Florent bat FILOCHE Johan  
BECAVIN Johann bat NEAU Olivier  
DUPUY Emeric bat ABEL Florian  
1/32 de finale 
GUILBEAU Alexandre bat FOUCHAULT Claude  
GALAIS Théo bat DEMEY Valentin  
PERREIN Alcide bat MAMAN Jackson  
GREAU Stephen bat MONTAGNE Nino  
MANGIN Pierre bat VALLEGEAS Ewen  
HERBERT Thomas bat JOLY Kylian  
BONHOMME Tristan bat SEVER Philippe  
PAITREAULT Aristide bat LE ROUGE Eliott  
DELAGUETTE Julien bat ZERROUKI Aaron  
MOREAU Logan bat CHEVALLIER Gabriel  
GUILLOU Lilian bat DAVAL Paul  
CHHAY Wathiana bat LEBEL Tristan  
LEPERTEL Alexandre bat OANCEA Tudor  
BONNEAU Vincent bat CORBREJAUD Ewen  
COUPEAU Anthony bat VALENTIN Mathis  
LAURIER Guillaume bat BRACHET Titouan  
URVOY Mickael bat LOPES Arthur  
BAUDOUIN Mathias bat HARDY-MARCHAND Mathias  
KEROUREDAN Matthieu bat GOUGEON Alexis  
BOUTIN Mathis bat LEDOUX Simon  
MOLITOR Karim bat BRIN Francois  
COSSIN César bat BOUAUD Valentin  
GUILLAUME Eloi bat GUILBAUD Lucas  
DANTEC Ronan bat QUETINEAU Eliott  
BOURDIN Karl bat DUGAST Thomas  
DROUAIS Philippe bat LAGARDE Antoine  
PENEAU Florent bat LEBRETON Alexis  
FILOCHE Johan bat JOYEAU Djelys  
BECAVIN Johann bat VISSER Alexander  
NEAU Olivier bat BRANCHU HAREL Arthur  
DUPUY Emeric bat DROUET Fabio  
ABEL Florian bat CARDONA Dominique  
1/64 de finale 
FOUCHAULT Claude bat LEVEQUE Bastien  
GALAIS Théo bat COMBALOT Sacha  
DEMEY Valentin bat CADRAN Matthis  
PERREIN Alcide bat JOUSSELAIN Mathieu  
MAMAN Jackson bat CAILLON Aurélien  
MONTAGNE Nino bat COLOMBO Tristan  
MANGIN Pierre bat BARBEAU Yanis  
VALLEGEAS Ewen bat FELTRINO Louis  
JOLY Kylian bat HAMEAU Mathys  
HERBERT Thomas bat OLLIVIER Thierry  
BONHOMME Tristan bat PERON Valentin  
SEVER Philippe bat LE CORNEC Milo  
LE ROUGE Eliott bat ROUZIOUX Matteo  
PAITREAULT Aristide bat NEVEU Bastien  
ZERROUKI Aaron bat LOUVET Edern  
CHEVALLIER Gabriel bat OLIVIER Ewen  
MOREAU Logan bat RIAULT Antoine  
DAVAL Paul bat BOUE Thomas  
GUILLOU Lilian bat GANRY David  
CHHAY Wathiana bat MALHERBE Jeff  
LEBEL Tristan bat MARTIN Gauthier  
LEPERTEL Alexandre bat GALLARD Raphael  
OANCEA Tudor bat GAUDICHON Matthis  
CORBREJAUD Ewen bat DAULT Maël  
BONNEAU Vincent bat BOUCHER Axel  
VALENTIN Mathis bat LECHAT Baptiste  
COUPEAU Anthony bat LEROUX Bastien  
BRACHET Titouan bat FILLAUDEAU Pablo  
LOPES Arthur bat SAVALLE-GLOIRE Cyprien  
BAUDOUIN Mathias bat BUCHY PETARD Lorenzo  
HARDY-MARCHAND Mathias bat COMBALOT Soren  
KEROUREDAN Matthieu bat RODRIGUEZ Nicolas  
GOUGEON Alexis bat LE GALL Erwann  
LEDOUX Simon bat GILMERT Valentin  
BOUTIN Mathis bat GYORFI Chris-patrick  
BRIN Francois bat CADIEU Hugo  
MOLITOR Karim bat HERBERT Nathan  
BOUAUD Valentin bat SINEGRE Nathan  
COSSIN César bat BOURDIN Nathan  
GUILLAUME Eloi bat ROLLAND Erwan  
GUILBAUD Lucas bat BECAVIN Matthys  
QUETINEAU Eliott bat QUILLEROU Amaury  
DANTEC Ronan bat REDOIS Nael  
BOURDIN Karl bat DAVIS Enzo  
DUGAST Thomas bat ISSOUF ALI Anlimou  
DROUAIS Philippe bat TEXEIRA Claude  
PENEAU Florent bat NICOL Corentin  
JOYEAU Djelys bat LE BRAS Fabien  
FILOCHE Johan bat HY Mateo  
BECAVIN Johann bat LEPERTEL Nicolas  
VISSER Alexander bat GOICHON Gaëtan  
BRANCHU HAREL Arthur bat KUFFER Nicolas  
DROUET Fabio bat LAMBERT Thomas  
DUPUY Emeric bat LE GAL LA SALLE Adrien  
ABEL Florian bat GRIGNON Noah