Résultats - TAB H12

Organismes

tour 1
groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1RIALLAND Brice (1277 pts)BESNE DONGES T.T. A
2LANDRY Thibault (1295 pts)BESNE DONGES T.T. A
3ROUSSEAU Corentin (1198 pts)BOUSSAY T.T.C. A
3BARON Teddy (1175 pts)ST PHILBERT T.T. A
5COUILLAUD Martin (1272 pts)NANTES ASCBG A
5LONGEPE Antonin (1242 pts)PAZENAISE T.T. A
5CHEVALIER Alexandre (1219 pts)PALLET (LE) TT A
5BOISSON Aurelien (1252 pts)NANTES MELLINET (LA) A
9VIAUD Corentin (1267 pts)NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T. A
10CORGNET Brieuc (1206 pts)PAZENAISE T.T. A
11BOIVEAU Mael (1189 pts)PAZENAISE T.T. A
12BELAY Mano (1222 pts)ST SEBASTIEN P.P.C. A
13BAHUAUD Mathieu (1107 pts)ST SEBASTIEN P.P.C. A
14OUDIN Lucas (1221 pts)NANTES ASGEN A
15GRELET Nicolas (1242 pts)PALLET (LE) TT A
16FOUCHAULT Nicolas (1134 pts)ST SEBASTIEN P.P.C. A
17CLARET TOURNIER Lois (1299 pts)PENHOET U.M. A
17GUERIN Emeric (1117 pts)VILLENEUVE EN RETZ TT A
17SALLARD Nicolas (1102 pts)BOUAYE A.L. A
17THOREL Brice (1149 pts)MACHECOUL A
17FAVENNEC Alan (1159 pts)GOULAINE TENNIS DE TABLE A
17TRAN Jean michel (1212 pts)NANTES ASGEN A
17TESSIER Erwan (1286 pts)NANTES ST JOSEPH TENNIS DE TABLE A
17FAIHY Frederic (1260 pts)BESNE DONGES T.T. A
BOURRIGAULT Jessy (1166 pts)MESANGER T.T. A
HERITEAU Fabien (1106 pts)TREILLIERES A.L.

Détail des parties du tableau final
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
RIALLAND Brice bat LANDRY Thibault  
VIAUD Corentin bat CORGNET Brieuc  
BOIVEAU Mael bat BELAY Mano  
BAHUAUD Mathieu bat OUDIN Lucas  
GRELET Nicolas bat FOUCHAULT Nicolas  
1/2F, Places 5 à 8 ... 13 à 16 
RIALLAND Brice bat BARON Teddy  
LANDRY Thibault bat ROUSSEAU Corentin  
VIAUD Corentin bat BOIVEAU Mael  
CORGNET Brieuc bat BELAY Mano  
OUDIN Lucas bat GRELET Nicolas  
BAHUAUD Mathieu bat FOUCHAULT Nicolas  
1/4 F et places 9 à 16 
BARON Teddy bat BOISSON Aurelien  
RIALLAND Brice bat COUILLAUD Martin  
ROUSSEAU Corentin bat CHEVALIER Alexandre  
LANDRY Thibault bat LONGEPE Antonin  
BOIVEAU Mael bat GRELET Nicolas  
VIAUD Corentin bat OUDIN Lucas  
BELAY Mano bat FOUCHAULT Nicolas  
CORGNET Brieuc bat BAHUAUD Mathieu  
1/8 de finale 
BARON Teddy bat BOIVEAU Mael  
BOISSON Aurelien bat GRELET Nicolas  
COUILLAUD Martin bat OUDIN Lucas  
RIALLAND Brice bat VIAUD Corentin  
ROUSSEAU Corentin bat FOUCHAULT Nicolas  
CHEVALIER Alexandre bat BELAY Mano  
LONGEPE Antonin bat BAHUAUD Mathieu  
LANDRY Thibault bat CORGNET Brieuc  
1/16 de finale 
BOIVEAU Mael bat TESSIER Erwan  
GRELET Nicolas bat GUERIN Emeric  
BOISSON Aurelien bat FAIHY Frederic  
OUDIN Lucas bat FAVENNEC Alan  
VIAUD Corentin bat BOURRIGAULT JessyForfait 
BELAY Mano bat THOREL Brice  
CHEVALIER Alexandre bat SALLARD Nicolas  
LONGEPE Antonin bat TRAN Jean michel  
CORGNET Brieuc bat CLARET TOURNIER Lois