Résultats - CF_M-Elites Messieurs-D1

Organismes

Tour 1
(12/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(23/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(25/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(14/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1NOEL Hugo (1569 pts)COUTANCES JA TT100 D
2MICHEL David (1493 pts)CHERBOURG US80 D
3ROIZIL Fabien (1445 pts)SAINT HILAIRE/PARIGNY65 D
4MAGDELAINE Stéphane (1455 pts)URVILLE-NACQUEVILLE ASS TT52 D
5LERALU Erik (1429 pts)QUERQUEVILLAISE ASTT42 D
6MONCHOIS Claude (1404 pts)ISIGNY/ST PELLERIN TT37 D
7GOYAT Gilles (1305 pts)SAINT LO PL32 D
8LEBOSSE Clément (1368 pts)MORTAINAISE ENT TT28 D
9LAMY Robin (1256 pts)CHERBOURG ASTT25 D
10CHENU Francois (1301 pts)SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT24 D
11LEPILLIEZ Thomas (1198 pts)CARENTANAIS CL23 D
12BOURDET Alexis (1428 pts)CHERBOURG ASTT22 D
13TEURTERIE Pascal (1221 pts)SAINT HILAIRE/PARIGNY17 D
14PINSON Didier (1156 pts)CHERBOURG ASTT15 D
15HEUVELINE Baptiste (1319 pts)MORTAINAISE ENT TT13 D
16ROSALIE Mickael (1157 pts)ISIGNY/ST PELLERIN TT11 D
17TRAVERS Alexandre (1109 pts)COUTANCES JA TT9 D
18RENAULT Evan (1229 pts)SAINT PAIR BRICQUEVILLE TT8 D
19YGOUF Laurent (1241 pts)LES PIEUX AAGIR7 D
20LEMOIGNE Sébastien (1146 pts)MONTEBOURG SAEL6 D
21DUVAL- BRUAND Gregoire (1121 pts)Avenir TT DUCEY AVRANCHES5 D
22ROUX Brice (995 pts)COUTANCES JA TT4 D
23CHOUTEAU Laurent (1119 pts)SAINT LO PL3 D
24LEBRUMAN Gérard (1310 pts)MONTEBOURG SAEL2 D

Détail des parties du tableau final
Finale 
NOEL Hugo bat MICHEL David  
ROIZIL Fabien bat MAGDELAINE Stéphane  
LERALU Erik bat MONCHOIS Claude  
GOYAT Gilles bat LEBOSSE Clément  
LAMY Robin bat CHENU Francois  
LEPILLIEZ Thomas bat BOURDET Alexis  
TEURTERIE Pascal bat PINSON Didier  
HEUVELINE Baptiste bat ROSALIE Mickael  
TRAVERS Alexandre bat RENAULT Evan  
YGOUF Laurent bat LEMOIGNE Sébastien  
DUVAL- BRUAND Gregoire bat ROUX Brice  
CHOUTEAU Laurent bat LEBRUMAN Gérard  
1/2 finale 
NOEL Hugo bat ROIZIL Fabien  
MICHEL David bat MAGDELAINE Stéphane  
MONCHOIS Claude bat GOYAT Gilles  
LERALU Erik bat LEBOSSE Clément  
CHENU Francois bat LEPILLIEZ Thomas  
LAMY Robin bat BOURDET Alexis  
PINSON Didier bat ROSALIE Mickael  
TEURTERIE Pascal bat HEUVELINE Baptiste  
RENAULT Evan bat YGOUF Laurent  
TRAVERS Alexandre bat LEMOIGNE Sébastien  
DUVAL- BRUAND Gregoire bat LEBRUMAN Gérard  
ROUX Brice bat CHOUTEAU Laurent  
1/4 de finale 
NOEL Hugo bat MONCHOIS Claude  
ROIZIL Fabien bat GOYAT Gilles  
MAGDELAINE Stéphane bat LERALU Erik  
MICHEL David bat LEBOSSE Clément  
LEPILLIEZ Thomas bat PINSON Didier  
CHENU Francois bat ROSALIE Mickael  
BOURDET Alexis bat TEURTERIE Pascal  
LAMY Robin bat HEUVELINE Baptiste  
RENAULT Evan bat LEBRUMAN Gérard  
YGOUF Laurent bat DUVAL- BRUAND Gregoire  
LEMOIGNE Sébastien bat ROUX Brice  
TRAVERS Alexandre bat CHOUTEAU Laurent