Résultats - R1 AURA EST Seniors Mess.

Organismes

Tour 1
(13/10/19)

Groupe 1

Tour 2
(24/11/19)

Groupe 1

Tour 3
(26/01/20)

Groupe 1

Tour 4
(15/03/20)

Groupe 1

 

Ces résultats sont publiés par la Fédération Francaise de Tennis de table sous réserve d'homologation
par la commission sportive compétente - ©FFTT-2005
CLTNOM PRÉNOMCLUBPOINTS
1DALLARD Mathieu (1857 pts)ASPTT ROMANS100 D
2RESSOUCHE Clement (1509 pts)STT MEZERIAT80 D
3DENISOFF Celdric (1492 pts)ST ROMAIN DE JALIONAS65 D
4KHODABAKHSH Akbar (1494 pts)EVIAN SPORTS TENNIS DE TABLE52 D
5PEUTIN Louis (1632 pts)STT MEZERIAT42 D
6TEIXEIRA Guillaume (1357 pts)ANNECY TENNIS DE TABLE37 D
7GAJIC Nikola (1385 pts)ANNECY TENNIS DE TABLE32 D
8LORANG Romain (1559 pts)ASPTT ROMANS28 D
9BURGUNDER Maxime (1540 pts)AIRE PING25 D
10THUVENY Benjamin (1521 pts)A.S. CROSSEY Tennis de Table24 D
11RIDOUX Adrien (1613 pts)ASPTT ROMANS23 D
12VERNEDE Sebastien (1325 pts)AS BRESSANE TT 22 D
13PRAT Alexis (1320 pts)LJ ST ETIENNE DU BOIS17 D
14CHARDON Thomas (1371 pts)TT PONT DE VAUX15 D
15DELENCLOS Benjamin (1274 pts)TT LES GECKOS13 D
16BENTAALA Laurent (1293 pts)STELLA THONON11 D
17RAVETLLAT Philippe (1424 pts)PAYS ROCHOIS & GENEVOIS TT 749 D
18HERNANDEZ Dylan (1330 pts)CORCY TENNIS DE TABLE8 D
19AYMARD Nicolas (1327 pts)STELLA THONON7 D
20PONCIN Florient (1382 pts)CORCY TENNIS DE TABLE6 D
21RIBERET Eric (1460 pts)AS BRESSANE TT 5 D
22MANHES Didier (1286 pts)TT LES GECKOS4 D
23DAVID Tom (1318 pts)TT LA TRONCHE MEYLAN GRENOBLE3 D
24DAMBON Sébastien (1131 pts)Ent. FRANS-VILLENEUVE TT2 D

Détail des parties du tableau final
FKO, Places 17/18 ....31/32 
RAVETLLAT Philippe bat HERNANDEZ Dylan  
AYMARD Nicolas bat PONCIN Florient  
RIBERET Eric bat MANHES Didier  
DAVID Tom bat DAMBON Sébastien  
1/2 FKO Places 17 à 20 ..29 à 32 
RAVETLLAT Philippe bat PONCIN Florient  
HERNANDEZ Dylan bat AYMARD Nicolas  
MANHES Didier bat DAVID Tom  
RIBERET Eric bat DAMBON Sébastien  
1/4 FKO et Places 17 à 32 
PONCIN Florient bat MANHES Didier  
RAVETLLAT Philippe bat DAVID Tom  
AYMARD Nicolas bat RIBERET Eric  
HERNANDEZ Dylan bat DAMBON Sébastien  
Finale, Places 3/4 .... 15/16 
DALLARD Mathieu bat RESSOUCHE Clement  
DENISOFF Celdric bat KHODABAKHSH Akbar  
PEUTIN Louis bat TEIXEIRA Guillaume  
GAJIC Nikola bat LORANG Romain  
BURGUNDER Maxime bat THUVENY Benjamin  
RIDOUX Adrien bat VERNEDE Sebastien  
PRAT Alexis bat CHARDON Thomas  
DELENCLOS Benjamin bat BENTAALA Laurent  
1/2F, Places 5 à 8 .... 13 à 1 
DALLARD Mathieu bat KHODABAKHSH Akbar  
RESSOUCHE Clement bat DENISOFF Celdric  
TEIXEIRA Guillaume bat GAJIC Nikola  
PEUTIN Louis bat LORANG Romain  
BURGUNDER Maxime bat VERNEDE Sebastien  
THUVENY Benjamin bat RIDOUX Adrien  
PRAT Alexis bat DELENCLOS Benjamin  
CHARDON Thomas bat BENTAALA Laurent  
1/4 F et places 9 à 16 
DALLARD Mathieu bat GAJIC Nikola  
KHODABAKHSH Akbar bat TEIXEIRA Guillaume  
DENISOFF Celdric bat LORANG Romain  
RESSOUCHE Clement bat PEUTIN Louis  
VERNEDE Sebastien bat DELENCLOS Benjamin  
BURGUNDER Maxime bat PRAT Alexis  
RIDOUX Adrien bat BENTAALA Laurent  
THUVENY Benjamin bat CHARDON Thomas  
1/8 de finale 
DALLARD Mathieu bat VERNEDE Sebastien  
GAJIC Nikola bat DELENCLOS Benjamin  
KHODABAKHSH Akbar bat BURGUNDER Maxime  
TEIXEIRA Guillaume bat PRAT Alexis  
LORANG Romain bat RIDOUX Adrien  
DENISOFF Celdric bat BENTAALA Laurent  
RESSOUCHE Clement bat THUVENY Benjamin  
PEUTIN Louis bat CHARDON Thomas  
Bar 2/3 
VERNEDE Sebastien bat PONCIN Florient  
GAJIC Nikola bat MANHES Didier  
BURGUNDER Maxime bat RAVETLLAT Philippe  
TEIXEIRA Guillaume bat DAVID Tom  
RIDOUX Adrien bat AYMARD Nicolas  
DENISOFF Celdric bat RIBERET Eric  
RESSOUCHE Clement bat DAMBON Sébastien  
CHARDON Thomas bat HERNANDEZ Dylan