Site officiel

actualité

Hongrie - J3 : Le programme des Tricolores

Publié le : 22/01/2016
Modifié le : 22/01/2016

Retrouvez le programme des Tricolores engagés sur la 3ème journée du World Tour Major Series de Hongrie.
Le site du World Tour de Hongrie

Le programme des Tricolores - Vendredi 22 janvier

Moins de 21 ans dames – 16èmes de finale

11h30 : Audrey Zarif - Honoka Hashimoto JPN
11h30 : Marie Migot - Lin Ye SIN
En cas de victoire, 8èmes de finale à partir de 16h30 et quarts de finale à partir de 21h30.

32èmes de finale

Audrey Zarif - Orsolya Feher HUN : 3/0
Océane Guisnel - Daria Chernova RUS : 1/3
Laura Pfefer - Honoka Hashimoto JPN : 1/3
Lucie Gauthier - Alina Nikitchanka BLR : 2/3
Marie Migot - Charlotte Carey WAL : 3/1

Moins de 21 ans messieurs - 32èmes de finale

10h : Alexandre Cassin - Nikola Strugarevic SRB
10h : Alexandre Robinot - Alin Spelbus ROU
10h : Can Akkuzu - Samuel Kaluzny SVK
10h : Andréa Landrieu - Claus Nielsen DEN
10h30 : Mehdi Bouloussa - Tomas Polansky CZE
10h30 : Enzo Angles - Tobias Rasmussen DEN
En cas de victoire, 16èmes de finale à partir de 12h, 8èmes de finale à partir de 17h et quarts de finale à partir de 20h45.

Double messieurs - 16èmes de finale

11h : R. Lorentz/Q. Robinot - M. Jevtovic/P. Zsolt SRB (LIVE2)

Simple dames - 32èmes de finale

12h30 : Li Xue (71) - Chen Szu-Yu (39) TPE
12h30 : Océane Guisnel (248) - Jiang Huajun (24) HKG
En cas de victoire, 16èmes de finale à partir de 17h30.

Simple messieurs - 32èmes de finale

14h : Stéphane Ouaiche (93) - Benedek Olah (149) FIN (LIVE1)
14h : Romain Lorentz (151) - Jon Persson (82) SWE
14h45 : Emmanuel Lebesson (74) - Michal Obeslo (NC) CZE
14h45 : Tristan Flore (104) - Niagol Stoyanov (112) ITA
14h45 : Simon Gauzy (32) - Marko Jevtovic (140) SRB
15h30 : Quentin Robinot (120) - Jens Lundquist (64) SWE
15h30 : Antoine Hachard (102) - Alvaro Robles (139) ESP
En cas de victoire, 16èmes de finale à partir de 19h.

Double dames - 8èmes de finale

20h45 : M. Migot/O. Guisnel - B. Eerland/L. Jie NED