Site officiel

actualité

J7 : En direct de Guimaraes

Publié le : 20/07/2017
Modifié le : 20/07/2017

Suivez en direct les résultats des Tricolores sur la 7ème journée des championnats d'Europe Jeunes à Guimaraes.
Le site de la compétition

Programme des Tricolores – Jeudi 20 juillet

Simple Juniors garçons – 64èmes de finale

Léo De Nodrest – David Molnar HUN : 4/0

Simple Juniors filles – 64èmes de finale

Romane Le Scour – Rachel Gerarts NED : 4/0
Leïli Mostafavi – Gul Pembe Ozkaya TUR : 4/1
Nolwenn Fort – Alma Roose SWE : 4/1
Lucie Gauthier – Larissa Gales LUX : 4/0

Simple Cadettes – 64èmes de finale

Lou Frete – Mia O’Rahilly IRL : 4/2

Double Juniors garçons – 32èmes de finale

I. Bertrand / J. Rolland – E. Damianis / D. Kordoutis GRE : 3/0
L. De Nodrest / M. Stankevicius LTU – S. Berner / A. Wetzel NOR : 3/0

Double Juniors filles – 32èmes de finale

L. Gauthier / N. Fort – E. Manukyan / M. Nino ITA : 3/0
R. Le Scour / L. Mostafavi – A. Melaikaite / K. Sciglaite LTU : 3/2

Double mixte Cadets – 32èmes de finale

M. Sabhi / C. Lutz – R. Meter / Z. Ilic CRO : 3/0
D. Zheng / P. Pavade – A. Klajber / N. Divinska SVK : 3/0
J. Cavaillé / I. Cok – M. Tsyhanouski / Y. Zaleskaya BLR : 3/0
B. Hamache / L. Frete – E. Culpedin / D. Uritu ROU : 2/3

Double mixte Juniors – 32èmes de finale

I. Bertrand / L. Mostafavi – V. Ursu MDA / X. Chen AZE : 3/1
L. De Nodrest / N. Fort – J. Valenta / K. Cechova CZE : 3/1
B. Rembert / R. Le Scour – A. Wetzel / R. Carlsen NOR : 3/0
J. Rolland / L. Gauthier – M. Tonkovic / T. Kukulkova SVK : 3/1

Double Cadets – 32èmes de finale

J. Cavaillé / M. Sabhi – D. Movileanu / A. Tomica ROU : 3/1

Double Mixte Juniors - 16èmes de finale

L. De Nodrest / N. Fort - C. Pletea / A. Diaconu ROU : 0/3
I. Bertrand / L. Mostafavi - A. Grela / A. Wegrzyn POL : 3/0
B. Rembert / R. Le Scour - T. Moregardh / S. Kallberg SWE : 3/2
J. Rolland / L. Gauthier - D. Pinto ITA / A. Pavlovic CRO : 3/1

Double Mixte Cadets - 16èmes de finale

M. Sabhi / C. Lutz - J. Jankowski / K. Krolikowska POL : 3/1
D. Zheng / P. Pavade - A. Benko / R. Bezeg SRB : 3/0
J. Cavaillé / I. Cok - V. Makarov / N. Malinina RUS : 1/3

Double mixte Juniors - 8èmes de finale

 I. Bertrand / L. Mostafavi - C. Rossi ITA / S. Surjan SRB : 0/3
J. Rolland / L. Gauthier - R. Sipos / A. Dragoman ROU : 3/0
B. Rembert / R. Le Scour - N. Artmenko / A. Krasikova RUS : 0/3

Double mixte Cadets - 8èmes de finale

D. Zheng / P. Pavade - M. Friis / R.Muskantor SWE : 2/3
M. Sabhi / C. Lutz - V. Sidorenko / E. Zironova RUS : 1/3


Informations pratiques

Championnats d'Europe jeunes 2017
14 au 23 juillet - Guimaraes (Portugal)