Site officiel

actualité

Le programme des demi-finales

Publié le : 01/06/2019
Modifié le : 01/06/2019

Le rideau est tombé sur la deuxième journée des championnats de France Benjamins & Cadets 2019 à Antibes. Au terme d’une journée intense, les affiches des demi-finales en simple et en double sont connues. Rendez-vous demain à partir de 9h pour l’attribution des titres de champions de France !
Le site de la compétition

Le programme des demi-finales

Double Benjamins - Le tableau

9h : F. Coton / M. Gremillon-Bachelet – R. Allaire / A. Bossis
9h : M. Champauzas Duparay / H. Lapina – N. Pilard / L. Trascu
Finale à partir de 11h15

Double Benjamines - Le tableau

9h : M. Balcou Muller / G. Bled – M. Bonneterre / N. Zheng Guo
9h : S. Couche / S. Lepont – S. Betrancourt / L. Hochart
Finale à partir de 11h15

Double Cadets - Le tableau

9h30 : H. Deschamps / T. Poret – Y. Pitaval – E. Zemmal
9h30 : A. Razafinarivo / E. Telo – F. Lebrun / L. Lafaille
Finale à partir de 11h45

Double Cadettes - Le tableau

9h30 : P. Pavade / C. Chevallier – L. Frete / E. Gout
9h30 : A. Zhu / J. Huynh – C. Lutz / L. Mobarek
Finale à partir de 11h45

Simple Benjamines - Le tableau

10h : Gaëtane Bled – Léa Gaudimier
10h : Chloé Lefevre – Leana Hochart
Finale à partir de 13h30

Simple Benjamins - Le tableau

10h : Flavien Coton – Mathys Gremillon-Bachelet
10h : Romain Allaire – Luca Trascu
Finale à partir de 14h

Simple Cadettes - Le tableau

10h30 : Prithika Pavade – Clémence Chevallier
10h30 : Lucie Mobarek – Charlotte Lutz
Finale à partir de 14h30

Simple Cadets - Le tableau

10h30 : Félix Lebrun – Hugo Deschamps
10h30 : Alexis Kouraichi – Thibault Poret
Finale à partir de 15h15

La compétition en direct

Les parties disputées sur les tables 1 et 2 seront diffusées en direct tout au long du week-end sur la chaîne Dailymotion de la FFTT :

Table 1

Table 2


Informations pratiques

Championnats de France Benjamins & Cadets 2019
31 mai au 2 juin - Antibes (06)
Azurena d'Antibes
250 rue Émile Hugues
06600 Antibes

SITE DE LA COMPÉTITION