Les CEJ ont commencé ce 27 juillet pour les Cadets (U15) jusqu'au 2 août 2021. Vous toruverez ci-dessous le programme de toutes les journée et les résultats.
Journée 1 (27/07) :
France - Belgique (Cadettes) 3-0
France - Belgique (Cadets) 3-1
France -Slovaquie (Cadettes) 3-1
France - Espagne (Cadets) 3-0
France - République Tchèque (Cadettes) 3-0
France - Ukraine (Cadets) 3-1
Journée 2 ( 28/07) :
8èmes de finale :
France - Slovénie (Cadettes) 3-1
France - Israël (Cadets) 3-0
Journée 3 (29/07) :
Quarts de finale :
France - Portugal (Cadettes) 3-0
France - Slovaquie (Cadets) 3-0
Demi-finale :
France - Ukraine (Cadettes) 0-3
France - Russie (Cadets) 3-1
Journée 4 (30/07) :
Doubles :
E.Zemmal/G.Bled - D.Savastyan/U.Mashchanskaya 3-0
A.Noirault/A.Avezou - A.Kulczycki/N.Bogdanowicz 3-1
E.Zemmal/G.Bled - A.Kanlic/E.Subasic 3-0
F.Lebrun/C.De Stoppeleire - M.Wandachowicz/Z.Sliwka 3-1
F.Coton/L.Hochart - K.Lam/G.Abaraviciute 3-1
A.Noirault/A.Avezou - K.Uherik/N.Darovcova 3-1
Simples :
G.Bled - G.Abaraviciute 3-0
A.Noirault - J.Fellinger 3-0
G.Bled - R.Tilkin 3-0
A.Noirault - M.Fantoni 3-0
G.Bled - A.Patra 3-0
A.Noirault - I.Sisanovas 3-1
Par équipe - Finale :
France - Roumanie (Cadets) 3-1
Journée 5 (31/07) :
Doubles mixtes :
I.Chirita/B.Rosu Mei - E.Zemmal/G.Bled 0-3
F.Lebrun/C.De Stoppeleire - H.S Ursut/A.S Sferlea 3-1
F.Coton/L.Hochart - M.Sip / V.Matiunina 0-3
A.Noirault/A.Avezou - T.Closset/A.Hursey 3-2
F.Lebrun/C.De Stoppeleire - M.Lovha/O.Ponko 3-1
A.Noirault/A.Avezou - D.Bujor/C.Singeorzan 3-2
Quarts de finale :
F.Lebrun/C.De Stoppeleire - L.Ullmann/A.Kaufmann 1-3
A.Noirault/A.Avezou - N.Shutov/V.Baravyova 2-3
Doubles :
L.Hochart/G.Bled - E.Muller/A.Svensson 3-0
E.Zemmal/A.Noirault - L.Bonello/L.Fenech 3-0 (forfait)
C.De Stoppeleire/A.Avezou - C.Singeorzan/ I.Baiasu 3-0
L.Hochart/G.Bled - M.SANTA COMBA/J.LEAL 3-0
F.Lebrun / F.Coton - S.Dimitrov/Y.Velichkov 3-0
R.Vinogradov/S.Orlov - E.Zemmal/A.Noirault 2-3
Simples :
A.Noirault - N.Solodkyi 4-0
A.Avezou - N.Nebhan 4-0
C.De Stoppeleire - V.Persova 4-1
G.Bled - S.Coll 4-2
L.Hochart - D.Likhtarovich 4-0
F.Coton - M.Lovha 4-2
E.Zemmal - R.Kong 4-0
F.Lebrun - I.Kahn 4-0
A.Noirault - M.Redminski 2-4
Journée 6 ( 01/08 ) :
Doubles:
S.Earley /S.Coll- L.Hochart/G.Bled 3-1
C. De Stoppeleire/A.Avezou - A.Ivanova/Z.Terekhova 1-3
E.Zemmal/A.Noirault - D.Bjorkryd/E.Sjogren 2-3
F.Lebrun/F.Coton - I.Alfredsson /S.Arpas 3-1
Quart de finale
F.Lebrun/F.Coton -R.Kong/T.Abiodun 3-1
Simples :
C. De Stoppeleire - M.Vidakovic 4-3
A.Avezou - A.Hursey 4-1
L.Hochart - N.Tanacs 4-2
G.Bled - D.Wiltschkova 4-2
T.Closset - F.Coton 4-2
E.Zemmal - D.Berzosa 1-4
X.Wats - F.Lebrun 0-4
8èmes de finale :
C. De Stoppeleire -N.Bogdnowicz 4-3
A.Avezou - Z.Sliwka 4-0
G.Bled - S.Tokic 4-2
A.Ivanova - L.Hochart 4-3
S.Brhel - F.Lebrun 0-4
Journée 7 (02/08)
Double - Demi-finale
F.Lebrun/F.Coton - M.Redzimski/A.Kulczycki 3-2
Double - Finale
F.Lebrun/F.Coton - I.Chirita/D.Bujor 3-1
Simples - Quarts de finale
A.Avezou - M.Pinto 4-0
C. De Stoppeleire - V.Matiunina 2-4
G.Bled - S.Earley 0-4
F.Lebrun - D.Bujor 4-0
Simples - Demi-finale
A.Avezou - V.Matiunina 3-4
F.Lebrun - M.Redzimski 4-1
Simples - Finale
F.Lebrun - I.Chirita 4-1
Bilan des CEJ U15 : 5 médailles (3 or & 2 bronze)