Site officiel

actualité

J9 : en direct de Cluj

Publié le : 23/07/2018
Modifié le : 23/07/2018

Suivez en direct les résultats des Français sur l'avant-dernière journée des championnats d'Europe Jeunes 2018 à Cluj (Roumanie). A l'issue de la journée, les affiches des demi-finales des tableaux simple et double seront connues.
Le site de la compétition

Les résultats des Tricolores - Lundi 23 juillet

Double mixte Cadets – Demi-finales

F. Rakotoarimanana / P. Pavade – A. Tomica / E. Zaharia ROU : 3/2

Double mixte Juniors – Demi-finales

J. Rolland / L. Gauthier – M. Grebnev / N. Malanina RUS : 3/1
L. De Nodrest / C. Lutz – S. Kulczycki / A. Wegrzyn POL : 2/3

Double Cadets – 8èmes de finale

M. Sabhi / F. Rakotoarimanana – D. Kogans LAT / M. Omerzel SLO : 3/0

Double Cadettes – 8èmes de finale

P. Pavade / C. Chomis – I. Matos / P. Santos POR : 3/1

Double Juniors garçons – 8èmes de finale

J. Rolland / L. De Nodrest – X. Yang / K. Yu AZE : 0/3
I. Bertrand / C. Pletea ROU – C. Meissner GER / P. Juhasz HUN : 3/0
B. Rembert / L. Bardet – V. Ursu MDA / M.Kolodziejczyk AUT : 3/0

Double Juniors filles – 8èmes de finale

L. Mostafavi / I. Cok – S. Surjan / T. Jokic SRB : 1/3
L. Gauthier / A. Kolish RUS – R. Gerarts / S. Men NED : 3/1

Simple Cadets - 8èmes de finale

Fabio Rakotoarimanana - Darius Movileanu ROU : 3/4
Myshaal Sabhi - Adam Klajber SVK : 4/2

Simple Cadettes – 8èmes de finale

Prithika Pavade - Reka Bezeg SRB : 4/0

Simple Juniors garçons – 8èmes de finale

Irvin Bertrand – Lev Kastman RUS : 4/1
Léo De Nodrest – Artem Dvoynikov RUS : 4/2
Jules Rolland – Matteo Mutti ITA : 2/4
Bastien Rembert – Laurens Devos BEL : 2/4

Simple Juniors filles – 8èmes de finale

Lucie Gauthier – Sabina Surjan SRB : 1/4

Double Cadets - Quarts de finale

M. Sabhi / F. Rakotoarimanana – M. Hollo / V. Senkbeil GER : 3/2

Double Cadettes - Quarts de finale

P. Pavade / C. Chomis - I. Yevtodii / V. Kanunnikova UKR : 3/1

Double Juniors garçons - Quarts de finale

B. Rembert / L. Bardet - R. Sipos / D. Oprea ROU : 2/3
I. Bertrand / C. Pletea ROU - V. Amorim / T. LI POR : 3/0

Double Juniors filles - Quarts de finale

L. Gauthier / A. Kolish RUS - H. Dari / A. Fejos HUN : 3/0

Simple Cadets - Quarts de finale

Myshaal Sabhi - Andrea Puppo ITA : 4/2

Simple Juniors garçons - Quarts de finale

Irvin Bertrand - Rares Sipos ROU : 2/4
Léo De Nodrest - Truls Moregardh SWE : 2/4

Simple Cadettes - Quarts de finale

Prithika Pavade - Kornelija Riliskyte LTU : 4/0

Double Mixte Cadets - Finale

F. Rakotoarimanana / P. Pavade - A. Puppo ITA / A. Slautina RUS : 2/3

Double Mixte Juniors - Finale

J. Rolland / L. Gauthier - S. Kulczycki / A. Wegrzyn POL : 3/0


Informations pratiques

Championnats d’Europe jeunes
15 au 24 juillet – Cluj (Roumanie)